Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Трудности перехода с PHP 5.6 на 7.2 Версия ocStore 2.1.0.2.1


Recommended Posts

Надумал перейти на PHP 7.2, включил на хосте PHP 7.2, подождал 15 мин, заходу на сайт, вуаля! первая ошибка к модулю статусы товаров, методом отключения всех модулей, стало ясно какие модули под замену или обновления . Вот список модулей которые не подходят для перехода.

1) Статусы товаров версия - 3.3.2

2) Простая регистрация и заказ Simple v 4.7.5

3) Новая Почта - 3.2

4) Product Tabs - 2.1.2

5) Модуль Attribute Ext.- Версия 3.3

Думаю надо начать с обновления данных модулей, какие еще могут быть проблемы для перехода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Slavafromkiev Я тоже очень долго боялся перехода с 5.5 на 7.2, но все оказалось очень просто. Точнее, почти очень просто. Как я понял, единственная чаще всего встречаемая проблема при переходе - это зашифрованные ионкубом модули. Зашифрованные файлы от php <7 не подходят для php >7. Нужно всего лишь собрать со всех авторов зашифрованных модулей версии под 7.2 и заменить одни зашифрованные файлы другими. С открытыми файлами ничего делать не нужно, они без проблем работают на обеих версиях. В моем случае у некоторых авторов не было адаптации именно под 7.2, была только под 7.1, но и она успешно запустилась (не знаю, может 7.1 всегда подходит для 7.2?). Самое сложное во всем этом - дождаться ответа от всех авторов, казалось бы просто отправить файл...А затянулось наверно на неделю. Посмотрите, может у каких то модулей версия доступна для скачивания на форуме под 7, тогда и автора ждать не нужно.

И не забудьте сохранить настройки php при переключении версий, т.к. у меня они слетали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, dexion сказал:

@Slavafromkiev Я тоже очень долго боялся перехода с 5.5 на 7.2, но все оказалось очень просто. Точнее, почти очень просто. Как я понял, единственная чаще всего встречаемая проблема при переходе - это зашифрованные ионкубом модули. Зашифрованные файлы от php <7 не подходят для php >7. Нужно всего лишь собрать со всех авторов зашифрованных модулей версии под 7.2 и заменить одни зашифрованные файлы другими. С открытыми файлами ничего делать не нужно, они без проблем работают на обеих версиях. В моем случае у некоторых авторов не было адаптации именно под 7.2, была только под 7.1, но и она успешно запустилась (не знаю, может 7.1 всегда подходит для 7.2?). Самое сложное во всем этом - дождаться ответа от всех авторов, казалось бы просто отправить файл...А затянулось наверно на неделю. Посмотрите, может у каких то модулей версия доступна для скачивания на форуме под 7, тогда и автора ждать не нужно.

И не забудьте сохранить настройки php при переключении версий, т.к. у меня они слетали.

Скажу что это по любому необходимо сделать. Думаю что начну с обновления всех модулей до последней версии, предварительно буду писать авторам по поводу совместимости с 7.2. 

Как по мне тут только дни +, во первых модули в магазине будут самые последнии по обновлению да и скорость загрузки сайта на много лучше. 

Вы заметили улучшения по работе сайта, его загрузку как минимум...? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Slavafromkiev сказал:

Думаю что начну с обновления всех модулей до последней версии, предварительно буду писать авторам по поводу совместимости с 7.2. 

В моем случае такой вариант не подходил, т.к. почти каждый модуль перепилен под себя. Но обновления всегда к лучшему)

Сложно сказать, визуально вроде мало чего изменилось, а цифры не замерял, но сайт сам по себе уже был оптимизирован и до 7.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Добрый день,

Хочу перевести движок OpenCart 2.2 с php 5.3 на php 7.2.

1) Как делали переход сразу на рабочем сервере или разворачивали на тестовый сервере?

2) Как вы тестировали переход на php.  Проходили по всем кнопками и оформляли заказы, а потом смотрели логи если нет ошибок, проблемы тогда все ок.

3) Кроме смены версии php на хостинге еще что то нужно делать (заменять, файлы и прочее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
4 часа назад, Romualdo80 сказал:

Всем здрасти.не подскажете план  как перейти с 5.6 на 7.1 сейчас стоит им,ок 2.3.Если можно поподробнее

Здравствуйте для перехода на версию php 7.1 необходимо поменять версию php в панели управления сайтом isp manager plesk или cp manager

В настроиках opencart нет необходимости что-то менять. Но лучше протестируйте работу ваших модулей с 7 версией php так как не все модули поддерживают 7 версию

Я тест проводил на локальном сервере. 

 

Сейчас у меня стоит php 7.3 все работает нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.