Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Похожие товары (vqmod)


Recommended Posts

Это говорит о том, что у Вас не объявлена переменная массива products_similar в контроллёре, тобишь, пропущена первая операция vqmod-мода. Приложите Ваш файл контроллера product.php, подсоблю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил ваш модуль, вкладка рекомендуемые товары у меня почему то в низу?

Скрин:http://www.uploads.c...mfcc/1.jpg.html

а вот мне как раз так и надо сделать, чтоб не во вкладке, а внизу. Подскажите где копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите плиз, скопировал все как надо но модуль не отображается в админке в модулях подскажите как лечится

Это не есть модуль, который появится в Админке. Это vqmod plugin, который выполняет определенные действия и не имеет интерактивных настроек. Он добавляет вкладку "Похожие товары" к товару.

Читайте внимательнее описание к файлу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не есть модуль, который появится в Админке. Это vqmod plugin, который выполняет определенные действия и не имеет интерактивных настроек. Он добавляет вкладку "Похожие товары" к товару.

Читайте внимательнее описание к файлу :)

Тогда почему не появляется вкладка?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда почему не появляется вкладка?

- например вкладка не появляется потому, что в категории только один товар, похожих просто нет :) Вкладка не статическая, а динамическая. Мод автоматом выводит товары из категории.

- смотри лог ошибок vqmod, может идет перехлест с другим модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот мне как раз так и надо сделать, чтоб не во вкладке, а внизу. Подскажите где копать?

С этим модулем ничего выкопать невозможно, этот мод создает дополнительную вкладку, и не более того.

Отдельного оформленного модуля "Похожие товары" я не видел.

Можно пойти другим путем:

- использовать модуль "Рекомендуемые товары"

- набить туда товары

- в качестве схемы выбрать "Product"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок гляну лог, а в категории точно не один товар. Глянул лог ничего не понимаю в нем может ты глянишь плиз?

Это не есть модуль, который появится в Админке. Это vqmod plugin, который выполняет определенные действия и не имеет интерактивных настроек. Он добавляет вкладку "Похожие товары" к товару.

Читайте внимательнее описание к файлу :)

vqmod.txt

Змінено користувачем Romabar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок гляну лог, а в категории точно не один товар. Глянул лог ничего не понимаю в нем может ты глянишь плиз?

Кроме ругни на модуль Admin Apply button в логах кажись ничем больше не пахнет..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть там оговорочка:

vqmod_admin_apply_button_admin_product_1.5.1.3.xml

может версия движка слишком старая 1.5.1.3 , если это конечно реальная версия...

хотя может быть и мод не для той версии :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно посмотреть в сторону вот этого модуля http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2649&filter_license=0

только почитайте внимательно описание и комментарии к модулю, там есть на что обратить внимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как сделать чтобы рекомендуемый товар брался из столбца sort_order, а не product_id?

Пробывал подправить строку с запросом, но почему-то выдается ошибка.

менял:

$query = $this->db->query("SELECT p.product_id FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c  ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE p2c.category_id = '" . (int)$category_id . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p.product_id > '" .(int)$product_id. "' ORDER BY p.product_id ASC LIMIT " .(int)$limit);

на этот:

$query = $this->db->query("SELECT p.product_id FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c  ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE p2c.category_id = '" . (int)$category_id . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p.sort_order > '" .(int)$sort_order. "' ORDER BY p.sort_order ASC LIMIT " .(int)$limit);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как сделать чтобы рекомендуемый товар брался из столбца sort_order, а не product_id?

Пробывал подправить строку с запросом, но почему-то выдается ошибка.

менял:

$query = $this->db->query("SELECT p.product_id FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c  ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE p2c.category_id = '" . (int)$category_id . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p.product_id > '" .(int)$product_id. "' ORDER BY p.product_id ASC LIMIT " .(int)$limit);

на этот:

$query = $this->db->query("SELECT p.product_id FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c  ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE p2c.category_id = '" . (int)$category_id . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p.sort_order > '" .(int)$sort_order. "' ORDER BY p.sort_order ASC LIMIT " .(int)$limit);
еще бы - откуда у вас переменная $sort_order?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще бы - откуда у вас переменная $sort_order?

Из таблицы oc_product, отуда же вроде и переменная product_id. Просто я хотел, чтобы товар брался из категории учитывая значение "порядок сортировки", а не просто брал соседний по номеру id товар.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из таблицы oc_product, отуда же вроде и переменная product_id. Просто я хотел, чтобы товар брался из категории учитывая значение "порядок сортировки", а не просто брал соседний по номеру id товар.

Не совсем так - $product_id - переменная, входной параметр функции, $sort_order - такой там нет. Да и не совсем понятно, зачем вам выводить товары в зависомости от сортировки, ведь в таком случае в каждой карточке товара одной категории будут выводиться одни и те же "похожие товары"...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так - $product_id - переменная, входной параметр функции, $sort_order - такой там нет. Да и не совсем понятно, зачем вам выводить товары в зависомости от сортировки, ведь в таком случае в каждой карточке товара одной категории будут выводиться одни и те же "похожие товары"...

Вот допустим у меня есть товары A, B, C, D и E. Добавил я их на сайт в следующей последовательности: B, D, C, A, E. Теперь для того чтобы в категории они шли по порядку я присваиваю для A значение 1, для B значение 2 и т. д. После чего в категории они идут уже правильно A, B, C, D, E, но вот, данный хак все-равно будет использовать, например для B соседний товар D, C и A, а не C, D, E, как должен по идеи.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

А можно в вашем модуле рандомно выводить товары той же категории что и текущий?

Нет. Как раз вся фишка в том, что он товары "закольцовует", дабы избежать дублей товаров:)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль. Не подскажите как сделать, чтобы показывало не 5, а 4 похожих товаров.

$similar = $this->model_catalog_product->getProductSimilar($this->request->get['product_id'],5);
Второй параметр - лимит товаров.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.