Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Необходим установленный VQMod, ничего редактировать не нужно

всё сделал и ничего не работает... продукт.тпл изнасиловал вдоль и поперёк...

У меня вместо стандартных комментариев - API Вконтакте, и рейтинга нет... это влияет на работу модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всё сделал и ничего не работает... продукт.тпл изнасиловал вдоль и поперёк...

У меня вместо стандартных комментариев - API Вконтакте, и рейтинга нет... это влияет на работу модуля?

если нет рейтинга, то Вам нужно было устанавливать версию "без отзывов", т.е. модуль microdata_product.xml

Для решения проблем - пишем в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В google не отражается цена. На сайте валюта стоит р. Может это влиять на восприятие google разметки, а то где-то читал что валюта должна быть 3 символа? Если это так, то как можно поправить, что бы на сайте отображалась валюта р. , а в разметке руб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, Господа!

Обновился мод, - по наводкам пользователей, сделал "отдачу" изображения в крупном размере, вместо "превьюшек"

У кого встал модуль без проблем, просто обновите его и почистите кеш vqmod'а

Кому допиливал или вносил непосредственно в скрипт магазина - правка незначительная, каждый может без проблем выполнить самостоятельно:

- нужно всего лишь перенести атрибут itemprop="image" в родительский элемент - в ссылку

В самом модуле этот кусок:

<operation>
<search position="replace">
<![CDATA[
src="<?php echo $thumb; ?>"
]]>
</search>
<add>
<![CDATA[
src="<?php echo $thumb; ?>" itemprop="image"
]]>
</add>
</operation>

<operation>
<search position="replace">
<![CDATA[
src="<?php echo $image['thumb']; ?>"
]]>
</search>
<add>
<![CDATA[
src="<?php echo $image['thumb']; ?>" itemprop="image"
]]>
</add>
</operation>

должно стать таким:

<operation>
<search position="replace">
<![CDATA[
href="<?php echo $popup; ?>"
]]>
</search>
<add>
<![CDATA[
href="<?php echo $popup; ?>" itemprop="image"
]]>
</add>
</operation>

<operation>
<search position="replace">
<![CDATA[
href="<?php echo $image['popup']; ?>"
]]>
</search>
<add>
<![CDATA[
href="<?php echo $image['popup']; ?>" itemprop="image"
]]>
</add>
</operation>

только что скачал "без отзывов", там по прежнему thumb , а не popup

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил, скачал, буду вручную править файлы, все вроде просто

только один вопрос

position="replace" index="1"

index="1" - это на что влияет, в смысле что я должен руками сделать?

извините, я профан

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил, скачал, буду вручную править файлы, все вроде просто

только один вопрос

position="replace" index="1"

index="1" - это на что влияет, в смысле что я должен руками сделать?

извините, я профан

Необязательный атрибут - "index", для указания, какие найденные экземпляры кода из тегов <search> должны быть учтены. Если мы ищем "echo" и найдено 5 "echo", но нам нужны только первое и третье, тогда мы можем использовать index="1,3". Запятая для определения нескольки елементов. Для работы со всеми найденными елементами нужно использовать index="false".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня яша тока-тока проиндексировал первые страницы, микроданные были настроены до индексации. Но яша их не раздуплил.. в гугле все ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня яша тока-тока проиндексировал первые страницы, микроданные были настроены до индексации. Но яша их не раздуплил.. в гугле все ок.

В том то и дело, что гугл для России - второй,третий вариант к сожалению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

яндекс не замечает разметку - ему наверное, гораздо приятнее замечать YML подключенных магазинов - там денюжка капает

а мы ждем тут красоту нахаляву

или готовит свой формат, с его весом он может выставлять свои стандарты и требования

а schema останется для буржуазии

хорошо бы увидеть положительный пример замеченной микроразметки в неподключенном магазине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, господа!

А кто-то видел в серпе яндекса такие красивые сниппеты как предоставляет гугл?:)

Я - нет. Если не прав, то покажите на примере.

Основная задача микроданных - предоставить информацию о контенте вашего ресурса роботам ПС, - "рассказать", что Ваш сайт является интернет-магазином, что в нем есть товары, у которых есть модель, произвоитель, цена, отзывы и т.д.

