Jump to content
покупайте без комиссии
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Ежедневно удаляются файлы в контроллерах.

Recommended Posts

Здравствуйте.

По непонятной причине - ежедневно удаляются файлы в catalog/controller/common 

Сперва удалился файл cart.php, после удаляются уже несколько файлов.

Сейчас запросил логи ftp, но не уверен, что это умышленно.

Файлы модификаций + vqmod смотрел - там нету ничего похожего на удаления файлов (искал конкретные файлы)

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и куда смотреть?

17 минут назад, v1talyweb сказал:

Здравствуйте.

По непонятной причине - ежедневно удаляются файлы в catalog/controller/common 

Сперва удалился файл cart.php, после удаляются уже несколько файлов.

Сейчас запросил логи ftp, но не уверен, что это умышленно.

Файлы модификаций + vqmod смотрел - там нету ничего похожего на удаления файлов (искал конкретные файлы)

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и куда смотреть?

У меня подобная ситуация сейчас. Заказчик не доплатил денег и я ему удаляю файлы через свой експлорер 

Вам нужно скорее всего рассчитаться за работу

Edited by prived

29 минут назад, prived сказал:

У меня подобная ситуация сейчас. Заказчик не доплатил денег и я ему удаляю файлы через свой експлорер 

Вам нужно скорее всего рассчитаться за работу

Ваш айпи случаем не 77.244.38..... ?

Получил логи, с него удаляют файлы и лезут на другие сайты.

18 минут назад, v1talyweb сказал:

Ваш айпи случаем не 77.244.38..... ?

Получил логи, с него удаляют файлы и лезут на другие сайты.

Нет) Вы мне ничего плохого не делали)

Переда каждой работой на сайт заказчика залаживаються специальные файлы и удаляются после оплаты. Видать что то пошло у Вас не так и человек Вам будет мстить пока вы не оплатите услуги 

Судя по айпи человек находится в Харькове

Вот теперь подумайте кто может быть 

Только что, prived сказал:

Судя по айпи человек находится в Харькове

Вот теперь подумайте кто может быть 

Я тут при чем?

Я фрилансер, которого наняли исправить проблему (а именно https://www.fl.ru/projects/3744651/oshibka---ne-otobrajaetsya-sayt.html ).

Сперва я обнаружил что нету файлов конфига + контроллеров и исправил это залив.

Закрыть айпи это 2 минуты от доступа к хостингу.

Решать проблемы заказчика и других исполнителей - не мое дело.

Ну значит забейте на это и думайте о том что могут Вам не заплатить) 

7 минут назад, v1talyweb сказал:

Я тут при чем?

Я фрилансер, которого наняли исправить проблему (а именно https://www.fl.ru/projects/3744651/oshibka---ne-otobrajaetsya-sayt.html ).

Сперва я обнаружил что нету файлов конфига + контроллеров и исправил это залив.

Закрыть айпи это 2 минуты от доступа к хостингу.

Решать проблемы заказчика и других исполнителей - не мое дело.

Вы бы себе такую лазейку оставили(удалять файлы конфиги), так как возможно и вам не доплатят) 

1 минуту назад, prived сказал:

Ну значит забейте на это и думайте о том что могут Вам не заплатить) 

Мне уже заплатили за то, что я восстановил сайт.

Тут проблема в том, что люди - в данном случае, такие как вы, умышленно вредят другим людям и нарушают работу их собственности.

Что карается законодательством РФ и прочих стран. 

Если вы изначально сразу заливаете эксплоит в сайты - то вы изначально нарушаете закон. 

Если вы считаете, что вам заплатили меньше - работайте через гаранта, либо безопасные сделки. 

По факту - вы преступник.

• +1 2

2 минуты назад, niger сказал:

Вы бы себе такую лазейку оставили(удалять файлы конфиги), так как возможно и вам не доплатят) 

Мне оплатили работу

7 минут назад, v1talyweb сказал:

Мне оплатили работу

а тому кто туда вшил свою страховку -  похоже нет

Только что, AWARO сказал:

а тому кто туда вшил свою страховку -  похоже нет

Слушайте, но тут реально палка о двух концах.

Все мы работаем на себя и хотим, что бы нам платили деньги за работу.

Но изначально заливать эксплоит на хостинг - 100% нарушение всех правил моралей и законодательств. 

Если вы не хотите, что бы вас обманули - работайте через безопасную сделку. 

Но если вы заливаете эксплоиты - вы по факту становитесь сразу преступником. 

@v1talyweb я лишь предположил, не более.. имеет ведь место быть..
я не заливаю, т.к. без предоплаты не работаю.

@v1talyweb Ну вообще не эксполит. А страховка. Вы же не знаете, что сделал тот человек и как. 

Может он сам сделал им сайт, наполнил, потратил кучу времени, а ему не заплатили.

И вот тогда, как вы считаете - удаление проделанной своей работы это 100% нарушение всех правил морали или нормально? Ведь до него этих файлов на сайте и не было. А раз работа не оплачена - то её не было, а если работы не было - то и файлов нет. Никаких вроде нарушений морали.

