Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ежедневно удаляются файлы в контроллерах.


v1talyweb

Recommended Posts

Здравствуйте.

По непонятной причине - ежедневно удаляются файлы в catalog/controller/common 

Сперва удалился файл cart.php, после удаляются уже несколько файлов.

Сейчас запросил логи ftp, но не уверен, что это умышленно.

Файлы модификаций + vqmod смотрел - там нету ничего похожего на удаления файлов (искал конкретные файлы)

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и куда смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, v1talyweb сказал:

Здравствуйте.

По непонятной причине - ежедневно удаляются файлы в catalog/controller/common 

Сперва удалился файл cart.php, после удаляются уже несколько файлов.

Сейчас запросил логи ftp, но не уверен, что это умышленно.

Файлы модификаций + vqmod смотрел - там нету ничего похожего на удаления файлов (искал конкретные файлы)

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и куда смотреть?

У меня подобная ситуация сейчас. Заказчик не доплатил денег и я ему удаляю файлы через свой експлорер 

Вам нужно скорее всего рассчитаться за работу

Змінено користувачем prived
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, prived сказал:

У меня подобная ситуация сейчас. Заказчик не доплатил денег и я ему удаляю файлы через свой експлорер 

Вам нужно скорее всего рассчитаться за работу

Ваш айпи случаем не 77.244.38..... ?

Получил логи, с него удаляют файлы и лезут на другие сайты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, v1talyweb сказал:

Ваш айпи случаем не 77.244.38..... ?

Получил логи, с него удаляют файлы и лезут на другие сайты.

Нет) Вы мне ничего плохого не делали)

Переда каждой работой на сайт заказчика залаживаються специальные файлы и удаляются после оплаты. Видать что то пошло у Вас не так и человек Вам будет мстить пока вы не оплатите услуги 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, prived сказал:

Судя по айпи человек находится в Харькове

Вот теперь подумайте кто может быть 

Я тут при чем?

Я фрилансер, которого наняли исправить проблему (а именно https://www.fl.ru/projects/3744651/oshibka---ne-otobrajaetsya-sayt.html ).

Сперва я обнаружил что нету файлов конфига + контроллеров и исправил это залив.

Закрыть айпи это 2 минуты от доступа к хостингу.

Решать проблемы заказчика и других исполнителей - не мое дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, v1talyweb сказал:

Я тут при чем?

Я фрилансер, которого наняли исправить проблему (а именно https://www.fl.ru/projects/3744651/oshibka---ne-otobrajaetsya-sayt.html ).

Сперва я обнаружил что нету файлов конфига + контроллеров и исправил это залив.

Закрыть айпи это 2 минуты от доступа к хостингу.

Решать проблемы заказчика и других исполнителей - не мое дело.

Вы бы себе такую лазейку оставили(удалять файлы конфиги), так как возможно и вам не доплатят) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, prived сказал:

Ну значит забейте на это и думайте о том что могут Вам не заплатить) 

Мне уже заплатили за то, что я восстановил сайт.

Тут проблема в том, что люди - в данном случае, такие как вы, умышленно вредят другим людям и нарушают работу их собственности.

Что карается законодательством РФ и прочих стран. 

Если вы изначально сразу заливаете эксплоит в сайты - то вы изначально нарушаете закон. 

Если вы считаете, что вам заплатили меньше - работайте через гаранта, либо безопасные сделки. 

По факту - вы преступник.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, v1talyweb сказал:

Мне оплатили работу

а тому кто туда вшил свою страховку -  похоже нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

а тому кто туда вшил свою страховку -  похоже нет

Слушайте, но тут реально палка о двух концах.

Все мы работаем на себя и хотим, что бы нам платили деньги за работу.

Но изначально заливать эксплоит на хостинг - 100% нарушение всех правил моралей и законодательств. 

Если вы не хотите, что бы вас обманули - работайте через безопасную сделку. 

Но если вы заливаете эксплоиты - вы по факту становитесь сразу преступником. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@v1talyweb я лишь предположил, не более.. имеет ведь место быть..
я не заливаю, т.к. без предоплаты не работаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@v1talyweb Ну вообще не эксполит. А страховка. Вы же не знаете, что сделал тот человек и как. 

Может он сам сделал им сайт, наполнил, потратил кучу времени, а ему не заплатили.

И вот тогда, как вы считаете - удаление проделанной своей работы это 100% нарушение всех правил морали или нормально? Ведь до него этих файлов на сайте и не было. А раз работа не оплачена - то её не было, а если работы не было - то и файлов нет. Никаких вроде нарушений морали.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, v1talyweb сказал:

Слушайте, но тут реально палка о двух концах.

Все мы работаем на себя и хотим, что бы нам платили деньги за работу.

Но изначально заливать эксплоит на хостинг - 100% нарушение всех правил моралей и законодательств. 

Если вы не хотите, что бы вас обманули - работайте через безопасную сделку. 

Но если вы заливаете эксплоиты - вы по факту становитесь сразу преступником. 

