Перейти к содержанию
dexion

Распределение картинок товаров по подпапкам

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема с большим количеством картинок товаров в папках. Сейчас картинки товаров имеют следующую структуру: /image/data/items/{manufacturer}/image.jpg, т.е. все картинки товаров одного производителя лежат в одной куче. Для примера, по одному производителю в папке сейчас 17к картинок, а в этой же папке кэша 80к, и это не предел.

Думаю реализовать структуру подпапок на основе первых двух символов md5({SKU}) и вторых двух для 2 подпапок, т.к. при использовании одной количество папок все равно может перевалить за 1000. И в конечной папке md5 дополнительно для каждого товара делать свою папку, т.е. будет в итоге '/image/data/items/{manufacturer}/' . substr(md5($sku), 0, 2) . '/' . substr(md5($sku), 2, 2) . '/' . $sku . '/image.jpg'

Интересно мнение форума по поводу подобной реализации, есть ли в этом какие то подводные камни, которые я мог упустить, или может кто подскажет более изящное решение?

Распределять картинки по новой структуре планирую через модуль импорта xml. Т.е. вывожу в фиде все товары, их производителей, sku и ссылки на картинки, и при импорте они сохраняются в соответствие с новой структурой папок + обновляются ссылки на картинки в бд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.