Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сайт на opencart. Высокая нагрузка на MySQL


dreamcat87

Recommended Posts

Всем здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, куда копать.

На сайте автозапчастей располагается около 8000 товаров. Картинки есть совсем у малой части. Текст, описание и цена.

Хостинг timeweb.

Настроил выгрузку товаров из 1С, с помощью программиста (удаленного) установили расширение 1C EXCHANGE, и выгружаем товары.

Спустя 2 дня пришло сообщение, что у нас слишком высокая нагрузка на сайт.

 

Я не понимаю, откуда она.. Туда никто не заходит физически 100%. Сайт вообще еще нигде не фигурирует...

 

Почитал, все пишут про ботом и пр. 

 

Подскажите пожалуйста, добрые люди, как мне посмотреть, от чего возникает такая большая нагрузка на MySQL?

 

Суммарная суточная нагрузка:
13601 из 1000 sec
Суммарная суточная нагрузка:
1.00 из 50.00 cp

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Таймвеб  хостинг-рэкитёров. Пускают, обещают  манну небесную, как только прижился , начинают сыпать письмами "счастья" о превышении нагрузки.

Нагружать может ваш импорт товаров, подсчёт количества товаров в категориях, боты итд итп. Но это точно не тот хостинг где нужно что то  править, овчинка выделки не стоит. Я у них уже более 6 лет.

Максимум , что вы сможете сделать это включить мемкаше, но это только лёгкая припарка на огромную рану.

Рекомендую присмотреть иной хостинг , если вы собираетесь держать реальный магазин а не скромный бложик с парой картинок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Tom сказал:

Таймвеб  хостинг-рэкитёров. Пускают, обещают  манну небесную, как только прижился , начинают сыпать письмами "счастья" о превышении нагрузки.

Нагружать может ваш импорт товаров, подсчёт количества товаров в категориях, боты итд итп. Но это точно не тот хостинг где нужно что то  править, овчинка выделки не стоит. Я у них уже более 6 лет.

Максимум , что вы сможете сделать это включить мемкаше, но это только лёгкая припарка на огромную рану.

Рекомендую присмотреть иной хостинг , если вы собираетесь держать реальный магазин а не скромный бложик с парой картинок.

 

 

Спасибо большое. А в по своему опыту что можете посоветовать? В основном сайт нужен как инфорамционный и рекламный.. Не думаю, что там будет вал заказов..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, dreamcat87 сказал:

 

 

Спасибо большое. А в по своему опыту что можете посоветовать? В основном сайт нужен как инфорамционный и рекламный.. Не думаю, что там будет вал заказов..

Вот тут  регистрируйтесь и используйте купон  SKIDOS-60  это даст вам скидку на 60%
лучше не видел, а я почти всё перепробовал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dreamcat87 сказал:

Всем здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, куда копать.

На сайте автозапчастей располагается около 8000 товаров. Картинки есть совсем у малой части. Текст, описание и цена.

Хостинг timeweb.

Настроил выгрузку товаров из 1С, с помощью программиста (удаленного) установили расширение 1C EXCHANGE, и выгружаем товары.

Спустя 2 дня пришло сообщение, что у нас слишком высокая нагрузка на сайт.

 

Я не понимаю, откуда она.. Туда никто не заходит физически 100%. Сайт вообще еще нигде не фигурирует...

 

Почитал, все пишут про ботом и пр. 

 

Подскажите пожалуйста, добрые люди, как мне посмотреть, от чего возникает такая большая нагрузка на MySQL?

 

Суммарная суточная нагрузка:
13601 из 1000 sec
Суммарная суточная нагрузка:
1.00 из 50.00 cp

 

Напишите мне в личку, если не решите проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.06.2018 в 12:21, AWARO сказал:

Вот тут  регистрируйтесь и используйте купон  SKIDOS-60  это даст вам скидку на 60%
лучше не видел, а я почти всё перепробовал

 

Спасибо большое. Под мои цели (информацонный сайт, без фильтров, с 5000-8000 товаров ) подойдет обычный же хостинг? А то я теперь в этих службах поддержки боюсь что-то спрашивать =)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, freelancer сказал:

возможно сама загрузка товаров создает нагрузку на базу

Но это единственное, что у меня есть на этом сайте =)))

Я пробовал загрузить товары и потом ничего не делать вообще. Нагрузка не снижалась...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


могу вам поставить sql логер запросов, что бы понять что происходит с сайтом

вообще в админке timeweb вы можете по часам посмотреть нагрузку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.