Перейти к содержанию
Slavafromkiev

Трудности перехода с PHP 5.6 на 7.2 Версия ocStore 2.1.0.2.1

Рекомендуемые сообщения

Надумал перейти на PHP 7.2, включил на хосте PHP 7.2, подождал 15 мин, заходу на сайт, вуаля! первая ошибка к модулю статусы товаров, методом отключения всех модулей, стало ясно какие модули под замену или обновления . Вот список модулей которые не подходят для перехода.

1) Статусы товаров версия - 3.3.2

2) Простая регистрация и заказ Simple v 4.7.5

3) Новая Почта - 3.2

4) Product Tabs - 2.1.2

5) Модуль Attribute Ext.- Версия 3.3

Думаю надо начать с обновления данных модулей, какие еще могут быть проблемы для перехода?

Поделиться сообщением

@Slavafromkiev Я тоже очень долго боялся перехода с 5.5 на 7.2, но все оказалось очень просто. Точнее, почти очень просто. Как я понял, единственная чаще всего встречаемая проблема при переходе - это зашифрованные ионкубом модули. Зашифрованные файлы от php <7 не подходят для php >7. Нужно всего лишь собрать со всех авторов зашифрованных модулей версии под 7.2 и заменить одни зашифрованные файлы другими. С открытыми файлами ничего делать не нужно, они без проблем работают на обеих версиях. В моем случае у некоторых авторов не было адаптации именно под 7.2, была только под 7.1, но и она успешно запустилась (не знаю, может 7.1 всегда подходит для 7.2?). Самое сложное во всем этом - дождаться ответа от всех авторов, казалось бы просто отправить файл...А затянулось наверно на неделю. Посмотрите, может у каких то модулей версия доступна для скачивания на форуме под 7, тогда и автора ждать не нужно.

И не забудьте сохранить настройки php при переключении версий, т.к. у меня они слетали.

Поделиться сообщением

10 минут назад, dexion сказал:

@Slavafromkiev Я тоже очень долго боялся перехода с 5.5 на 7.2, но все оказалось очень просто. Точнее, почти очень просто. Как я понял, единственная чаще всего встречаемая проблема при переходе - это зашифрованные ионкубом модули. Зашифрованные файлы от php <7 не подходят для php >7. Нужно всего лишь собрать со всех авторов зашифрованных модулей версии под 7.2 и заменить одни зашифрованные файлы другими. С открытыми файлами ничего делать не нужно, они без проблем работают на обеих версиях. В моем случае у некоторых авторов не было адаптации именно под 7.2, была только под 7.1, но и она успешно запустилась (не знаю, может 7.1 всегда подходит для 7.2?). Самое сложное во всем этом - дождаться ответа от всех авторов, казалось бы просто отправить файл...А затянулось наверно на неделю. Посмотрите, может у каких то модулей версия доступна для скачивания на форуме под 7, тогда и автора ждать не нужно.

И не забудьте сохранить настройки php при переключении версий, т.к. у меня они слетали.

Скажу что это по любому необходимо сделать. Думаю что начну с обновления всех модулей до последней версии, предварительно буду писать авторам по поводу совместимости с 7.2. 

Как по мне тут только дни +, во первых модули в магазине будут самые последнии по обновлению да и скорость загрузки сайта на много лучше. 

Вы заметили улучшения по работе сайта, его загрузку как минимум...? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Slavafromkiev сказал:

Думаю что начну с обновления всех модулей до последней версии, предварительно буду писать авторам по поводу совместимости с 7.2. 

В моем случае такой вариант не подходил, т.к. почти каждый модуль перепилен под себя. Но обновления всегда к лучшему)

Сложно сказать, визуально вроде мало чего изменилось, а цифры не замерял, но сайт сам по себе уже был оптимизирован и до 7.2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.