Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Когда неожиданно падаешь!


Recommended Posts

Добрый день!

Такой вопрос, ответом на который хотелось бы получить науку.

Год-второй год - сайт работает - все реже к нему подходишь, миллионы капают, уже думаешь купить жене сапоги.

Сутки его вообще не трогал, даже пыль на экране не протирал, в общем ничего не предвещало беды, а сайт упал.

Пошел искать

[29-Aug-2018 14:11:18 Europe/Moscow] PHP Fatal error:  Call to a member function getHTMLProductPromotions() on null in site.ru/public_html/system/storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 260

'promotions'       => $this->model_catalog_promotion->getHTMLProductPromotions($product_id),

 

Удалил эту строчку - сайт работает)

 

Судя по звуку это связано с promotions больше полутара лет назад покупал у кого-то не помню кого...промо-модуль, который крутил счетчик в карточке товара...

 

Есть вопрос:

1. Почему сайт могу сломаться?

2. Правильно ли просто удалить эту строчку, которая вызывала ошибку?

 

Спасибо!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если новых ошибок не валит и функционал больше не нужен, то можно и просто удалить строку :)

Вернее, удалить модификатор, который вписывает эту строку в файл

system/storage/modification/catalog/model/catalog/product.php

Ведь если не удалить модификатор, то как только Вы (или разработчик) обновит модификаторы при установке какого-то другого модуля, то все обратно впишется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, SergeTkach сказал:

Кстати, а в списке модификаторов не указан автор?

 

Тьху ты вот это я перегрелся и правда в модифиактрах)) и автора вижу...

Да и удалить можно, все равно не использую...

 

Благодарю)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бывает :)

Я вот с одним старым клиентом вожусь, где сделано много правок (в том числе вручную сделаны правки шаблона), и такое ощущение, что заново познакомился с OpenCart'ом и заново офигевают от всей этой каши: Файлы - Модификаторы - Не работает - непонятно, что забыл обновить.

 

Не - если все делать чисто через модфикаторы - то все ок. Но когда приходится делать правки прямо в коде - начинается рассинхронизация в мозгу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.