Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Интернет магазин - два в одном

Recommended Posts

Приветствую всех. В планах найти специалиста для создания полного функционального интернет магазина для всевозможных товаров. В общих чертах магазин нужен такой - на главной странице, чтоб было два выбора - 1.Войти в магазин новых товаров, 2.Войти в комиссийнный магазин. Эти два магазина в одном должны отичаться визуально хотя бы расцветкой. Так же возможность перейти из одного в другой. Хотел бы услышать мнения специалистов и расценки.

44 минуты назад, evgenyii сказал:

1.Войти в магазин новых товаров, 2.Войти в комиссийнный магазин.

Почему не сделать двумя категориями в пределах одного магазина?

44 минуты назад, evgenyii сказал:

Эти два магазина в одном должны отичаться визуально хотя бы расцветкой.

Оформление категорий можно сделать разным

45 минут назад, evgenyii сказал:

Так же возможность перейти из одного в другой

Поясните подробнее.

13 минут назад, mazein сказал:

Почему не сделать двумя категориями в пределах одного магазина?

Допускаю разные варианты, посмотреть бы ещё как это выглядит.

13 минут назад, mazein сказал:
1 час назад, evgenyii сказал:

Так же возможность перейти из одного в другой

Поясните подробнее.

Могу ошибаться, имел ввиду, чтобы на главную не заходить при выборе входа в категорию магазина. Всё это у меня наброски в общих чертах возможно требующие корректировки специалиста.

Edited by evgenyii

Только что, evgenyii сказал:

Допускаю разные варианты, посмотреть бы ещё как это выглядит

Какой смысл держать два сайта?

Выглядеть будет как один сайт с двумя большими разделами.

5 минут назад, mazein сказал:

Я тоже такого мнения, что не нужны два сайта. Я про всё это на одном сайте. Может не корректно выражаюсь просто, простите, потому хочу посоветоваться в том числе.

Используйте  функции опенкарт "мульти-магазин".

Создаёте на поддоменах  два магазина. Главную страницу  можно сверстать под лендинг, а можно купить на форуме готовые решения.

В итоге вы получите в одной админке  возможность управления двумя магазинами, каждый со своими категориями, товарами, статьями итп.

К сожалению на форуме нет на сколько я знаю шаблонов для мульти - магазинов, кроме моих(посмотрите в профиле). Получите недорого ещё и решение, которое позволит в одной панели управления каждый магазин настроить в своей цветовой гамме и со своими контактными данными к примеру.

1 минуту назад, Tom сказал:

Используйте  функции опенкарт "мульти-магазин".

Можно и так, но это будет два разных домена.

Добавлю, что проживаю Донецкая обл. Украина, если это имеет значение для оплаты заказа.

Способы оплаты выберите на свой вкус из существующих модулей.

7 часов назад, evgenyii сказал:

Приветствую всех. В планах найти специалиста для создания полного функционального интернет магазина для всевозможных товаров. В общих чертах магазин нужен такой - на главной странице, чтоб было два выбора - 1.Войти в магазин новых товаров, 2.Войти в комиссийнный магазин. Эти два магазина в одном должны отичаться визуально хотя бы расцветкой. Так же возможность перейти из одного в другой. Хотел бы услышать мнения специалистов и расценки.

А в чем разница магазина новых товаров и комиссионного? Только во внешнем виде?

В 07.08.2018 в 20:51, EVMedvedev сказал:

А в чем разница магазина новых товаров и комиссионного? Только во внешнем виде

Просто два разных направления, отделить одно от другого. На мой взгляд так выглядело бы более профессиональней и приятней на вид.

3 часа назад, evgenyii сказал:

Просто два разных направления, отделить одно от другого. На мой взгляд так выглядело бы более профессиональней и приятней на вид.

Я имел ввиду, что комиссионная торговля и торговля новыми товарами на потоке - имеют свои особенности, а значить в каждом разделе может быть какой-то свой функционал, реализация которого приведет к дополнительным затратам. Это просто один из подводных камней, которые могут вспыть в случае излишне обобщенной постановки задачи на разработку ИМ. Просто задаю наводящие вопросы.