Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Существует ли дропшипинг в России?


Grechka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Поделитесь опытом по поводу реализации магазина по дропшипингу. Реально ли вообще такое осуществить? Где найти поставщика? Мне кажется поставщиков вообще нормальных как будто нет. На телефон не отвечаю, в соц сетях последняя запись год назад и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


наценки приходится делать не большие из за понижения покупательной способности
и как результат дропшип не выгодно
слищком много посреднических движух

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Его более чем достаточно, как и везде.. Только проблемы есть 2: - низкая маржа на товаре и низкий спрос для одного субьекта продажи (магазина) из-за большого числа продавцов. Ну и как итог зарабатывает непосредственно склад.
Хороший вариант договориться с поставщиком +- по хорошей цене, не ниже 30-40% маржи.. и платить им за обработку/отправку заказов. Преподнести это как дополнительный канал прибыли. Не все но многие соглашаются.
Преимущества для них:
- ничего не вкладывают
- получают продажи
- увеличивается товарооборот

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Grechka сказал:

Добрый день! Поделитесь опытом по поводу реализации магазина по дропшипингу. Реально ли вообще такое осуществить? Где найти поставщика? Мне кажется поставщиков вообще нормальных как будто нет. На телефон не отвечаю, в соц сетях последняя запись год назад и тд...

 

:) Повеселили фразой "где найти поставщика". В этом и состоит часть ваших талантов коммерсанта, если вы таковым хотите быть, чтобы искать поставщиков, а вы как хотели? На блюдечке вам никто ничего и никого приносить не будет. Сами, батенька, сами. Под лежачий камень вода не течёт.

 

Теперь, о достаточно немаловажном аспекте дропшипа в РФ. Если вы деньги от покупателей будете агрегировать у себя, то будьте готовы, что вами могут заинтересоваться надзорные органы. Возможно, вам придется вести данную деятельность на легальной основе, в виде юрлица или ИП. Отсидеться в качестве частника-нелегала "я не я, деньга твоя - товара не моя" - в нынешних экономических условиях в РФ, похоже, м.б. до поры до времени, пока не заинтересуются поступающими к вам деньгами. Если же форма расчетов - получение от поставщика процента с продаж, то увы, банки с еще большей радостью и старанием блокируют карты и счета, где регулярно идут поступление от юрлиц физлицам, т.е. даже при меньших объемах идущих вам денег, риск получить проблемы выше.

 

Далее, если вы дропшипите легально, в качестве юрлица или ИП, то следующий момент - подтверждение расходов. Если у вас система налогообложения выбрана без учета расходов, то тогда вам этот аспект не актуален. Я знаю магазины, которые нормально работают на патенте или УСН 6%. Но если у вас УСН доходы минус расходы или ОСН, то если поставщик не будет давать вам первичных документов прихода (тов. накладная, счёт фактура) - налог вам придется платить со всей суммы прихода, а не с маржи. Если ваши поставщики будут в основном из Китая, для примера грубо говоря, то про системы налогообложения с учетом расходов вам лучше забыть.

 

Третий аспект дропшипа, легального - это гарантийные обязательства и прочие ответственности по ЗоПП перед конечным покупателем, которые лежат на вас, а не на ваших поставщиках.

 

Стараниями партии и правительства, легальным коммерсантам вменили в обязаловку держать т.н. Онлайн-кассы и вам этого тоже не избежать, если собираетесь работать легально. Если электронный чек вы пробить и отправить клиенту сможете без проблем, то с бумажным оригиналом при дропшипе видны очевидные проблемы - в коробку с товаром вы его положить никак не можете.

 

В общем, итог такой.

 

1. Поставщиков вам надо будет искать самому.

2. Легальный дропшип в РФ - это сейчас сплошной гимор и как решить момент с бумажным чеком к товару, вообще не понятно.

3. Нелегальный дропшип организовать гораздо проще и никаких технических проблем нет, но если обороты будут большими или будут частые поступления вам на карты/счета денег от юрлиц, будет риск поиметь проблемы - от блокирования счетов банком и до вызовов в налоговую.

 

 

Изменено пользователем IronMann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

Возможно, вам придется вести данную деятельность на легальной основе, в виде юрлица или ИП

Что значит возможно? Я считаю, что нужно просто сажать суток на 15 сперва, а потом и на годик при рецидиве тех, кто до сих пор ведет бизнес нелегально и тех, кто сподвигает к этому других. Честные продавцы (как мы) страдают из-за таких вот человеков. Работа в рамках заданных государством условий - это основа любого нормального бизнеса-климата в стране, а пока у нас в РФ будет такой бардак и всякие бм-щики будут неофициально делать магазы, лендинги, и потом демпинговать, так у нас и будет прибыль размазываться и рынок все дальше падать... Бесит аж когда работа вне закона преподносится и распространяется как что-то обыденное и нормальное.

Если ты не можешь работать по закону, то не работай вообще. Какой бы ни был - это закон. Нечего у честных предпринимателей кусок хлеба отнимать.

