Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Копия моего сайта на чужом домене


4izhh

Recommended Posts

 

Добрый день. Столкнулся такой проблемой. Недавно начал замечать в метрике что страница входа указана не мой сайт “svetikom.ru” а сайт “harrese.ru” зашел на тот сайт, он оказался полной копией моего сайта. До этого делал изменения на своем сайте, так эти изменения оказались и на другом сайте. он полностью копирует те действия которые я делаю на своем сайте в onlaine. я даже заказал там товар и уведомление пришло на мою почту которая настроена на моем сайте. При этом товар вычитался из моего сайта и там стал остаток меньше на то количество которое я заказал на сайте копии. они как-то связаны между собой
Что же это такое?

Змінено користувачем 4izhh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, 4izhh сказал:

Что же это такое?

K82LNpP_S5OV3-DggQFfyw.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, 4izhh сказал:

уведомление пришло на мою почку

прикольная очепятка

Слили базу и файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, AWARO сказал:

K82LNpP_S5OV3-DggQFfyw.png

 

Почему они связаны между собой? Если я сделаю что то на своем сайте, оно отразится на сайте копии, а если же там меняется количество товара,  они меняются и на моем сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спросите у того кто делал сайт как так получилось. Может это тестовый домен на котором проводятся работы?

Поставьте в robots.txt дерективу host для начала и проверьте что у вас появиться здесь http://harrese.ru/robots.txt и здесь http://svetikom.ru/robots.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, 4izhh сказал:

 

Почему они связаны между собой? Если я сделаю что то на своем сайте, оно отразится на сайте копии, а если же там меняется количество товара,  они меняются и на моем сайте

Возможно к двум доменам привязана одна и та же папка на сервере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, SiteMix сказал:

Директива host отменена и теперь просто игнорируется.

так хоть можно будет понять одна и таже это папка или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

Слили базу и файлы.

 

не факт, раз изменения в реале идут

 

возможно, просто нагло грузят к себе контент напрямую через подмену

 

в свое время сталкивался с таким, тоже какие-то гаврики один из наших проектов так замутили

с той разницей, что заменили у себя наши контакты на свои + при оформлении свой механизм задействовали

 

@4izhh

попробуйте в .htaccess

после строки

RewriteEngine On

 

добавить

RewriteCond %{REMOTE_ADDR} 5.45.81.243
RewriteRule ^(.*)$ http://google.com/$1 [R,L]

 

и зайти к ним на сайт

если будет на гугл перебрасывать - значит как раз вариант с подгрузкой

 

5.45.81.243 - это их ip

ну а вместо ссылки на сайт гугла - подставить ссылку на какой-нибудь ядреный сайт с пи#@расами :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, AlexDW сказал:

 

не факт, раз изменения в реале идут

 

возможно, просто нагло грузят к себе контент напрямую через подмену

 

в свое время сталкивался с таким, тоже какие-то гаврики один из наших проектов так замутили

с той разницей, что заменили у себя наши контакты на свои + при оформлении свой механизм задействовали

 

@4izhh

попробуйте в .htaccess

после строки

RewriteEngine On

 

добавить

RewriteCond %{REMOTE_ADDR} 5.45.81.243
RewriteRule ^(.*)$ http://google.com/$1 [R,L]

 

и зайти к ним на сайт

если будет на гугл перебрасывать - значит как раз вариант с подгрузкой

 

5.45.81.243 - это их ip

ну а вместо ссылки на сайт гугла - подставить ссылку на какой-нибудь ядреный сайт с пи#@расами

Хорошо. Попробуем сделать. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.08.2018 в 11:20, AlexDW сказал:

 

не факт, раз изменения в реале идут

 

возможно, просто нагло грузят к себе контент напрямую через подмену

 

в свое время сталкивался с таким, тоже какие-то гаврики один из наших проектов так замутили

с той разницей, что заменили у себя наши контакты на свои + при оформлении свой механизм задействовали

 

@4izhh

попробуйте в .htaccess

после строки

RewriteEngine On

  

добавить

RewriteCond %{REMOTE_ADDR} 5.45.81.243
RewriteRule ^(.*)$ http://google.com/$1 [R,L]

