Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не подцепился перевод


Vattson

Recommended Posts

Добрый день! Есть сайт на OpenCart 2.3.0.2. В админке перевод подцепился и все хорошо, а на самом сайте перевод не подцепился. Есть способы решения проблемы?
 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


способы решения всегда есть. первое предположение, по симптомам - у вас отсутствуют соответствующие языковые файлы для фронтенда. Или лежат не в той директории. Или некорректно подключены... Трудно ставить диагноз по картинке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Shureg сказал:

способы решения всегда есть. первое предположение, по симптомам - у вас отсутствуют соответствующие языковые файлы для фронтенда. Или лежат не в той директории. Или некорректно подключены... Трудно ставить диагноз по картинке)

Так на локалке всё нормально, абсолютно все файлы перекинуты на хостинг. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Vattson сказал:

Так на локалке всё нормально, абсолютно все файлы перекинуты на хостинг. 

А вы-таки проверьте. Все ли перекинуты, поставлены ли правильные права. Директорию catalog/language и ваш язык, соответствующие модули

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такое выводится, когда заявленная текстовая переменная в controller, не имеет языкового соответствия в файле.

например

controller/product/product.tpl

$data['text_переменна'] = $this->language->get('text_переменная');

language/russian/product/product.php

а в этом файле, ее просто не обозначили.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, anboza сказал:

такое выводится, когда заявленная текстовая переменная в controller, не имеет языкового соответствия в файле.

например

controller/product/product.tpl

$data['text_переменна'] = $this->language->get('text_переменная');

language/russian/product/product.php

а в этом файле, ее просто не обозначили.

 

 

Screenshot_4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, anboza сказал:

а в этом файле, ее просто не обозначили.

Или файла нет в принципе. Или он недоступен для чтения. Или в контроллере где-то накосячили. Или перепутаны версии (это, скорее, подпункт первого варианта, поскольку файл есть, но не там, где надо). Или.... Это решается за несколько мин доступа к сайту. Или никогда, если по картинке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Shureg сказал:

А вы-таки проверьте. Все ли перекинуты, поставлены ли правильные права. Директорию catalog/language и ваш язык, соответствующие модули

Всем модулям и папке language выставлены правильные права. Все файлы проверил и всё на месте

Screenshot_5.png
Могу дать доступ к сайту если не сильно заняты

Змінено користувачем Vattson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не с  "рабочего" компа пишу. Думаю, вам очень быстро(и недорого) помогут в разделе "услуги"

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Shureg сказал:

Или файла нет в принципе. Или он недоступен для чтения. Или в контроллере где-то накосячили. Или перепутаны версии (это, скорее, подпункт первого варианта, поскольку файл есть, но не там, где надо). Или.... Это решается за несколько мин доступа к сайту. Или никогда, если по картинке.

не, ну понятно что все эти варианты есть. Не поспоришь )) но как бы переменная определена и выводится ее имя, значит где-то косяки в language )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, anboza сказал:

 но как бы переменная определена и выводится ее имя, значит где-то косяки в language )

А куда она нафиг денется, если ее имя задано прямо в шаблоне? Канешна, выведется. А вот дальше  - уже варианты. Может, там альтернативно одаренный модулеписатель ваще не предусмотрел никаких вариантов с языком в контроллере для своих модулей... всяко бывает, смотреть надо
ЗЫ: впрочем, раз на локалке все ок, значит, не так критично. Я бы в первую очередь все-таки права на файлики проверил. При переносе с (локального) хостинга на винде бывает разное.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Shureg сказал:

А куда она нафиг денется, если ее имя задано прямо в шаблоне? Канешна, выведется. А вот дальше  - уже варианты. Может, там альтернативно одаренный модулеписатель ваще не предусмотрел никаких вариантов с языком в контроллере для своих модулей... всяко бывает, смотреть надо

Так я уже третий день подряд смотрю. Весь код похож на правду и всё должно работать, все папки и файлы на месте. 
Я уже от безысходности сюда начал писать, без проверки я бы сюда не лез.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.