Изменено пользователем kimk
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, AWARO сказал:

наценки приходится делать не большие из за понижения покупательной способности
и как результат дропшип не выгодно
слищком много посреднических движух

понижения - это мягко сказано.) скорее она ползет по дну и уже пытается зарыться в ил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, есть способ дропшипить полностью легально. По договору комиссии с поставщиком, если ему интересно будет ваше предложение. В этом случае нужно, если вы работаете с несколькими поставщиками в рамках одного вашего магазина-витрины, детально проработать вопросы оплаты и доставки сборных заказов от разных поставщиков. Проще, конечно, когда один поставщик - один сайт. Платежи принимает он, отправляет он, потом выплачивает вам комиссионное вознаграждение.

 

Вы в рамках данного алгоритма можете либо работать с поставщиком как менеджер на сдельщине, либо зарегистрировать ИП на УСН 6% и заключить указанный выше договор комиссии с поставщиком. Всё полностью легально. Хотя, пишут, что банки и здесь неровно дышат в сторону ИП-шников, получающих деньги от юрлиц, везде им мерещится обнал. А если вы дропшипите как наемный работник, если поставщик пошел на это, тогда лучше завести какую-нибудь простенькую зарплатную карту от поставщика, чтобы вопросов меньше было. Разумеется. все это работает только для поставщиков из РФ. Китайцы никак договоров комиссий с вами подписывать не будут.

Изменено пользователем IronMann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@kimk @IronMann
я всех своих клиентов проверяю
если демпинг улетают нафиг
не продаём таким
скидки акции не в счёт

 

потом поновой - если видим что продаёт те же товары спустя время
ушатываю их бизнес т.к. торговать подделкой нефиг.

Адекватным бизнесменам  двери у на всегда на распашку
а чучалам претворяющимся безнесменами - подсрачник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, AWARO сказал:

вот до 50% от РРЦ
https://optset.ru/

не дропшип

только опт

Мы рекомендуем около 100% наценки на оптовую цену. )))

 

 

Я и не думал, что парфюм таких брендов существует )) В регионах тоже берут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Vorodisa сказал:

Мы рекомендуем около 100% наценки на оптовую цену. )))

 

 

Я и не думал, что парфюм таких брендов существует )) В регионах тоже берут ?

так и есть, на что то 100%  и т.д.
берут всё)
Каких именно брендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так и есть, на что то 100%  и т.д.
берут всё)
Каких именно брендов?
Да всех что на сайте. В моей голове бренды, которые млрд $ засирают голову рекламой и продаются в летуалях и рив гошах.

Думаю, чем занятся еще, кроме бытовухи и газовой тнхники.

Может детские товары какие продавать - коляски, шмот.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну кое что и в ривгоше есть ) летуаль это смрад

продавать мона всё, главное до покупателя достучаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну кое что и в ривгоше есть ) летуаль это смрад

продавать мона всё, главное до покупателя достучаться)
Столкнулся с покупкой коляски, хер че найдешь у нас. Вот и думал инет+розница.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Vorodisa сказал:

Столкнулся с покупкой коляски, хер че найдешь у нас. Вот и думал инет+розница.

да можно, почему нет..

police-to-be-rose-blossom-her-edp-40ml-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да можно, почему нет..

police-to-be-rose-blossom-her-edp-40ml-550x706.jpg
Это первую серию парфюма открыл кста)))) улыбнула черепуха)))

Тут на форуме создал тему, хотел глянуть прайсы, че то никто не отписал. Боятся, что сейчас у них продажи упадут)))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну поставшики то тут не тусуются
они старым методом по мылу пашут
 у многих даже визитки нет в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну поставшики то тут не тусуются
они старым методом по мылу пашут
 у многих даже визитки нет в инете
Ну владельцы ИМ то есть))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Vorodisa сказал:

Ну владельцы ИМ то есть))

а у них ты фиг че выудишь
зачем им конкуренты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а у них ты фиг че выудишь
зачем им конкуренты?)
Да как будто я у Детского мира весь расклад прошу)) или у Акушерства))

Я тупо по городу торгую.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть поставщики))) Смотря чем торгуете.  

 

Не понимаю какие проблемы по теме и зачем вообще поставщика задействовать в качестве доставки товара. 

Сделал ИМ, открыл ИП на усн 15%, заключил договор с службой доставки, оформил доверенности у поставщика. Все. 

Заказ-резерв-доставка-зачисление на счёт за минус 1.5-2%-закрывающие документы. 

 

Может че не понял в вашей проблеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.07.2018 в 08:21, IronMann сказал:

 

Повеселили фразой "где найти поставщика". В этом и состоит часть ваших талантов коммерсанта, если вы таковым хотите быть, чтобы искать поставщиков, а вы как хотели? На блюдечке вам никто ничего и никого приносить не будет. Сами, батенька, сами. Под лежачий камень вода не течёт.

 

Теперь, о достаточно немаловажном аспекте дропшипа в РФ. Если вы деньги от покупателей будете агрегировать у себя, то будьте готовы, что вами могут заинтересоваться надзорные органы. Возможно, вам придется вести данную деятельность на легальной основе, в виде юрлица или ИП. Отсидеться в качестве частника-нелегала "я не я, деньга твоя - товара не моя" - в нынешних экономических условиях в РФ, похоже, м.б. до поры до времени, пока не заинтересуются поступающими к вам деньгами. Если же форма расчетов - получение от поставщика процента с продаж, то увы, банки с еще большей радостью и старанием блокируют карты и счета, где регулярно идут поступление от юрлиц физлицам, т.е. даже при меньших объемах идущих вам денег, риск получить проблемы выше.

