Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработать сайт для партнёров.


Recommended Posts

Добрый день,

 

Есть действующий сайт на ocStore 3.0.2.0 настроенный для розничных продаж. Я как импортёр так же сотрудничаю с региональными дилерами и мне необходимо систематизировать заказы от дилеров и перенести их оформление в существующий сайт. 

 

Каждый дилер должен иметь возможность:

 

  • войти под своей отдельной учётной записью
  • видеть свои закупочные цены в карточках товаров
  • делать новый заказ товара с минимальным кол-м действий
  • отслеживать статус своих текущих заказов (при изменении - получать уведомление на почту)
  • видеть историю своих заказов
  • Видеть статус оплаты заказов в т.ч. если оплата производится частично или в несколько этапов

 

Для правильной реализации и администрирования мне нужно иметь возможность:

 

  • устанавливать разные цены для груп клиентов и делать это "пакетно" - т.е. выгрузить все цены в какой-то редактируемый формат Excel и после заполнения необходимых столбцов загрузить файл с сохранением всех фильтров и атрибутов товаров
  • изменять статус заказа
  • изменять статус оплаты, указывая сумму оплаты (если оплачено не полностью) и добавлять комментарии
  • редактировать цену в отельных заказах т.к. иногда я делаю партнёру доп. скидку по какому-то заказу или товару
  • фильтровать заказы по клиенту, датам, статусу
  • выгружать (экспортировать) заказы в удобный формат для обработки

 

Отвечу на любые вопросы и рассмотрю предложения с использованием существующих и создаваемых решений.

Змінено користувачем Bravec
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, twinz сказал:

Дилеров легко сделать через группу покупателей. На этой основе моделировать поведение магазина.

Какой бюджет под это дело?

Я понимаю, что это все может быть вообще просто реализаемо, но обратился сюда, потому что не являюсь разработчиком и желания им становится нет :)

По сути: если знаете решение по ТЗ и можете выполнить без "но" и в полном объёме, а ещё и можете что-то полезное предложить - называйте цену. Я не понимаю принципп ценообразования по таким задачам, потому жду предложений для обсуждения.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю тут от 1-1.5к у.е будет стоить такая задача. Сам составлял желания и хотелки для оптового магазина.

Бизнес логика для диллеров другая, чем у розницы. Хотя может в вашем случае все иначе. И у вас отличие только в цене. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, niger сказал:

Я думаю тут от 1-1.5к у.е будет стоить такая задача. Сам составлял желания и хотелки для оптового магазина.

Бизнес логика для диллеров другая, чем у розницы. Хотя может в вашем случае все иначе. И у вас отличие только в цене. 

Я так не думаю, уже нашёл некоторое решение на базе существующего модуля. Это еще не совсем то, что нужно, но, буду договариваться о доработке. Посмотрим что из этого выйдет, но уж точно не за 1-1.5 к. Самому теперь интересно насколько расходится ценник :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, niger сказал:

Я думаю тут от 1-1.5к у.е будет стоить такая задача

а я бы еще нолик бы добавил

Причина банальная, пока все это выглядит как хотелка

Потому как .. упрощение покупки - возможно, например из прайслиста
или автокомплита, или... додумайте сами
Выгрузка -загрузка цен - не такой простой момент и стоимость модулей на 300р.

 

И.т.д

 

Цитата

но обратился сюда, потому что не являюсь разработчиком и желания им становится нет

 

1 час назад, Bravec сказал:

но уж точно не за 1-1.5 к.

И как это можно совместить,?
Ну так скажите - бюджет 500р

 

Цитата

но, буду договариваться о доработке

500р?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Bravec сказал:

Я так не думаю, уже нашёл некоторое решение на базе существующего модуля. Это еще не совсем то, что нужно, но, буду договариваться о доработке. Посмотрим что из этого выйдет, но уж точно не за 1-1.5 к. Самому теперь интересно насколько расходится ценник 

А я вам скажу почему все не так просто, как вам кажется. Когда это хотелка - вы не вникаете в детали, и так как вы не разработчик и им не являетесь, то не знаете сколько по времени, а следовательно по деньгам выливаются "мелкие", по вашему мнению, доработки.

 

Сейчас есть задача в компании сделать оптовый сайт, на базе розницы его делать точно не вариант. Почему?! Да потому что разные условия работы и дорабатывать модели для разных пользователей будет дороже, чем делать только одну бизнес-модель под опт. Тут дело не только в разнице цены на товар.