• +1 1

10 минут назад, v1talyweb сказал:

Слушайте, но тут реально палка о двух концах.

Все мы работаем на себя и хотим, что бы нам платили деньги за работу.

Но изначально заливать эксплоит на хостинг - 100% нарушение всех правил моралей и законодательств. 

Если вы не хотите, что бы вас обманули - работайте через безопасную сделку. 

Но если вы заливаете эксплоиты - вы по факту становитесь сразу преступником. 

У нас в стране в тупую миллиарды воруют) До нас им дела нет

Мне бы совесть не позволила восстановить сайт такому человеку. Люди разные бывают) Вот вчера мне писали 

Бывают и такие кадры http://prntscr.com/k98o1s

Я сделал одному человеку работу и он не заплатил - мое условие было удаление моей работы) Но он уже 3 мес сопротивляется и откатывает сайт с работой и громким голосом кричит что отдаст - по пока не решился)

13 минут назад, AWARO сказал:

@v1talyweb я лишь предположил, не более.. имеет ведь место быть..
я не заливаю, т.к. без предоплаты не работаю.

Предоплата это обязательное условие

А представим ситуацию - работа идет уже мес + и человек просит а можешь мне еще сделать вот это. Что любой человек скажет - да давайте. А потом его просто вкидывают так как больше ничего не нужно) Не брать же предоплаты за последние ньюансы. 

А Автор темы еще просто Зеленый - вот допустим такую строчку кину ) 

http://prntscr.com/k98pme

Ну вас же это не умилят ни в какой степени.

По факту - вы преступники.

Работать либо с проверенными людьми, либо через гарант\безопасную сделку.

Называть эксплоит - гарантом, все равно что изнасилование - любовью. 

• +1 1

13 минут назад, prived сказал:

Предоплата это обязательное условие

А представим ситуацию - работа идет уже мес + и человек просит а можешь мне еще сделать вот это. Что любой человек скажет - да давайте. А потом его просто вкидывают так как больше ничего не нужно) Не брать же предоплаты за последние ньюансы. 

А Автор темы еще просто Зеленый - вот допустим такую строчку кину ) 

http://prntscr.com/k98pme

Ну слушайте) Не совсем зеленый. Программирую больше 9 лет, на фрилансе недавно совсем.

Вот что меня и убивает - вы вместо того, что бы договорится о конкретных ценах за доработки например - ломаете людям сайты...

Договорились об одной работе - выполнили ее, получили оплату. После переходите к доработкам. Если вам нужна предоплата, берете предоплату и т.д.

Но я еще раз, наверное в пятый, или шестой раз повторюсь - заливать эксплоиты на хостинг заказчику, это - 100% нарушение закона и морали.

Не верите заказчику - работайте через гаранта.

4 минуты назад, v1talyweb сказал:

Ну слушайте) Не совсем зеленый. Программирую больше 9 лет, на фрилансе недавно совсем.

Вот что меня и убивает - вы вместо того, что бы договорится о конкретных ценах за доработки например - ломаете людям сайты...

Договорились об одной работе - выполнили ее, получили оплату. После переходите к доработкам. Если вам нужна предоплата, берете предоплату и т.д.

Но я еще раз, наверное в пятый, или шестой раз повторюсь - заливать эксплоиты на хостинг заказчику, это - 100% нарушение закона и морали.

вы наверное когда качаете что то с интернета и Касперский орет как поросятко - кидаете файл на флешку и бежите в полицию? ведь это нарушение законодательства РФ ? нет - тогда тема закрыта

1 минуту назад, prived сказал:

вы наверное когда качаете что то с интернета и Касперский орет как поросятко - кидаете файл на флешку и бежите в полицию? ведь это нарушение законодательства РФ ? нет - тогда тема закрыта

Вы примеры приводите совсем не пропорцианальные, скорее ближе к абсурдным.

6 минут назад, v1talyweb сказал:

Никто никому сайт не ломает. Человек поставил условие - не заплатите то, что сделал - удалится. И так и делается. А неоплаченная работа - это не нарушение морали?

И я перешел на заявку вашу во фриланс и что мы видим?

Цитата

Надо решить проблему с отображением сайта 
пишите сразу сумму и сроки 
оплата по факту

И там было так же оплата по факту, а по факту человека делавшего сайте скорее всего кинули. А теперь для вас честного небольшой курс арифметики

Человеку предложили сделать сайт и по факту его работы - заплатить 1000 у.е

Человек сделал, ему не заплатили - файлы стали удаляться. Это как защита ПО, скачал на варезе - можешь получить вирусы. Так и тут. Получил вирус и файлы удаляются.

И теперь человек хочет заплатить в n-раз меньше, чтобы у него стал нормальный сайт - и кто тут на 100% нарушает нормы морали? 

А вы пытаетесь этому человеку помочь за небольшую плату это сделать. Фактически вы вступаете в сговор с мошенником, который обманул другого человека. И пришли на форум еще втянуть нас в это, чтобы мы вам в этом помогли. 

• +1 3

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.