Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

800 страниц дублей

Recommended Posts

Подскажите мне плиз, люди добрые... У меня на сайте много дублей, в силу того что товары похожие на 90% и описанием и т.д.

Например сухарики (кириешки, 3 корочки) 40гр(7 вкусов) 60гр(7 вкусов) 100гр... и тд... по сути, разница между ними это "грамовка и вкус"!

Семечки аналогично сухарикам и так большинство товаров....

Все остальное одинаковое. Яндекс и Гугл пишет дубли...и склеивает страницы все.. хотя по факту товар реально разный! Поможет какой-нибудь модуль, как то исправить проблему???? нужно чтобы все разновидности товара (например сухариков) индексировались и признавались разными страницами.

Есть у кого дельные мысли? Поделитесь советом плиз. 

Опции не вариант, в моем случае никто сидеть переключать опции не станет. Просто уйдут с сайта.

думаете скакать по разным страницам для разного вкуса, одного и того же товара, приятнее?

Сделайте опции красивыми, чтобы привлекали внимание и все проблемы, решатся сами собой.

Ну а кроме опций это как то можно решить? (Уникальный текст не сделать)

Мы продаем оптом и тут смысл в том чтобы вообще в карточку не входить, просто все товары в корзину кидать, поэтому опции не совсем уместны.

На моем сайте примерно та же проблема. Я сделал так. Создал страницу с общим описанием на которой есть полный список всех позиций, которые входят в данную серия с кратким описанием, маленькой фото и прямой кнопкой купить. В день я прошу двух трех покупателей купить указанный мною товар. Из ста может десять заходят непосредственно на страницу товара, остальные покупают из списка в описании. 

Вообще, наблюдать как покупатель ищет свой товар очень интересно :) У меня есть такая возможность. И то, что я считал элементарным ставило в ступор покупателя. 

Как вариант делать кросс-каноникал (один товар главный, остальные ссылаются на него как на оригинал)

Только что, Otvet сказал:

Как вариант делать кросс-каноникал (один товар главный, остальные ссылаются на него как на оригинал)

есть такая фишка в твоем индекс сео?

15 минут назад, Otvet сказал:

нет

отдельный мод есть

показывай