Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне плиз, люди добрые... У меня на сайте много дублей, в силу того что товары похожие на 90% и описанием и т.д.

Например сухарики (кириешки, 3 корочки) 40гр(7 вкусов) 60гр(7 вкусов) 100гр... и тд... по сути, разница между ними это "грамовка и вкус"!

Семечки аналогично сухарикам и так большинство товаров....

Все остальное одинаковое. Яндекс и Гугл пишет дубли...и склеивает страницы все.. хотя по факту товар реально разный! Поможет какой-нибудь модуль, как то исправить проблему???? нужно чтобы все разновидности товара (например сухариков) индексировались и признавались разными страницами.

Есть у кого дельные мысли? Поделитесь советом плиз. 

Поделиться сообщением

опции ра разный вес и вкус

Поделиться сообщением

Опции не вариант, в моем случае никто сидеть переключать опции не станет. Просто уйдут с сайта.

Поделиться сообщением

думаете скакать по разным страницам для разного вкуса, одного и того же товара, приятнее?

Сделайте опции красивыми, чтобы привлекали внимание и все проблемы, решатся сами собой.

Поделиться сообщением

Ну а кроме опций это как то можно решить? (Уникальный текст не сделать)

Поделиться сообщением

Мы продаем оптом и тут смысл в том чтобы вообще в карточку не входить, просто все товары в корзину кидать, поэтому опции не совсем уместны.

Поделиться сообщением

На моем сайте примерно та же проблема. Я сделал так. Создал страницу с общим описанием на которой есть полный список всех позиций, которые входят в данную серия с кратким описанием, маленькой фото и прямой кнопкой купить. В день я прошу двух трех покупателей купить указанный мною товар. Из ста может десять заходят непосредственно на страницу товара, остальные покупают из списка в описании. 

Вообще, наблюдать как покупатель ищет свой товар очень интересно :) У меня есть такая возможность. И то, что я считал элементарным ставило в ступор покупателя. 

Поделиться сообщением

Как вариант делать кросс-каноникал (один товар главный, остальные ссылаются на него как на оригинал)

Поделиться сообщением

Только что, Otvet сказал:

Как вариант делать кросс-каноникал (один товар главный, остальные ссылаются на него как на оригинал)

есть такая фишка в твоем индекс сео?

Поделиться сообщением

нет

отдельный мод есть 

http://joxi.ru/8239NQOhJe8Lkr

Спойлер

<title>Apple Cinema 30"</title>

....
<link href="/htc-touch-hd.html" rel="canonical" />

Поделиться сообщением

15 минут назад, Otvet сказал:

нет

отдельный мод есть

показывай

Поделиться сообщением

это как?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.