Таким образом, поисковики смогут более эффективней обрабатывать запросы пользователей и "отдавать" им то, что нужно - а именно Ваши товары:)

А красивыми сниппетами пока что балует нас только гугл. И их отсутствие в других поисковых службах не означет, что микроданные ими не обработаны..

В итоге, микроданные на ваших сайтах - это служебная информация для поисковиков, а красивый сниппет от гугла - это просто красивое представление вашего товара, основанное на результатах индексирования разметки вместе с микроданными:)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил модуль на 1.5.4.1 с темой "hyla". Проверил в Google, работает отлично. Спасибо!

Может не совсем сюда, но есть вопрос: в Яндексе у некоторых магазинов встречается такой сниппет 2.png

Как сделать такой же (чтоб категории товаров выводились)? Или это те магазины, которые YML экспортируют?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый автор, оплатил и отправил вам на правку свои файлы, но что-то от вас нет никаких известий... хотя вы ответили что файлы получили и вечером все сделаете... но уже прошел ни один вечер, а исправленных файлов так и нет... в личку писал уже пару раз... пожалуйста сделайте то что обещали, т.е. внесите нужные изменения в мои файлы... заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на сколько я знаю у автора сейчас запара. не переживайте, он все сделает, человек он ответственный. мне, по крайней мере все ок сделал, как договаривались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Raensul, спасибо большое за поддержку! У меня действительно есть напряги со временем.. на работе - работа, дома годовалая дочурка.. вот только уложили спать - выбрался "хвосты" подгонять:)

Товарищу siniy всё сделал, отправил файлы с внесенными микроданными на почту, проверяйте.

Кому чего задолжал - пожалуйста, не стисняйтесь, пишите, напоминайте - по мере возможностей буду помагать, никого в обиде не оставлю:)

Спасибо за понимание

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил модуль на 1.5.4.1 с темой "hyla". Проверил в Google, работает отлично. Спасибо!

Может не совсем сюда, но есть вопрос: в Яндексе у некоторых магазинов встречается такой сниппет 2.png

Как сделать такой же (чтоб категории товаров выводились)? Или это те магазины, которые YML экспортируют?

Эти данные указываются непосредственно в сервисе Яндекс.Вебмастер

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если этот сниппет расположен в блоке директа

то эти 3 ссылки добавляются в директе, при редактировании объявления

"добавить быстрые ссылки"

это появилось недавно, ссылок можно добавить только 3

а если не в блоке дирета, то прочитайте:

"сайт в результатах поиска / быстрые сссылки" и их вручную не добавить, робот сам ...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый автор, оплатил и отправил вам на правку свои файлы, но что-то от вас нет никаких известий... хотя вы ответили что файлы получили и вечером все сделаете... но уже прошел ни один вечер, а исправленных файлов так и нет... в личку писал уже пару раз... пожалуйста сделайте то что обещали, т.е. внесите нужные изменения в мои файлы... заранее спасибо.

Спасибо, все сделано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль... сняло в 2 раза больше, наверно 2 раза купил)) А самое обидно - не работает :((

Автор помогите мне пожалуйста... устанавливал microdata_product.xml так как рейтинга нет...

Версия опенкарт 1.5.1.3

product.php.htm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купила, установила вручную. Разметка в коде страницы появилась :) По-другому работоспособность проверить не могу, т.к. ИМ пока на локалке стоит.

В процессе установки возник вопрос: будет ли корректно работать разметка с такой реализацией хлебных крошек:

<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><span typeof="v:Breadcrumb"><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"rel="v:url" property="v:title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a></span> <?php } else { ?><font color="#FF0000"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></font><?php } ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купила, установила вручную. Разметка в коде страницы появилась :) По-другому работоспособность проверить не могу, т.к. ИМ пока на локалке стоит.

В процессе установки возник вопрос: будет ли корректно работать разметка с такой реализацией хлебных крошек:

<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><span typeof="v:Breadcrumb"><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"rel="v:url" property="v:title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a></span> <?php } else { ?><font color="#FF0000"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></font><?php } ?>

Да, всё правильно:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.