Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль JV_QuickOrder - быстрый заказ товара [Поддержка]


Recommended Posts

Ну я не думаю что заполнение одного лишнего поля вызовет у покупателя какой то дискомфорт,а вот если вы неправильно поймёте адрес доставки и будете несколько раз перезванивать клиенту,то у него это вызовет недоумение да и вам этот гемморой не нужен.А так вам нужно только перезвонить и убедиться что они этот товар заказали,а вся остальная информация у вас уже есть.А отличаться от обычного оформления заказа будет тем что не надо регестрироваться,переходить по нескольким страницам чтобы оформить заказ да и полей там надо больше заполнять.А тут всё в одном окне,очень удобно.

Пока такое не планируется.... Сама идея быстрого заказа в основе своей подразумевает, что человек вбивает МИНИМАЛЬНОЕ кол-во данных, например, только номер телефона. Затем с клиентом связываются и уточняют все остальные необходимые данные.... Если Вы хотите, чтобы человек заполнял адрес и другие данные, мне кажется, стоит использовать какие-либо модули одностраничного заказа (например, Simple или другие).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SMS-уведомление от SMSC.RU, Уведомление администратору о том, что поступил(осуществлен) новый заказ.

Сам модуль бесплатный, скачать можно по ссылке с оф. сайта компании: http://smsc.ru/doc/s...art_1.5.3.1.zip. или ниже в прикрепленном файле.

Проблема:

заказ поступает в админку, но смс не приходит. При обычном заказе смс приходит.

ОЧЕНЬ нужно. Вы обещались сделать совместимость с вашим модулем, а в новой версии не нашел. Когда можно ожидать?

Я Вам обещал посмотреть, что происходит с СМС, в моём это модуле или нет, и как это можно устранить.

Проблема с отправкой СМС в связке с Вашим модулем происходит из-за Вашего модуля.

Вышеуказанный модуль при своей работе "вешает" отправку СМС на файл catalog/controller/checkout/confirm.php, в котором происходит подтверждение заказа при обычном заказе. Сам заказ добавляется в магазин в файле catalog/model/checkout/order.php в функции addOrder, и логичней было бы сделать привязку отправки СМС именно в этом месте, т.к. это грубо говоря конечная точка и все модули, которые добавляют заказы в магазин используют эту конечную точку.. В том числе и мой модуль. Соответственно, когда кто-то добавляет заказ не через форму обычного заказа, а сразу в "конечной точке", смс Ваш модуль, естественно, не отсылает. Заказ проскакивает мимо него...

Пример. Вам нужно встретить человека из другого города, но Вы не знаете каким способом он попадёт в город. Самый надёжный способ - встретить его около его квартиры, в конечной точке, потому что если Вы будете ждать его, к примеру, на остановке или на вокзале, Вы можете просто не встретить его - человек может приехать другим способом. А у квартиры Вы его однозначно встретите.

В Вашем случае, можно обратиться к разработчикам модуля СМС и попросить их подправить модуль таким образом, чтобы отправка СМС была привязана к конечной точке (файлу catalog/model/checkout/order.php)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ув. JohnnyVega! Тоже очень нужно. У нас оптовый магазин и мин.кол-во товара при покупке часто больше 1. Это вносит путаницу, т.к. клиент делает быстрым заказом покупку на 1 шт. Сделайте подарок всем форумчанам к Новому году, добавьте поле кол-во в быстрый заказ!

Обещать не буду, но если будет свободное время, добавлю эту функцию до Нового года

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Покажите решение этого бага. Слетает css страницы, для меня это не приемлимо.

Обновитесь на последнюю версию модуля, удалите, а затем установите модуль в админке, посмотрите, если ошибка будет повторяться, вернёмся к этому вопросу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega, решил сегодня поставить ваш модуль, ставил вручную, всё по инструкции из Install.html, кроме пунктов

"5. В этом пункте мы подключим кнопку "Быстрый заказ" на страницу категорий" - т.к. мне не нужна эта кнопка в категориях и

"Как добавить поддержку модуля Filter Pro?" - по той же причине, Filter Pro стоит, работает в категориях, я так понимаю, если для категорий я не вносил изменений, то и добавлять поддержку фильтр про не надо.

Теперь о проблемах - форма появляется на белом фоне, и на ней никакие кнопки (заказ, закрыть) не работают. Если нажать второй раз на кнопку "Бастрый заказ", не закрывая форму - кнопки работают, даже заказ отправляется, но при этом не работает проверка полей и маска ввода.

Плюс ко всему - слетают CSS при отображении формы быстрого заказа.

Версия модуля последняя - 2.55

Версия движка - OpcenCart 1.5.1.3

Ссылку на магазин скинул в личку.

Заранее спасибо вам за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


JohnnyVega, решил сегодня поставить ваш модуль, ставил вручную, всё по инструкции из Install.html, кроме пунктов

"5. В этом пункте мы подключим кнопку "Быстрый заказ" на страницу категорий" - т.к. мне не нужна эта кнопка в категориях и

"Как добавить поддержку модуля Filter Pro?" - по той же причине, Filter Pro стоит, работает в категориях, я так понимаю, если для категорий я не вносил изменений, то и добавлять поддержку фильтр про не надо.

Всё правильно. Если Вы не стаивте быстрый заказ в ктаегориях, то и мод для фильтр про ставить не нужно.

Теперь о проблемах - форма появляется на белом фоне, и на ней никакие кнопки (заказ, закрыть) не работают. Если нажать второй раз на кнопку "Бастрый заказ", не закрывая форму - кнопки работают, даже заказ отправляется, но при этом не работает проверка полей и маска ввода.

Плюс ко всему - слетают CSS при отображении формы быстрого заказа.

