Перейти к содержанию
Undog

[Решено] Создание заглушки с возможность просмотра сайта админу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извиняюсь если задублил тему, но ни чего такого сам не нашел. В общем кто может подсказать как сделать заглушку для сайта (к примеру тех.работы), но так чтобы я мог просматривать сайт, ибо занимаюсь его редактированием и наполнением, может быть есть какие то модули (сама заглушка уже стоит)? Движок ocStore 2.3. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вы и так сможете его наполнять дальше, пока находитесь под админским логином, на него это не распостраняется. Как только вы разлогинитесь, вы на сайте увидите что идут тех работы

Поделиться сообщением

12 минут назад, SunnRi сказал:

Вы и так сможете его наполнять дальше, пока находитесь под админским логином, на него это не распостраняется. Как только вы разлогинитесь, вы на сайте увидите что идут тех работы

Увы нет, даже когда из админки перехожу на сайт, то висит заглушка. Заглушка стоит на сервере, в папке сайта

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Undog сказал:

Увы нет, даже когда из админки перехожу на сайт, то висит заглушка. Заглушка стоит на сервере, в папке сайта

Дак вы свою то заглушку уберите. При включении в настройках "режима обслуживания" заглушка будет использоваться опенкарта. Поправить ее под себя можно в файле "catalog/view/theme/вашатема/template/common/maintenance.tpl"

Поделиться сообщением

4 минуты назад, iglin сказал:

Дак вы свою то заглушку уберите. При включении в настройках "режима обслуживания" заглушка будет использоваться опенкарта. Поправить ее под себя можно в файле "catalog/view/theme/вашатема/template/common/maintenance.tpl"

Вот это уже интересней, только как там менять?) Ту то заглушку я тупо с нета скопировал, изменив только некоторые данные... Может я конечно хочу невозможного, но ведь надо жи все варианты продумать) Может все таки есть модуля?=)

Поделиться сообщением

А! Или я могу просто туда скопировать весь текст из предыдущей заглушки?? Вот только вопрос копировать можно с полной заменой содержимого или только в какое то конкретное поле??

Поделиться сообщением

5 минут назад, Undog сказал:

Может все таки есть модуля?=)

Может и есть. Но я не пойму, зачем) Этой стандартной функции более чем достаточно. В maintenance.tpl ничего хитрого нет по умолчанию там выводится хэдер сайта, сообщение что сайт закрыт, футер сайта. Соответственно можете свой html код вставить

<div class="col-12"><?php echo $message; ?></div>

вместо <?php echo $message; ?> просто вставте ваш код

Ну соответственно все теги боди, хедер и футер если в вашей заглушке есть, упустите при вставке в этот файл

Изменено пользователем iglin
дополнил

Поделиться сообщением

Ок,спасибо!Сейчас попробую

Поделиться сообщением

59 минут назад, iglin сказал:

Может и есть. Но я не пойму, зачем) Этой стандартной функции более чем достаточно. В maintenance.tpl ничего хитрого нет по умолчанию там выводится хэдер сайта, сообщение что сайт закрыт, футер сайта. Соответственно можете свой html код вставить

<div class="col-12"><?php echo $message; ?></div>

вместо <?php echo $message; ?> просто вставте ваш код

Ну соответственно все теги боди, хедер и футер если в вашей заглушке есть, упустите при вставке в этот файл

Да все получилось, спасибо!)

Поделиться сообщением

А может кто подсказать как поднять текст в самый верх??  Что изменить или добавить??

<title>Сайт находится на обслуживании</title>
    </head>
    <body style="background: url(images/bg.jpg) top center no-repeat; font-family: Arial; color:#fff;">
        <div style="width:900px; margin:0 auto;">
            <h1 style="text-align:center; font-size:46px; margin-top:160px;">Сайт находится в разработке, зайдите пожалуйста позже!</h1>
            <p style="font-size:20px; margin-top:50px; border-bottom: 1px solid #fff; padding-bottom:40px;">В настоящее время на сайте ведутся технические работы. Зайдите пожалуйста позже или свяжитесь с нами по телефону:</p>
            <div style="width:55%; float:left; color: #fff; text-align:center; font-size:40px;">

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Undog сказал:

<h1 style="text-align:center; font-size:46px; margin-top:160px;">

здесь у вас отступ сверху 160пикселей

4 минуты назад, Undog сказал:

<p style="font-size:20px; margin-top:50px; border-bottom: 1px solid #fff; padding-bottom:40px;">

здесь отступ 50 пикселей от h1 и внутри до текста ещё отступ 40

Поделиться сообщением

9 минут назад, iglin сказал:

здесь у вас отступ сверху 160пикселей

здесь отступ 50 пикселей от h1 и внутри до текста ещё отступ 40

Ой спасибо! Дай бог вам здоровью и всем кто помогает на этом форуме!))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.