Jump to content
покупайте без комиссии
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Recommended Posts

Новый заказ)) 

У меня имеется база изображений для товара. Мне нужно как то быстро добавить эти изображения к товарам.

Формат названия: Товар называется: Держатель сим для iPhone 3G (белый) - А изображение имеет название: Derzhatel-sim-dlia-iPhone-3G-(belyj)

Всего у меня 7к товаров и где то 7к изображений

Предложения пишите в тему или в ЛС

1 минуту назад, anboza сказал:

жесть!

Жесть это иметь 7к товаров без изображений, ломать мозг как найти эти изображений, а потом найти их и ломать мозг как их добавить сразу ко всем товарам. Скоро у меня мозг взорвется))

1 минуту назад, nk51r сказал:

Жесть это иметь 7к товаров без изображений, ломать мозг как найти эти изображений, а потом найти их и ломать мозг как их добавить сразу ко всем товарам. Скоро у меня мозг взорвется))

это да, не поспорить. но думаю, что подогнать названия файлов картинок к товарам, будет крайне проблематично, как минимум из-за транслита. тут вариантов, мильйон...

Только что, anboza сказал:

это да, не поспорить. но думаю, что подогнать названия файлов картинок к товарам, будет крайне проблематично, как минимум из-за транслита. тут вариантов, мильйон...

Я бы мог сделать их на русском языке, но opencart переводит его сам

лучше по ID или как-то более однозначно, тогда вопрос можно решить, достаточно просто

1 минуту назад, anboza сказал:

лучше по ID или как-то более однозначно, тогда вопрос можно решить, достаточно просто

Я думал об этом, но у меня нет какой то привязки товара по артикулу или ID, у меня может обновляться и ID и артикул((

сделать можно но 100% результат вряд ли можно гарантировать.

Я в плане разработки вообще не шарю, поэтому готов выслушать советы, как лучше сделать!

Возможно

проблема в том, что однозначной привязки нет, а значит, ошибки точно будут. а при этом кол-ве, визуально проконтролировать, будет сложно. Хотя, можно один раз напрячься и создать базу "оригинал", а потом уже править, понимая, что есть привязка...

а что тут сложного. Возьмите товары, и модулем сгенерируйте ЧПУ. Выгрузите базу товаров в эксель, чтоб была колонка урл и колонка фото (пустая), скопируйте url в колонку фото, отчистив от названия сайта и категории, и написав в конца .jpg .. Эта колонка и будет фоткой. Грузите обратно.. Подойдет модуль Поставщики. Только правила транслита проверяйте. 

если правила транслита в урле и фотке не совпадут, то поможет ченить типа найти ya, заменить на ia

короче решаемо без программирования. 

Edited by pasha77

можно создать  две таблицы
в одной сгенерировать  траслитом навзания
в другую загнать картинку
а потом  SOUNDEX()  к названиям и к картинкам

Я могу перевести названия изображений на русский язык, то есть, каждое изображение будет иметь имя товара на русском языке к которому оно относится, может ли это помочь как то?

7 минут назад, nk51r сказал:

Я могу перевести названия изображений на русский язык, то есть, каждое изображение будет иметь имя товара на русском языке к которому оно относится, может ли это помочь как то?

Можно сгенерировать названия одинаково, что для картинки что для ЧПУ

я могу установить точное совпадение названия изображений с названием товара, но они будут на русском языке

не желательно использовать русский язык в названиях картинок. А по какому правилу вы переводили их в транслит? через какой-то сервис?

Вопрос 2. Каждому товару соответствует только 1 картинка? Можно тогда попробовать вариант выше, потом найти товары без картинок ( соответственно у них не совпали названия на транслите) и изменить правильно / добавить руками.

Edited by n3bo