Там проблема со скриптом валидации. Отписался в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Поставил версию модуля JV_Quick_Order_v2_55

Версия OC 1.5.1.3

На странице продукта появилось две кнопки Быстрый заказ, кнопка заказать не работает, кнопка закрытия окна не работает.

Подскажите пожалуйста как быть. Сайт dvrstore точка ru

Так же пропадает часть дизайна сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Toxa, посмотрите личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль. Супер!

Один вопросик, если можно в личку ответ - как можно сделать кноаку "быстрый заказ" с всплывающей подсказкой, чтобы при наведении на нее появлялось описание типа "Не хотите тратить время на заполнение нудных форм? ЖМИТЕ!" Буду рад помощи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление

v2.58

Улучшение совместимости с разными версиями Opencart/OcStore

Рекомендуется обновиться, особенно тем у кого версия движка 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль. Супер!

Один вопросик, если можно в личку ответ - как можно сделать кноаку "быстрый заказ" с всплывающей подсказкой, чтобы при наведении на нее появлялось описание типа "Не хотите тратить время на заполнение нудных форм? ЖМИТЕ!" Буду рад помощи

Это делается стандартно. Для тега <a> нужно добавить атрибут title="Нужный текст"

Для этого модуля изменения делаются в местах, затрагивающих шаблон страницы продукта и страницы категории.

Для примера:

Было:


<?php if (isset($jvquickorder_status) && ($jvquickorder_status) ) { ?>
   	  <a onclick="jv_qiuckorder_show('<?php echo $product_id; ?>');" class="button"><span><?php echo $button_jv_quick_order; ?></span></a>
<?php } ?>

Стало:

<?php if (isset($jvquickorder_status) && ($jvquickorder_status) ) { ?>
   	  <a onclick="jv_qiuckorder_show('<?php echo $product_id; ?>');" class="button" title="Быстрый заказ товара"><span><?php echo $button_jv_quick_order; ?></span></a>
<?php } ?>

Если установка была через vqmod-файл, то эти изменения вносятся в vqmod-файл.

Если установка вручную, то изменения вносятся в код шаблона в соответствии с инструкцией.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока такое не планируется.... Сама идея быстрого заказа в основе своей подразумевает, что человек вбивает МИНИМАЛЬНОЕ кол-во данных, например, только номер телефона. Затем с клиентом связываются и уточняют все остальные необходимые данные.... Если Вы хотите, чтобы человек заполнял адрес и другие данные, мне кажется, стоит использовать какие-либо модули одностраничного заказа (например, Simple или другие).

Кстати можно сделать что бы поле "адрес" можно было отключать в админке,кому надо включат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно как-то подружить модуль со встроенной партнерской программой? Т.е. Когда традиционным способом оформляется заказ в админке просматривается имя партнера в заказе, а при квикзаказе по реф-ссылке партнер не добавляется..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И былобы вообще нештяк, если в категориях, в которых отключен квикчекаут, кнопка у товаров не появлялась бы вообще, а не с диалогом "не работает" при нажатии..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати можно сделать что бы поле "адрес" можно было отключать в админке,кому надо включат.

Возможно. Но доп. поля затрагивают все файлы модуля, затем это нужно всё оттестировать на более-менее свежих версиях движка (4-5 версий), внести в рассылаемые письма, оттестировать. Т.е., это довольно трудоёмко... В Вашем случае, Вы можете переименовать поле комментарий на какое Вам нужно название в языковых файлах модуля, либо перед формой добавить текст о том, что адрес нужно писать в комментарий, либо заказать доработку модуля по договорённости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, как изменить положение кнопки на странице товара? Кнопка "Купить" уехала из-за кнопку "быстрый заказ"...

Подправить стили для шаблона Вашей темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно как-то подружить модуль со встроенной партнерской программой? Т.е. Когда традиционным способом оформляется заказ в админке просматривается имя партнера в заказе, а при квикзаказе по реф-ссылке партнер не добавляется..

Нужно посмотреть. Если это возможно, то добавлю в список to-do

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И былобы вообще нештяк, если в категориях, в которых отключен квикчекаут, кнопка у товаров не появлялась бы вообще, а не с диалогом "не работает" при нажатии..

Хм-м-м...Обращался уже кто-то с аналогичным вопросом. Проверка разрешения на работу в категории вынесена в модуль, чтобы не усложнять изменения, которые нужно внести в движок при установке модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно посмотреть. Если это возможно, то добавлю в список to-do

Как бы большая часть партнерской программы отваливается за невозможностью её реализации через модуль, а это печально..

Хм-м-м...Обращался уже кто-то с аналогичным вопросом. Проверка разрешения на работу в категории вынесена в модуль, чтобы не усложнять изменения, которые нужно внести в движок при установке модуля.

т.е. нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, если я хочу что бы Ваша кнопка "Быстрый заказ" отличалась цветом от других активных кнопок в каком файле Вашего модуля мне нужно изменить путь к картинке кнопки?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, если я хочу что бы Ваша кнопка "Быстрый заказ" отличалась цветом от других активных кнопок в каком файле Вашего модуля мне нужно изменить путь к картинке кнопки?

тоже интересно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как бы большая часть партнерской программы отваливается за невозможностью её реализации через модуль, а это печально..

Думаю, будет эта функция в модуле

т.е. нет?

Пока нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если я хочу что бы Ваша кнопка "Быстрый заказ" отличалась цветом от других активных кнопок в каком файле Вашего модуля мне нужно изменить путь к картинке кнопки?

https://opencartforum.com/topic/11343-jv-quickorder-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0/page__st__240__p__100031#entry100031

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

- Вы не совсем поняли вопрос: речь идёт о кнопке, котрая находится на странице товара и отображается одинаковым цветом с кнопкой "купить". Как изменить путь к рисунку кнопки?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.