К примеру те скидки, которые вы можете дать розничным клиентам - совершенно другие для опта(бизнес-модель другая), а чаще вообще отсутствуют. Стоимости доставки и условия доставки - тоже разные, как оказывается. Условия и варианты оплаты - тоже другие. А еще вывод товаров и форма заказа для опта должна быть чем-то похожа на эксель - добавил просто количество и оно упало в корзину, а розничному нужна простая витрина, где он кликает(берет с полки товар), а не указывает на целые палеты(коробки), которые ему за него складывают.

А потом как импортер или производитель - вы как бы должны предоставить человеку необходимый маркетинговый материал для продажи ваших товаров - то есть выгрузку настроить розничных цен, изображений, описаний и атрибутов с характеристиками для оптового клиента, для загрузки на свои сайты или использования этого в рекламе. А вот розничному клиенту. И это еще не все отличия бизнес-модели для розницы и опта. Так несколько подводных камней - разработка, которых будет стартовать от 1-1.5к уе. Но у вас конечно будет свое мнение на этот счет, вы же не разработчик и даже не бизнес-аналитик. 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, chukcha сказал:

а я бы еще нолик бы добавил

Причина банальная, пока все это выглядит как хотелка

Потому как .. упрощение покупки - возможно, например из прайслиста
или автокомплита, или... додумайте сами
Выгрузка -загрузка цен - не такой простой момент и стоимость модулей на 300р.

 

Ну я оцениваю чисто начальную стоимость, как человек развивающий интернет-магазин и отчасти реализующий сам большую часть функционала, то понимаю, что дешевле быть не может. у самого есть такая задача. И допиливать розничный магазин под оптовиков, мне кажется так себе идеей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, niger сказал:

А я вам скажу почему все не так просто, как вам кажется. Когда это хотелка - вы не вникаете в детали, и так как вы не разработчик и им не являетесь, то не знаете сколько по времени, а следовательно по деньгам выливаются "мелкие", по вашему мнению, доработки.

 

Сейчас есть задача в компании сделать оптовый сайт, на базе розницы его делать точно не вариант. Почему?! Да потому что разные условия работы и дорабатывать модели для разных пользователей будет дороже, чем делать только одну бизнес-модель под опт. Тут дело не только в разнице цены на товар.

К примеру те скидки, которые вы можете дать розничным клиентам - совершенно другие для опта(бизнес-модель другая), а чаще вообще отсутствуют. Стоимости доставки и условия доставки - тоже разные, как оказывается. Условия и варианты оплаты - тоже другие. А еще вывод товаров и форма заказа для опта должна быть чем-то похожа на эксель - добавил просто количество и оно упало в корзину, а розничному нужна простая витрина, где он кликает(берет с полки товар), а не указывает на целые палеты(коробки), которые ему за него складывают.

А потом как импортер или производитель - вы как бы должны предоставить человеку необходимый маркетинговый материал для продажи ваших товаров - то есть выгрузку настроить розничных цен, изображений, описаний и атрибутов с характеристиками для оптового клиента, для загрузки на свои сайты или использования этого в рекламе. А вот розничному клиенту. И это еще не все отличия бизнес-модели для розницы и опта. Так несколько подводных камней - разработка, которых будет стартовать от 1-1.5к уе. Но у вас конечно будет свое мнение на этот счет, вы же не разработчик и даже не бизнес-аналитик. 

Благодарю за комментарий, я вижу вы разбираетесь в теме. Но, всё же у меня задача конкретная и не настолько уж сложная, учитывая, что есть несколько модулей, которые можно "допилить" обратившись к разработчику и на выходе получить реализацию ТЗ за более низкую стоимость.

Я никоим образом не обесцениваю ваши знания и опыт и отдаю отчёт тому, что написание вообще отдельного проекта будет стоить в несколько раз дороже, чем "допиливание" существующего. 

Выход есть всегда, только надо глубже копнуть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, chukcha сказал:

а я бы еще нолик бы добавил

Причина банальная, пока все это выглядит как хотелка

Потому как .. упрощение покупки - возможно, например из прайслиста
или автокомплита, или... додумайте сами
Выгрузка -загрузка цен - не такой простой момент и стоимость модулей на 300р.

 

И.т.д

 

 

И как это можно совместить,?
Ну так скажите - бюджет 500р

 

500р?

 

Я всё вам расскажу, дайте пару дней времени. Сомневаюсь, что кого-то здесь можно удивить, но, я не претендую на эксклюзив. Без обид, я не буду покупать целый прицеп, когда достаточно установить верхний багажник ;)

 

500 р никто не называл, а 500 американских рублей на ситуацию я вижу не повлияет. В любом случай спасибо за комментарий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.