Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Дополнительные полей в карточке товара


Muskather
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Проблема в том, что не совсем разбираюсь в запросах SQL.

Хочу вывести два дополнительных поля в карточке товара, содержимое которых будет выводится через админ-панель, текст будет сохранятся в базе данных, то есть текст будет меняться, как описание, мета-теги и так далее...

 

Задумка работает, только одно из полей не хочет сохранятся, выдает ошибку, при этом в карточке товара одно поле выводится, второе пустое.

Это точно не привышение лимита символов, что-то в запросе.

 

Ошибка которая возникает, выглядит вот так:

Спойлер

Notice: Undefined index: device_version in W:\domains\clear-website.net\system\storage\modification\admin\model\catalog\product.php on line 140
Fatal error: Uncaught Exception: Error: Unknown column 'device_version' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_product SET model = 'Товар 15', 
guarantee = 'вфывфывфы', device_version = '', sku = '', upc = '', ean = '', jan = '', isbn = '', mpn = '', location = '', quantity = '990', minimum = '1', 
subtract = '1', stock_status_id = '5', date_available = '2009-02-04', manufacturer_id = '8', shipping = '1', price = '100', points = '400', weight = '12.5', 
weight_class_id = '1', length = '1', width = '2', height = '3', length_class_id = '1', status = '1', tax_class_id = '9', sort_order = '0', date_modified = 
NOW() WHERE product_id = '42' in W:\domains\clear-website.net\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 W:\domains\clear-
website.net\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('UPDATE oc_produ...', Array) #1 W:\domains\clear-
website.net\system\storage\modification\admin\model\catalog\product.php(141): DB->query('UPDATE oc_produ...') #2 W:\domains\clear-
website.net\system\storage\mod in W:\domains\clear-website.net\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

 

Изменено пользователем Muskather
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Muskather сказал:

Кто-то сможет подсказать?

есть несколько вариантов решения

 

и

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в разработке модуль, который заменит сразу  несколько подобных модулей....Ждите релиза следите за новостями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, whiteblue сказал:

У нас в разработке модуль, который заменит сразу  несколько подобных модулей....Ждите релиза следите за новостями

Спасибо :)

Свой хочу домучать, почти ведь вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот хочу сохранить два поля

$exist = $this->db->query("SHOW COLUMNS FROM `" . DB_PREFIX . "product` WHERE `Field` = 'guarantee'");
	if (!$exist->num_rows) {
	$this->db->query("ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "product` 
	ADD COLUMN `guarantee` VARCHAR(255) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL,
	ADD COLUMN `device_version` VARCHAR(255) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL
	");
}

Поле device_version не сохраняется

Вот такая ошибка: 

2018-06-06 13:07:26 - PHP Notice:  Undefined index: device_version in 
W:\domains\clear-website.net\system\storage\modification\admin\model\catalog\product.php 
on line 140

В чем ошибка. Помогите.

Изменено пользователем Muskather
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нашел ошибку, которая была очень смешная, прям как название темы.

Вот файл, если кому нужны подобные поля:

Поля товара.ocmod.xml (скачать)

После установки, обновить модификаторы.

Тестировалось на версии ocStore 2.3.0.2.3, шаблон - default

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...
В 11.06.2018 в 18:45, Muskather сказал:

Нашел ошибку, которая была очень смешная, прям как название темы.

Вот файл, если кому нужны подобные поля:

Поля товара.ocmod.xml (скачать)

После установки, обновить модификаторы.

Тестировалось на версии ocStore 2.3.0.2.3, шаблон - default

 

Не подскажите как исправили? Тоже хочу добавить дополнительные поля в карточку товара и такая же ошибка у меня как у вас была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SergeyUV сказал:

Не подскажите как исправили? Тоже хочу добавить дополнительные поля в карточку товара и такая же ошибка у меня как у вас была.

Тоже сам исправил, невнимательность моя всего лишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.