Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

rel canonical для произвольных страниц


Recommended Posts

Ищу модуль, который позволит добавдять rel="canonical" на произвольные страницы сайта. Т.е. работал по типу менеджера редиректов, когда указываешь URL откуда и URL куда.

Какую проблему хочу решить:

есть блог, выводится модулем seo cms. В нем есть ряд статей, которые во многом дублируют страницы категорий или товаров. На эти страницы блога надо добавить тег canonical.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Einshtein сказал:

модуль же называется seo, неужели там нет каноникала?) 

?

 

23 минуты назад, Otvet сказал:

Херасе

 

А вы в курсе что canonical носит рекомендательный характер и при некорректном использовании игнорируется?

У меня есть задача, которую мне надо как-то решить. Я написал, как я это вижу, т.к. это наиболее гибкий вариант, на мой взгляд.
Если есть другие варианты - вообще отлично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, warezliker сказал:

Ищу модуль, который позволит добавдять rel="canonical" на произвольные страницы сайта. Т.е. работал по типу менеджера редиректов, когда указываешь URL откуда и URL куда.

Какую проблему хочу решить:

есть блог, выводится модулем seo cms. В нем есть ряд статей, которые во многом дублируют страницы категорий или товаров. На эти страницы блога надо добавить тег canonical.

В seo cms для каждой записи можно выставить meta robots, в вашем случае это noindex, follow

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Gusev сказал:

В seo cms для каждой записи можно выставить meta robots, в вашем случае это noindex, follow

про те настройки я в курсе. Задача именно rel canonical :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Gusev сказал:

А разница? Уйти от потери статического веса? 

Я не настолько силен в сео, честно :)

Задал вопрос вчера сеошнику, пока тишина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.06.2018 в 07:53, Gusev сказал:

В seo cms для каждой записи можно выставить meta robots, в вашем случае это noindex, follow

Таки закрыли вашим способом.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.