 

Далее, если вы дропшипите легально, в качестве юрлица или ИП, то следующий момент - подтверждение расходов. Если у вас система налогообложения выбрана без учета расходов, то тогда вам этот аспект не актуален. Я знаю магазины, которые нормально работают на патенте или УСН 6%. Но если у вас УСН доходы минус расходы или ОСН, то если поставщик не будет давать вам первичных документов прихода (тов. накладная, счёт фактура) - налог вам придется платить со всей суммы прихода, а не с маржи. Если ваши поставщики будут в основном из Китая, для примера грубо говоря, то про системы налогообложения с учетом расходов вам лучше забыть.

 

Третий аспект дропшипа, легального - это гарантийные обязательства и прочие ответственности по ЗоПП перед конечным покупателем, которые лежат на вас, а не на ваших поставщиках.

 

Стараниями партии и правительства, легальным коммерсантам вменили в обязаловку держать т.н. Онлайн-кассы и вам этого тоже не избежать, если собираетесь работать легально. Если электронный чек вы пробить и отправить клиенту сможете без проблем, то с бумажным оригиналом при дропшипе видны очевидные проблемы - в коробку с товаром вы его положить никак не можете.

 

В общем, итог такой.

 

1. Поставщиков вам надо будет искать самому.

2. Легальный дропшип в РФ - это сейчас сплошной гимор и как решить момент с бумажным чеком к товару, вообще не понятно.

3. Нелегальный дропшип организовать гораздо проще и никаких технических проблем нет, но если обороты будут большими или будут частые поступления вам на карты/счета денег от юрлиц, будет риск поиметь проблемы - от блокирования счетов банком и до вызовов в налоговую.

 

 

Спасибо за столь подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.07.2018 в 09:45, IronMann сказал:

Проще, конечно, когда один поставщик - один сайт.

Платежипринимает он, отправляет он, потом выплачивает вам комиссионное вознаграждение.

Вы в рамках данного алгоритма можете работать с поставщиком как менеджер на сдельщине

Как такое реализовать?

1. Допустим у Поставщика есть так же свой розничный ИМ, с онлайн оплатой, с подключенной онлайн кассой. В общем все как положено. Предлагаем ему свои услуги менеджера на сдельщине или дополнительный канал продвижения, что не суть важно. Мы на своем сайте должны будем подключить его онлайн-кассу?

2. У Поставщика нет онлайн кассы. Что делать?

 

Это гипотетический совет или вы так реально уже делали?

Изменено пользователем Paint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.07.2018 в 00:05, rozario888 сказал:

Есть поставщики))) Смотря чем торгуете.  

 

Не понимаю какие проблемы по теме и зачем вообще поставщика задействовать в качестве доставки товара. 

Сделал ИМ, открыл ИП на усн 15%, заключил договор с службой доставки, оформил доверенности у поставщика. Все. 

Заказ-резерв-доставка-зачисление на счёт за минус 1.5-2%-закрывающие документы. 

 

Может че не понял в вашей проблеме))

Можно схему подробнее описать, пожалуйста.

 

Вопрос в теме касается дропшипинга, т.е. вся суть в том, что товаров у нас на складе нет, а отправлять заказчику их должен сам Поставщик со своего склада, но от имени нашего магазина, а не не своего.

Помимо того, где найти поставщиков, готовых работать по такой схеме, возник ещё и вопрос о взаиморасчетах.

 

Если поставщик готов отправлять товар нам от 1 ед., а мы уже сами затем его покупателю, то это уже не дропшип, а мелкий опт. И затраты на двойную пересылку сведут всю прибыль на нет.

Изменено пользователем Paint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, Paint сказал:

Как такое реализовать?

1. Допустим у Поставщика есть так же свой розничный ИМ, с онлайн оплатой, с подключенной онлайн кассой. В общем все как положено. Предлагаем ему свои услуги менеджера на сдельщине или дополнительный канал продвижения, что не суть важно. Мы на своем сайте должны будем подключить его онлайн-кассу?

2. У Поставщика нет онлайн кассы. Что делать?

 

Это гипотетический совет или вы так реально уже делали?

 

1. Онлайн-кассу должен иметь тот, кто принимает деньги от покупателя. Если вы гоняеете деньги через себя - вы должны пробивать чеки и отчитываться, если деньги непосредственно от покупателя принимает поставщик - онлайн касса должна быть у него.

2. Что делать ему, или что делать вам? :) Если поставщик работает через дилеров и они как юрлица/ИП непосредственно расчитываются с покупателями, ему касса возможно и не будет нужна, касса будет нужна его дилерам.  Если же поставщик сам тоже принимает розничные платежи, он обязан иметь кассу.

 

Я бизнес-аналитик, я на множество самых разных схем насмотрелся в самых разных организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.