Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

seo_url.php - Как ускорить работу??? (Opencart 1.5.6.1)


sashaustenko

Recommended Posts

Здравствуйте!

/common/seo_url.php - Opencart 1.5.6.1

Эта байда очень долго обрабатывает запросы, 2-2.5 сек.

Помогите решить проблему, пытался ставить не оригинальный файл с кэшем, получаются ссылки корявые, и некоторые ссылки не работают.

Может кто-то знает как кэш нормальный сделать в стандартном файле??... 2-2.5 сек это ужас как долго:(((

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, freelancer сказал:

Я пробовал именно Ваш файл стандартный с кэш, при его использовании появляются дубли на сайте... именно в части Производитель. Добавляется в ссылку на товар название производителя. То есть обычно у меня ссылка ведет так:  

site/category/product

А при использовании вашего решения, ссылка получается такая, если переходить на неё в товар с Производителя:

site/brand/category/product

Это является дублем ссылки, и такой вариант не подходит, но Ваш кэш и вправду ускоряет работу генерации до 0.3-0.6 сек.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сколько у вас там товаров ?
Дело в том что когда товаров более 100k кеширование ЧПУ только тормозит, тратятся много ресурсов на json_decode большого  массива данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, markimax сказал:

Сколько у вас там товаров ?
Дело в том что когда товаров более 100k кеширование ЧПУ только тормозит, тратятся много ресурсов на json_decode большого  массива данных

Сейчас где-то 20к

Загрузка страницы в общем 1-2 сек при первой открытии. Но стоит кэш на сайте, и если уже открывалась страница, то открытие 2-й раз происходит мгновенное с кэша.

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, freelancer сказал:

долгая операция, но как ещё данные десериализовать ?

Быстрее будут простые запросы и "кеширвоание" повторяющихся URL через переменные класса, чем json_decode большого массива данных
Да запросов будет больше но они будут гораздо быстрее
Не забываем MySQL отлично кеширует индексы и однотипные запросы сам по себе
ТС а вам нужна настройка сервера MySQL (больше буферы, памяти для кеша  и т п потому что в основном таблицы только для чтения во фронте, а изменения и добавления редкие операции в магазинах) и opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, freelancer сказал:

/seo_url.php без кеша работает. если там 2-2.5 сек, то у меня вопрос сколько там таких запросов вообще?

Это уже другое дело :)
Это уже нужна оптимизация opencart и выжигание напалмом говномодулей которые генерят несоизмеримое количество запросов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, freelancer сказал:

быстрее будет в memcache хранить пару url->keyword

memcache особо не спасет
Всему есть предел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще ТС - вам надо нормального хостера или нормально настроить сервер и opencart
Скорее всего у вас стоят какие нибудь г.. модули
20k товаров это "детский лепет" вообще, даже на нормальном  шареде быстро будет
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вообще кеш для seo_pro писался не для магазинов под 20,000 товаров

суть кеша в том, что бы не делать запрос в базу на каждый url, а загрузить по сути таблицу url alias в память и по ключу из нее данные доставать. сложность операции O(1). наиболее эффективно такой способ подходил для формирования карты сайта например, там все данные нужны

если взять seo_pro в том виде, в котором он был изначально, то он тормозил немного из-за is_array. посмотрите старые файлы, там было

!is_array($path))

я нашел это и исправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax url можно вообще рядом хранить в product или catalog и доставать одним запросом

кеш в seo_pro это универсальное решение, которое и от говномодулей спасает в том числе, но опять же на не большой базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

seo_url.php - генерирует 500-600 ссылок, а тестил с кэшем, получалось где-то 210-250 ссылок.

Я понимаю что говно модули могут влиять, но часть уже почистил, и оптимизировал, нужно видимо специалиста помощь, я понимаю что и как работает, но не знаю где копать и как исправить если дело в модулях :)

 

В общем спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, freelancer сказал:

@markimax url можно вообще рядом хранить в product или catalog и доставать одним запросом

кеш в seo_pro это универсальное решение, которое и от говномодулей спасает в том числе, но опять же на не большой базе

Да можно. Прямо генерить при добавлении товара или категории
Но здесь вопрос в самих запросах к товарам и т п т е надо их "патчить"
А я кстати генерирую пути готовыми при добавлении категорий и записей в SEO CMS (потому как есть медиа сайты где и 100k записей)
А в настройках модуля кеширование ЧПУ идет настройкой
Очень быстро получается

seo_pro по большому счету надо полностью почти переписывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sashaustenko сказал:

seo_url.php - генерирует 500-600 ссылок, а тестил с кэшем, получалось где-то 210-250 ссылок.

Я понимаю что говно модули могут влиять, но часть уже почистил, и оптимизировал, нужно видимо специалиста помощь, я понимаю что и как работает, но не знаю где копать и как исправить если дело в модулях :)

 

В общем спасибо за помощь.

Говномодули  и говнотемы могут к товарам подтягивать доп изображения, опции и т п ради наворотов разных "рюшечек"
А все запросы дополнительные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.