Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Как правильно установить на последний OpenCart 2.x?.. В архиве даже инструкции нету. Тупо залил всё из папки uploads, но должного эффекта это не дало.

Поясните также как установить на OpenCart 2.x, расширение для категорий и для производителей. Благодарю.

Установка:

- Требуется установленный vqmod

- Скопировать содержимое папки upload в корень магазина

а чем это Вам не инструкция? :)

добавил версию мода для OpenCart 2.x - попробуйте её

Змінено користувачем zubovd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое автору модуля - zubovd, вчера оперативно помог настроить! ).

 

Есть вопрос который не даёт покоя =), в гугле не нашел ответ.

 

К примеру в товарах, как и в категориях, в разметке указано - description, а в сниппетах у меня выводится описание такое же, как его в админке прописал у товаров и категорий. С этим модулем, когда в разметке теперь указано - description, в сниппетах описание должно приобрести какой то новый вид, или какое назначение description в разметке? Тоже самое интересует про name, manufacturer, model, image.., в сниппетах должны появится эти значения и даже картинки?). Вот например в хлебных крошках видно что они благодаря разметке приобрели новый, лучший вид, тоже самое касается и рейтинга - звёздочки, а вот те значения не понимаю что дают.

 

UPD. Нашел такое определение - Разметка полей name, description, image, url... нужна для формирования таблицы.

 

То есть это нужно для Островов Yandex?

 

Заранее спасибо тому кто ответит! =)

Змінено користувачем Dart990
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое автору модуля - zubovd, вчера оперативно помог настроить! ).

 

Есть вопрос который не даёт покоя =), в гугле не нашел ответ.

 

К примеру в товарах, как и в категориях, в разметке указано - description, а в сниппетах у меня выводится описание такое же, как его в админке прописал у товаров и категорий. С этим модулем, когда в разметке теперь указано - description, в сниппетах описание должно приобрести какой то новый вид, или какое назначение description в разметке? Тоже самое интересует про name, manufacturer, model, image.., в сниппетах должны появится эти значения и даже картинки?). Вот например в хлебных крошках видно что они благодаря разметке приобрели новый, лучший вид, тоже самое касается и рейтинга - звёздочки, а вот те значения не понимаю что дают.

 

UPD. Нашел такое определение - Разметка полей name, description, image, url... нужна для формирования таблицы.

 

То есть это нужно для Островов Yandex?

 

Заранее спасибо тому кто ответит! =)

текст в сниппетах берется из мета-тегов(в админке это Мета-тег Description), если заполнено, в противном случае - что попало, всё подряд:) - микроданные не формируют этот текст..

Основная задача микроразметки - передать более информативное содержание сайта, и, на основе этих данных, поисковики уже могут более наглядно представлять ваш сайт в результатах поиска - гугл балует красивым агрегатором рейтинга - звездочками, яндекс обещает строить остров.. насчет других ПС незнаю:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на мод для OpenCart 2.x?..

он лежит рядом с основным - архив microdata_and_review_no_ajax_oc2.zip :wink: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Только запускаю магазин, пока добавил несколько товаров, тестирую разные модули. Установил microdata_and_review_no_ajax.xml , насколько понимаю не работает. Проверяю сдесь эту страницу. Я так понимаю результат должен быть не таким. Подскажите пожалуйста что не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите покупал этот модуль ваш и у вас есть еще микроразметки я запутался уже, подскажите какие мне еще модули надо купить чтоб полностью была микроразметка( и в прошлый раз вы мне делали правки так как не работало)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите покупал этот модуль ваш и у вас есть еще микроразметки я запутался уже, подскажите какие мне еще модули надо купить чтоб полностью была микроразметка( и в прошлый раз вы мне делали правки так как не работало)

Микроданные Schema.org

Микроданные Schema.org + Яндекс Острова для категорий

Микроданные Schema.org + Яндекс Острова для производителей

всё, что есть на данный момент

Змінено користувачем zubovd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил модуль. использую платформу 1.5.6 залил туда внутряк архива microdata_and_review_no_ajax то есть единственный файл microdata_and_review_no_ajax.xml в папку vqmod, а что дальше. как увидеть что работает данный модуль. я так понял что вот тут https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/ но там толком ничего не показало.

может автор глянет че да как.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил модуль. использую платформу 1.5.6 залил туда внутряк архива microdata_and_review_no_ajax то есть единственный файл microdata_and_review_no_ajax.xml в папку vqmod, а что дальше. как увидеть что работает данный модуль. я так понял что вот тут https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/ но там толком ничего не показало.

может автор глянет че да как.

Что та автор пропал   :angry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОС 2.x

после установки модуля microdata_and_review_no_ajax_oc2   вместо  описания товара пишет md_description

прошу помочь

похоже, что у вас не одна локализация используется в магазине?

в таком случае нужно добавить в файл мода, аналогичную секцию для остальных используемых локалей..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

похоже, что у вас не одна локализация используется в магазине?

в таком случае нужно добавить в файл мода, аналогичную секцию для остальных используемых локалей..

мммм.....одна....только русский язык если вы это имеете ввиду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


похоже, что у вас не одна локализация используется в магазине?

в таком случае нужно добавить в файл мода, аналогичную секцию для остальных используемых локалей..

 

Локализация одна

 

post-692949-0-17042800-1439988725_thumb.png

Змінено користувачем Evgeniy811
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


к сожалению не смог написать в личку, не принимает система сообщения, пишу здесь.

здравствуйте, я приобрел вышеуказанный мод и залил его на сайт по инструкции, его надо каким-нибудь образом запускать/активировать, а то в гугл мне по прежнему сообщает что структурированные данные не обнаружены. заранее благодарю за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


предыдущий вопрос наверное снимается, при проверке результатов data testing tool, показывает какую-то структуру, значит мод сработал, но в search console по прежнему нет никаких и изменений, пишет не обнаружены структурные данные, как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОС 2.x

после установки модуля microdata_and_review_no_ajax_oc2   вместо  описания товара пишет md_description

прошу помочь

Ув. автор. Тема еще актуальна. прошу помочь

 

Локализация одна

 

attachicon.gif2015-08-19 15-47-13 Скриншот экрана.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Забросил файл ( Микроданные Schema.org 3.0) в корень сайта. Проверил, страницу товара, на сколько я понял создает микроразметку. А для категорий и производителей тоже нужно покупать? Есть вот такой модуль (Микроданные Schema.org + Яндекс Острова для категорий 2.1). Но я понимаю он только дополняет острова или нет? Или он создает еще и микроразметку на категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочитал ответ, что надо установить все модули. Так, что предыдущий вопрос отпадает. Но есть проблема. В ItemList выдает ошибки. Сколько отображается товаров, столько ошибок.

  • position:
    отсутствует (обязательное)
  • mainEntityOfPage:
    отсутствует (обязательное)

    Что делать???

     
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, купил модуль, ни один валидатор микроразметку не распознал. В ЛС написать не дает.

Посмотрите в ошибки vqmod. Обычно достаточно подправить xml файл под ваш код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.