Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение цены из валюты в валюту с сохранением валюты!)))


MFX

Recommended Posts

Здравствуйте!))

 

ocStore 2.3.0.2

 

Суть: У меня цены занесены в базу через импорт(проще говоря импортировал через CSV PRICE), в рублях. И короче они у меня так в рублях и висят! Ноооо, поставщик мне скидывает цены в ЕВРО и что заметил, в евро они у поставщика особо не меняются, я изначально в силу торможения мозга, перекатал все их цены в рубли и залил на сайт. НУ все было ровно, пока цена евро не стала подниматься активно. В итоге цены у меня сейчас очень маленькие, относительно курса.

Я подумал, а не сделать ли мне увеличение на % разницы между ценами, что на сайте, относительно курса евро к рублю, а потом зафиксировать их в евро и чтобы они обновлялись относительно курса евро.

 

Вопрос: Есть советы, предложения и еще какие мысли!?)

1. Поднять стоимость на процент, относительно разницы цены прошлой от нынешней - что можете посоветовать, для пачки товаров в 25000 штук.

2. Как зафиксировать цену потом, чтобы она стандартно была привязана евро(чтобы от курса евро росла или уменьшалась цена в рублях, но при переходе на сайт, клиенту показывались цены в рублях?

 

Короче как-то так, если кто не понял что имею ввиду:

Я сам пока не понимаю. По этому и интересуюсь различными вариантами!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, MFX сказал:

Здравствуйте!))

 

ocStore 2.3.0.2

 

Суть: У меня цены занесены в базу через импорт(проще говоря импортировал через CSV PRICE), в рублях. И короче они у меня так в рублях и висят! Ноооо, поставщик мне скидывает цены в ЕВРО и что заметил, в евро они у поставщика особо не меняются, я изначально в силу торможения мозга, перекатал все их цены в рубли и залил на сайт. НУ все было ровно, пока цена евро не стала подниматься активно. В итоге цены у меня сейчас очень маленькие, относительно курса.

Я подумал, а не сделать ли мне увеличение на % разницы между ценами, что на сайте, относительно курса евро к рублю, а потом зафиксировать их в евро и чтобы они обновлялись относительно курса евро.

 

Вопрос: Есть советы, предложения и еще какие мысли!?)

1. Поднять стоимость на процент, относительно разницы цены прошлой от нынешней - что можете посоветовать, для пачки товаров в 25000 штук.

2. Как зафиксировать цену потом, чтобы она стандартно была привязана евро(чтобы от курса евро росла или уменьшалась цена в рублях, но при переходе на сайт, клиенту показывались цены в рублях?

 

Короче как-то так, если кто не понял что имею ввиду:

Я сам пока не понимаю. По этому и интересуюсь различными вариантами!)

 

ну в принципе вы все верно описали, в бд обновить все значения цен, конвертнуть их в евро, добавить на сайт валюту евро, а для клиента вывести цены в руб можно дописав часть кода пример тут 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Допустим мне надо в базе данных уменьшить цену у всех товаров, на определенный процент!

 

если я использую функцию:

UPDATE m_income

SET price = price/33%

WHERE product_id=(что указать, чтобы ко всем товарам применилось?);

 

 

И самый главный вопрос:

Где именно в таблице базы данных opencart использовать данный запрос!?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, MFX сказал:

что указать, чтобы ко всем товарам применилось?

where не нужно, если ко всем товарам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, MFX сказал:

Где именно в таблице базы данных opencart использовать данный запрос!?)

не понял.   в какой таблице цена товара?   oc_product(префикс может быть другой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, MFX сказал:

price/33%

не уверен что это сработает.  хотя могу ошибаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, fanatic сказал:

не понял.   в какой таблице цена товара?   oc_product(префикс может быть другой)

имелось ввиду куда именно в phpmyadmin внести данный кусок запроса, чтобы он применился ко всем товарам!?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, MFX сказал:

А какой бы вариант вы предложили!?)

price = price + ((price/100)*33)

11 часов назад, MFX сказал:

имелось ввиду куда именно в phpmyadmin внести данный кусок запроса, чтобы он применился ко всем товарам!?)

открываете свою базу, вверху вкладка  sql

sql.thumb.png.609e24168f5ee821869c2b94f750df4a.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, fanatic сказал:

price = price + ((price/100)*33)

открываете свою базу, вверху вкладка  sql

sql.thumb.png.609e24168f5ee821869c2b94f750df4a.png

Спасибо большое за помощь!) Наконец разобрался!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.