Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Показать номер заказа на странице "Ваш заказ принят"

Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Подскажите, как вывести номер заказа на странице "Ваш заказ принят"

Надо элементарно, чтобы было написано "Ваш заказ 123456 принят!"

Тема стандартная.

версия 3,0,2,0

смотреть в  checkout/success.php добавить переменную 
$data['text_order'] = sprintf($this->language->get('text_order'), $this->session->data['order_id']);
в языковом файле добавить $_['text_order'] = 'Ваш заказ #%s принят!';
В common/success.tpl - вывести {{text_order}}

ну в идеале там надо добавить немного условий для проверки существования order_id итд.. дерзайте

• 4 months later...

@Waha не могу понять, почему то номер не выводится, сам текст выводится, а именно номер нет 

21 час назад, Bitrayder сказал:

@Waha не могу понять, почему то номер не выводится, сам текст выводится, а именно номер нет 

$this->session->data['order_id'] пустой.. надо смотреть че там в коде. простым копи-пастом не отделаться, надо еще и понимать как там работает.

@Waha что именно в коде? это же дефолтный момент вроде как как и код весь дефолтный движка версии 3.0.2.0

Нигде толком не могу найти информации рабочей для 3.0.* везде что-то на половину сделано и не работает как и здесь, неужели это на столько редкое?

оказалось всё намного проще, вместо

$data['text_order'] = sprintf($this->language->get('text_order'), $this->session->data['order_id']);

нужно

$data['text_order'] = sprintf($this->language->get('text_order'), $this->session->data['last_order_id']);

17 часов назад, Bitrayder сказал:

@Waha что именно в коде? это же дефолтный момент вроде как как и код весь дефолтный движка версии 3.0.2.0

Нигде толком не могу найти информации рабочей для 3.0.* везде что-то на половину сделано и не работает как и здесь, неужели это на столько редкое?

Ах вот оно что, ну во-первых я не рекомендую использовать OC 3, во-вторых эта инструкция для ветки 2.x