Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Порылся на форуме, не нашел подходящей темы, гугл тоже не совсем то выдает.

Задача такая. Есть примерно 3.5к атрибутов, которые нужно создать на сайте. Делать это дефолт средствами по одному... Ну такое себе. Есть решение для данной ситуации? Что бы их как то массово загрузить?

Поделиться сообщением

Через БД! )

Поделиться сообщением

28 минут назад, max1985 сказал:

Через БД! )

мб есть более простой способ?) те, кто наполняют сайт товарами, не особо шарят. А в дальнейшем еще будут добавляться атрибуты. Мб модуль какой есть

Поделиться сообщением

13 минут назад, fortsev сказал:

мб есть более простой способ?) те, кто наполняют сайт товарами, не особо шарят. А в дальнейшем еще будут добавляться атрибуты. Мб модуль какой есть

вряд ли. может только какой-то модуль массового редактирования товаров, но им вы сможете только присвоить по группам товаров определенные атрибуты, а значения все равно придется править в каждом товаре... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, max1985 сказал:

вряд ли. может только какой-то модуль массового редактирования товаров, но им вы сможете только присвоить по группам товаров определенные атрибуты, а значения все равно придется править в каждом товаре... 

Нее... Мне не нужно править значения. Мне нужно именно создать сами атрибуты. Ведь мы сначала создаем атрибуты в разделе "Атрибуты", а потом при создании товара добавляем выбирая из созданных. Вот мне как раз, нужно создать

Поделиться сообщением

Могут написать импорт с csv. Нужно четко понимать что должен делать модуль. Пишите в личку обсудим. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fortsev сказал:

Нее... Мне не нужно править значения. Мне нужно именно создать сами атрибуты. Ведь мы сначала создаем атрибуты в разделе "Атрибуты", а потом при создании товара добавляем выбирая из созданных. Вот мне как раз, нужно создать

Это половина задачи. Так как кроме выбора атрибута, в каждом товаре необходимо указать значение атрибута.

Попробуйте здесь уточнить свою задачу

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tom сказал:

Это половина задачи. Так как кроме выбора атрибута, в каждом товаре необходимо указать значение атрибута.

Попробуйте здесь уточнить свою задачу

я понимаю, что нужно задавать значения. Это уже будут вписывать при заполнении. Но первоначально нужно именно создать эти атрибуты

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fortsev сказал:

я понимаю, что нужно задавать значения. Это уже будут вписывать при заполнении. Но первоначально нужно именно создать эти атрибуты

Могу загрузить Вам все атрибуты в БД. От Вас потребуются небольшие знания phpmuadmin или доступ к нему + Ваш список атрибутов. Напишите в личку.

Поделиться сообщением

8 минут назад, max1985 сказал:

Могу загрузить Вам все атрибуты в БД. От Вас потребуются небольшие знания phpmuadmin или доступ к нему + Ваш список атрибутов. Напишите в личку.

я бы не против, но это разовый способ. А хотелось найти что то, типо модуля, что бы в дальнейшем использовать можно было. Т.к. атрибутов будет еще много

Поделиться сообщением

13 минут назад, fortsev сказал:

я бы не против, но это разовый способ. А хотелось найти что то, типо модуля, что бы в дальнейшем использовать можно было. Т.к. атрибутов будет еще много

Обратитесь тогда к Serg9988! Он же предложил Вам написать модуль. Т.к готовых решений я думаю Вы не найдете. 

Поделиться сообщением

В том модуле можно создавать атрибуты - Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x

Но всё же это не самая хорошая идея, если не предполагается ручное заполнение товара. А при автоматическом и атрибуты сразу создаются.

Поделиться сообщением

11 минут назад, SiteMix сказал:

В том модуле можно создавать атрибуты - Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x

Но всё же это не самая хорошая идея, если не предполагается ручное заполнение товара. А при автоматическом и атрибуты сразу создаются.

точно! как то забыл про него. Надо попробовать. Спасибо!

Поделиться сообщением

Да. Все получилось. Потратил минут 5-10. Спасибо за идею SiteMix

Поделиться сообщением

3 часа назад, fortsev сказал:

Всем привет. Порылся на форуме, не нашел подходящей темы, гугл тоже не совсем то выдает.

Задача такая. Есть примерно 3.5к атрибутов, которые нужно создать на сайте. Делать это дефолт средствами по одному... Ну такое себе. Есть решение для данной ситуации? Что бы их как то массово загрузить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.