Перейти к содержанию
Vadim777krd

Вопрос по дизайну и оптимизации сайта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ищу человека который хорошо знает OpenCart! Задача какова,есть сайт,нужно разобраться что вообще с ним,что с оптимизацией,что можно изменить по дизайну и вообще привести его в нормальный вид! Собственно вот это творение,если его можно так назвать: http://splitlife-krasnodar.ru/index.php?route=common/home

Изменено пользователем Vadim777krd

Поделиться сообщением

сайт по дизайну выглядит оригинально, думаю, менять не стоит.

можно добавить модуль-фильтр, так как он практически для каждого такого магазина нужен.

- он оптимизирует запросы к БД,
так же можно установить не только для фильтра, но и для Категорий:
- скрывать со второй страницы Описание, а так же под-категории,
- установить в robots запрет на индексацию при пагинации, сортировке, лимите,
- установить правильный canonical (для всех поисковиков),
- ну и много еще полезных фишек.

Поделиться сообщением

Добрый день,там очень много проблем!ЧПУ не работает,Мобильная версия кривая,проблемы с индексацией,как не переписывали сео,мета теги при пере индексации страницы лучше не становится!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vadim777krd сказал:

Добрый день,там очень много проблем!ЧПУ не работает,Мобильная версия кривая,проблемы с индексацией,как не переписывали сео,мета теги при пере индексации страницы лучше не становится!

так бы сразу и писали.

тогда лучше заново сделать сайт на чистом/дефолтном ocStore - перенести нужную инфу с базы, установить качественный шаблон (здесь на форуме их хватает), ну и возможно нужные модули установить.

Поделиться сообщением

Ну так то я написал ,что нужен человек который разбирается,там школьнику понятно что чпу не работает или отключен по какой то причине)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vadim777krd сказал:

Ну так то я написал ,что нужен человек который разбирается,там школьнику понятно что чпу не работает или отключен по какой то причине)))

а чего, неввебстудио лоханулись?
версия то какая двигла?
если в сам движок не влезали то можно тупо шаблон воткнуть вот вам и более менее норм

Поделиться сообщением

Так они и создали это тварение,причем я не ошибся в тварение))))а теперь я не знаю что с этим делать)))потом залезли туда сеошники и якобы продвигали)))но по факту ничего не делали)))

Поделиться сообщением

Гость
3 часа назад, vier сказал:

сайт по дизайну выглядит оригинально, думаю, менять не стоит.

что там оригинального ? :shock:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Vadim777krd сказал:

Добрый день! Ищу человека который хорошо знает OpenCart! Задача какова,есть сайт,нужно разобраться что вообще с ним,что с оптимизацией,что можно изменить по дизайну и вообще привести его в нормальный вид! Собственно вот это творение,если его можно так назвать: http://splitlife-krasnodar.ru/index.php?route=common/home

Добрый день!

Вижу 2 нерешенных вопроса - повернуться лицом к покупателю, затем настроить технически.

Лицом - презентовать продукт и услуги таким образом, чтобы заинтересовать.

У Вас сейчас совсем нет тех.описания к сплитухам, нет отзывов...хотя бы соберите их с Интернета.

Например, захожу к Вам в раздел http://splitlife-krasnodar.ru/index.php?route=information/information&information_id=9

Сразу теряю интерес читать, потому что понимаю - Вы льете воду без конкретики.

Предлагаете услугу, то сразу надо дать возможность её заказать, чего нет.

Как сделаете УТП, описания и более конкретизировано, чтобы чувствовалось, что Вы компания, а не кисель, тогда и настраивайте SEO, которое, естественно, сейчас не на должном уровне. 

В моменте, когда будете делать предложения и описания, сделайте чуть помягче черный цвет, а, может, для Вашей темы подойдет и строгий синий, как у данного форума... Сделайте шрифт Вердана, уберите слова с верхними регистрами.

P.S. По поводу Дизайна - это Ваше субъективное мнение, не обязательно, что его надо менять (чаще люди 1-й и последний раз на Вашем сайте - если не видят для себя товара и услуги, то покидают и дизайн тут не причем) - грю подкрасьте помягче, шрифт читаемый, уберите 100500 баннеров под главным слайдером, у главного слайдера чуть другой эффект появления...По опыту много народа не любит такие рывковые смены слайдера.

Чтобы можно было дать подробные рекомендации, скиньте вход в админку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.