Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменить шрифт горизонтального меню [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Проблема: в горизонтальное меню не умещаются все категории. Необходимо втиснуть категорию "подарки". Перечитала тут все темы по поводу шрифта, понял лишь то, что изменения надо вносить в файл stylesheet.css. А вот куда именно?

post-18378-0-12900300-1344115566_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За шрифт отвечает font-family: ... ;

Где то в начале

body {
..
font-family: Arial, Helvetica, Open Sans Condensed, sans-serif;
..
}

p.s.Но не факт, всё зависит от твоего шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт находится на денвере.

Как и где изменить значение, выделенное красным для каждой категории?

Хм, как можно по картинке определить класс и айди элемента, его css-свойства?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Через стили сделать не проблема, но я бы на твоем месте сделал "повкуснее" учитывая, что у тебя там одни уходы за разными конечностями (и кстати макияж и загар както вперемешку с уходами не смотриться - отсортируй лучше попорядку ;) ). Чтобы получилось что-то типа того post-20777-0-86972000-1344198689_thumb.jpg

Для этого иди в ../catalog/view/theme/твоятема/template/common/header.tpl

и ищи чтонить похожее на

<body>
<div id="container">
<div id="header">
вот после этого вставь строку

<div id="podarok"><a href="#" title="Подарки"></a></div>
Вместо # запили ссылку на свой каталог с подарками или страничку с бонусами, короч чо хочешь (ты SEO URL присваиваешь же своим каталогам ;) )

Потом берешь файлик по дороге ../catalog/view/theme/твоятема/stylesheet/stylesheet.css

В нем после участка с бошкой, примерно такой:

#header #logo {
position: absolute;
top: 15px;
left: 15px;
}
вставляешь:

#header #podarki {
position: absolute;
top: 10px;
right: 5px;
background: url('../image/podarki.png') no-repeat;
width: 80px;
height: 80px;
cursor: pointer;
}

Где top крутишь - относительно верхнего края сайта, right - отступ справа.

Подогнал по высоте и стенке но размер либо великовать или мелковат? Width и height впомощь! :)

а да прикрепленный файл podarki.png кинь в ../catalog/view/theme/твоятема/image/

файл любой можешь свой запилить, этот я за минуты 2 слепил из яндекскартинок для наглядности)

p.s. СЛАЙДШОУ СВОЁ ПОДКОРРЕКТИРУЙ НУ НЕРЕАЛЬНО НАПРЯГАЕТ ЧТО ОН У ТЕБЯ на 20 ПИКСЕЛЕЙ СПРАВА ВЫПИРАЕТ :D

p.s. вверху у тебя РУССКИЙ ЯЗЫК выбиралка торчит как бельмо на глазу) я так понимаю НЕРУССКОГО у тя там нету ваще?)

Убери его нахрен, когда будешь в header.tpl копаться там строчечка будет

  <?php echo $language; ?>
УДАЛИЕЁНАХРЕНИНИКАДАНЕВСПОМИНАЙПРОНЕЕБОЛЬШЕ!!!11

удачи блин)

post-20777-0-25565600-1344199432.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уменьшив размер шрифта, ты не добьешься особой красоты своего горизонтального меню!

На максзоне я тебе скинул ссылку на уроке CSS нужно было почитать и было бы все понятно..

Не буду показывать примеров, напишу на словах, чтобы далее все делал самостоятельно и не задавились больше таких простых вопросов в нескольких форумах.

Вариант #1, Делать горизонтальные категории не больше, чем вмещает в себя блок #menu

Вариант #2

Все что хочешь менять в меню находиться в блоке #menu>ul>li>A

В нем можно менять размер шрифта, цвет и т.д ( это что касается главной категории)

Мой вариант на то, чтобы вмещались все категории.

Сделать шире высоту категории, задать фиксированную ширину горизонтального меню, задать отступы как с лево, так и справа. Далее если все грамотно сделать, получиться горизонтальное меню в 2 строки...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Кому если надо, можно подключить почти любой шрифт, используя http://www.google.com/webfonts#

Для этого в /catalog/view/theme/ тема /template/common/header.tpl добавляем, к примеру:

<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Ruslan+Display&subset=latin,cyrillic-ext' rel='stylesheet' type='text/css'>

А в Stylesheet.css:

font-family: 'Ruslan Display', cursive;
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
Через стили сделать не проблема, но я бы на твоем месте сделал "повкуснее" учитывая, что у тебя там одни уходы за разными конечностями (и кстати макияж и загар както вперемешку с уходами не смотриться - отсортируй лучше попорядку ;)/> ). Чтобы получилось что-то типа того post-20777-0-86972000-1344198689_thumb.jpg Для этого иди в ../catalog/view/theme/твоятема/template/common/header.tpl и ищи чтонить похожее на

вот после этого вставь строку


Вместо # запили ссылку на свой каталог с подарками или страничку с бонусами, короч чо хочешь (ты SEO URL присваиваешь же своим каталогам ;)/> ) Потом берешь файлик по дороге ../catalog/view/theme/твоятема/stylesheet/stylesheet.css В нем после участка с бошкой, примерно такой:

 #header #logo { position: absolute; top: 15px; left: 15px; } 

вставляешь:

 #header #podarki { position: absolute; top: 10px; right: 5px; background: url('../image/podarki.png') no-repeat; width: 80px; height: 80px; cursor: pointer; } 

Где top крутишь - относительно верхнего края сайта, right - отступ справа. Подогнал по высоте и стенке но размер либо великовать или мелковат? Width и height впомощь! :)/> а да прикрепленный файл podarki.png кинь в ../catalog/view/theme/твоятема/image/ файл любой можешь свой запилить, этот я за минуты 2 слепил из яндекскартинок для наглядности) p.s. СЛАЙДШОУ СВОЁ ПОДКОРРЕКТИРУЙ НУ НЕРЕАЛЬНО НАПРЯГАЕТ ЧТО ОН У ТЕБЯ на 20 ПИКСЕЛЕЙ СПРАВА ВЫПИРАЕТ :D/> p.s. вверху у тебя РУССКИЙ ЯЗЫК выбиралка торчит как бельмо на глазу) я так понимаю НЕРУССКОГО у тя там нету ваще?) Убери его нахрен, когда будешь в header.tpl копаться там строчечка будет

 

УДАЛИЕЁНАХРЕНИНИКАДАНЕВСПОМИНАЙПРОНЕЕБОЛЬШЕ!!!11 удачи блин)

Всем доброго времени суток. Воспользовался этим способом, все как по инструкции. Картиночка добавилась, а вот при нажатии на неё не происходит переход в нужный мне раздел. Что делать? Где ошибка не могу определить, помогите плиз. Сайт работает на ocStore v1.5.4.1 (www.tochka-oz.com.ua)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Потому что пользуетесь недоделанными советами.

Добавьте в свой stylesheet.css:

#rasprodaja a {
display: block;
width: 64px;
height: 103px;
}

Всем доброго времени суток. Воспользовался этим способом, все как по инструкции. Картиночка добавилась, а вот при нажатии на неё не происходит переход в нужный мне раздел. Что делать? Где ошибка не могу определить, помогите плиз. Сайт работает на ocStore v1.5.4.1 (www.tochka-oz.com.ua)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Потому что пользуетесь недоделанными советами.

Добавьте в свой stylesheet.css:

#rasprodaja a {
display: block;
width: 64px;
height: 103px;
}

Спасибо большое templater все заработало! :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.