Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

800 страниц дублей


Recommended Posts

Подскажите мне плиз, люди добрые... У меня на сайте много дублей, в силу того что товары похожие на 90% и описанием и т.д.

Например сухарики (кириешки, 3 корочки) 40гр(7 вкусов) 60гр(7 вкусов) 100гр... и тд... по сути, разница между ними это "грамовка и вкус"!

Семечки аналогично сухарикам и так большинство товаров....

Все остальное одинаковое. Яндекс и Гугл пишет дубли...и склеивает страницы все.. хотя по факту товар реально разный! Поможет какой-нибудь модуль, как то исправить проблему???? нужно чтобы все разновидности товара (например сухариков) индексировались и признавались разными страницами.

Есть у кого дельные мысли? Поделитесь советом плиз. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаете скакать по разным страницам для разного вкуса, одного и того же товара, приятнее?

 

Сделайте опции красивыми, чтобы привлекали внимание и все проблемы, решатся сами собой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На моем сайте примерно та же проблема. Я сделал так. Создал страницу с общим описанием на которой есть полный список всех позиций, которые входят в данную серия с кратким описанием, маленькой фото и прямой кнопкой купить. В день я прошу двух трех покупателей купить указанный мною товар. Из ста может десять заходят непосредственно на страницу товара, остальные покупают из списка в описании. 

Вообще, наблюдать как покупатель ищет свой товар очень интересно :) У меня есть такая возможность. И то, что я считал элементарным ставило в ступор покупателя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Otvet сказал:

Как вариант делать кросс-каноникал (один товар главный, остальные ссылаются на него как на оригинал)

есть такая фишка в твоем индекс сео?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Otvet сказал:

нет

отдельный мод есть

показывай

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.