Jump to content
Sign in to follow this  
AleksandrEvroteh

Как удалить (отключить) визуальный редактор tinymce

Recommended Posts

По ходу добавления товаров появилась потребность вставки видео в описание и нашел обновление для ckeditor, но установка обновления не помогла. Немного помучался и вспомнил, что устанавливал редактор tinymce но не удалить не отключить его не удалось. Его нет в списке установленных дополнений OCMOND. Он вшит в систему и надо его как то удалить.

P.S. В Гугл меня не забанили.

Edited by AleksandrEvroteh

• Для вставки видео не нужен никакой особый редактор, это может любой.
  • Если нет в списке, значит он находится в папке system.

Цитата

Для вставки видео не нужен никакой особый редактор, это может любой.

Все верно, есть такая функция вставить видео, но когда вставлял ссылку, то просто сылочка и вставляется. В ckeditor  имеется возможность вставки адаптивного фрема, который подстраивается под размер экрана без скролинга. Больше 70% посетителей из мобильных устройств, приходится подстраиваться.

4 години назад, Tom сказав:
  • Если нет в списке, значит он находится в папке system.

Да, есть такой файл (tinymce.ocmod.xml) в этой папке, только простое удаление ничего не дает (понятное дело, на не и не должна ссылаться система по умолчанию). Пробовал удалять файлы (из каталога admin\view\javascript\tinymce\)  и ставить из каталога ckeditor - тоже не помогло. 

Просто поле для ввода без редактора. Что тоже логично. Этот редактор при установке вшился в систему (изменил системные файлы) теперь система ишет его папки и файлы. МНе кажется все это записано в файле tinymce.ocmod.xml. Но это не для моего мозга. Я приложу весь редактор в архиве в таком виде, как я его устанавливал. Там есть этот файлик.

tinymce-ocstore.zip

Цитата

Кэш и модификаторы почистить нужно.

Кеш системы и браузера чистил, модификаторы не чистил.

Но что конкретно вы предлагаете сделать перед тем как чистить кеш?

buslikdrev, насколько мне, чайнику, известно кеш чистят для того чтобы удалить кешированные (временные) файлы, чтобы вступили в силу изменения. Так вот, какие именно внести изменения? Очистка кеша не удалит тиниэдитор.

Удалил system\tinymce.ocmod.xml и обновил модификаторы. Решено.