 

и зайти к ним на сайт

если будет на гугл перебрасывать - значит как раз вариант с подгрузкой

 

5.45.81.243 - это их ip

ну а вместо ссылки на сайт гугла - подставить ссылку на какой-нибудь ядреный сайт с пи#@расами

Добрый день. Только сделали как вы сказали, в таком положении меня тоже выкидывает в google. Меня смущает тема на сайте, я ее не сам лично не покупал, как все остальное, мне ее установили c магазином, думаю в ней и есть что-то, что сливает всю инфу.:evil: Вот здесь моя ошибка и есть...

 

Змінено користувачем 4izhh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

@Zernychaда, хотел обязательно описать и закрыть эту тему.

По данному вопросу мне разъяснили на хостинге, их поддержка клиентов. Скажу сразу я не программист, а такой же как многие тут, получаю информацию от более опытных пользователей и делаю что мне необходимо (обычно в код php не лезу). В принципе я так и написал в поддержку:rolleyes: когда они мне прислали это 

image.png.49c97db7d97ac4f72974579eb534d1fa.png

 

в последующем изменений не произошло, и я снес свой магазин(он как раз был только недавно создан под новый формат), Сообщил на хостинг в поддержку что удалил свой магазин, установил заново движок и создал новую базу данных, и все те изменения которые я сделал, также были скопированы на чужой домен.

 

Ответ поддержки:

image.png.9de96848847242de1e9a7d9cb2743b07.png

 

В последующем они скинули мне инструкцию, кому интересно она Здесь (https://sheensay.ru/htaccess-allow-deny)

Получается я заблокировал динамический ID того кто парсил мой сайт и Запретить доступ к файлам по IP в файле .htaccess в корне сайта

image.png.fdffe829811d7ac4497243fd93d5a0d6.png

 

А так же Запретил доступ в админку всем кроме моего IP ( в последующем я добавил IP телефона для захода с него в Admin панель) для этого в корне сайта в папке Admin создал такой же но пустой файл .htaccess и добавил код

image.png.c3c9f17ecb7fccab9ddbf8804153961e.png

 

На этом все, теперь при переходе на чужой сайт копию, там выдавался код 403

Змінено користувачем 4izhh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, pavazar сказал:

При переходе на ваш сайт, тоже 403 выдает.

Там недавно делали бекап, до этого он не работал, захожу с разных устройств все нормально работает. 

На данный момент тоже ошибка 403,?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

11 минут назад, ZloyNoDobriy сказал:

Блин сделал как Вы описали основной сайт тоже блочит

 

блокирует сам сайт или админку

может вы заблокировали свой ID по сучайности

Змінено користувачем 4izhh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, 4izhh сказал:

 

 

блокирует сам сайт или админку

может вы заблокировали свой ID по сучайности

Полностью ложиться как будто его ваще удалил. Либо главная есть а категории не открывает.

Змінено користувачем ZloyNoDobriy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 @ZloyNoDobriy если главная есть а остальные не открываются, я помню вначале установки магазина, в настройках включаешь SEO URL и необходимо переименовать файл .htaccess 

т.е удалить из имени .txt

http://joxi.ru/12Mq0MjsML10G2

Змінено користувачем 4izhh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, ZloyNoDobriy сказал:

Полностью ложиться как будто его ваще удалил. Либо главная есть а категории не открывает.

посмотрите правильное написание .htaccess 

http://joxi.ru/KAx4EO9tMRbVPA

Тут даже лишняя точка привела к такой же ситуации, главная открывается а остальные страницы ошибка 404

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загуглил "клон сайта". Оказывается, это далеко не единичные случаи, а вполне себе рабочий бизнес. И даже самая первая ссылка по этому запросу в Яндексе именно предложение клонировать любой сайт (WTF!?).

Открыл несколько ссылок. Понравилась эта статья: Если вы обнаружили полный клон своего сайта в интернете

В ней рассматривается как это делается и как это можно попробовать обернуть себе на пользу.

 

Было бы неплохо добавить какую-то защиту в дистрибутив...

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.