У нас в стране в тупую миллиарды воруют) До нас им дела нет

Мне бы совесть не позволила восстановить сайт такому человеку. Люди разные бывают) Вот вчера мне писали 

Бывают и такие кадры http://prntscr.com/k98o1s

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сделал одному человеку работу и он не заплатил - мое условие было удаление моей работы) Но он уже 3 мес сопротивляется и откатывает сайт с работой и громким голосом кричит что отдаст - по пока не решился)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, AWARO сказал:

@v1talyweb я лишь предположил, не более.. имеет ведь место быть..
я не заливаю, т.к. без предоплаты не работаю.

Предоплата это обязательное условие

А представим ситуацию - работа идет уже мес + и человек просит а можешь мне еще сделать вот это. Что любой человек скажет - да давайте. А потом его просто вкидывают так как больше ничего не нужно) Не брать же предоплаты за последние ньюансы. 

А Автор темы еще просто Зеленый - вот допустим такую строчку кину ) 

http://prntscr.com/k98pme

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вас же это не умилят ни в какой степени.

По факту - вы преступники.

Работать либо с проверенными людьми, либо через гарант\безопасную сделку.

 

Называть эксплоит - гарантом, все равно что изнасилование - любовью. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, prived сказал:

Предоплата это обязательное условие

А представим ситуацию - работа идет уже мес + и человек просит а можешь мне еще сделать вот это. Что любой человек скажет - да давайте. А потом его просто вкидывают так как больше ничего не нужно) Не брать же предоплаты за последние ньюансы. 

А Автор темы еще просто Зеленый - вот допустим такую строчку кину ) 

http://prntscr.com/k98pme

Ну слушайте) Не совсем зеленый. Программирую больше 9 лет, на фрилансе недавно совсем.

Вот что меня и убивает - вы вместо того, что бы договорится о конкретных ценах за доработки например - ломаете людям сайты...

Договорились об одной работе - выполнили ее, получили оплату. После переходите к доработкам. Если вам нужна предоплата, берете предоплату и т.д.

 

 

Но я еще раз, наверное в пятый, или шестой раз повторюсь - заливать эксплоиты на хостинг заказчику, это - 100% нарушение закона и морали.

Не верите заказчику - работайте через гаранта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, v1talyweb сказал:

Ну слушайте) Не совсем зеленый. Программирую больше 9 лет, на фрилансе недавно совсем.

Вот что меня и убивает - вы вместо того, что бы договорится о конкретных ценах за доработки например - ломаете людям сайты...

Договорились об одной работе - выполнили ее, получили оплату. После переходите к доработкам. Если вам нужна предоплата, берете предоплату и т.д.

 

 

Но я еще раз, наверное в пятый, или шестой раз повторюсь - заливать эксплоиты на хостинг заказчику, это - 100% нарушение закона и морали.

Не верите заказчику - работайте через гаранта.

вы наверное когда качаете что то с интернета и Касперский орет как поросятко - кидаете файл на флешку и бежите в полицию? ведь это нарушение законодательства РФ ? нет - тогда тема закрыта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, prived сказал:

вы наверное когда качаете что то с интернета и Касперский орет как поросятко - кидаете файл на флешку и бежите в полицию? ведь это нарушение законодательства РФ ? нет - тогда тема закрыта

Вы примеры приводите совсем не пропорцианальные, скорее ближе к абсурдным.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, v1talyweb сказал:

Ну слушайте) Не совсем зеленый. Программирую больше 9 лет, на фрилансе недавно совсем.

Вот что меня и убивает - вы вместо того, что бы договорится о конкретных ценах за доработки например - ломаете людям сайты...

Договорились об одной работе - выполнили ее, получили оплату. После переходите к доработкам. Если вам нужна предоплата, берете предоплату и т.д.

 

 

Но я еще раз, наверное в пятый, или шестой раз повторюсь - заливать эксплоиты на хостинг заказчику, это - 100% нарушение закона и морали.

Не верите заказчику - работайте через гаранта.

Никто никому сайт не ломает. Человек поставил условие - не заплатите то, что сделал - удалится. И так и делается. А неоплаченная работа - это не нарушение морали?

И я перешел на заявку вашу во фриланс и что мы видим?

Цитата

Надо решить проблему с отображением сайта 
пишите сразу сумму и сроки 
оплата по факту

И там было так же оплата по факту, а по факту человека делавшего сайте скорее всего кинули. А теперь для вас честного небольшой курс арифметики

 

Человеку предложили сделать сайт и по факту его работы - заплатить 1000 у.е

Человек сделал, ему не заплатили - файлы стали удаляться. Это как защита ПО, скачал на варезе - можешь получить вирусы. Так и тут. Получил вирус и файлы удаляются.

И теперь человек хочет заплатить в n-раз меньше, чтобы у него стал нормальный сайт - и кто тут на 100% нарушает нормы морали? 

А вы пытаетесь этому человеку помочь за небольшую плату это сделать. Фактически вы вступаете в сговор с мошенником, который обманул другого человека. И пришли на форум еще втянуть нас в это, чтобы мы вам в этом помогли. 

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.