Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль доставки транспортными компаниями


ras

Recommended Posts

Доброго дня!

Выводимый текст пока можно поменять только в программном файле php, если это необходимо, то доделаю изменяемый формат вывода для для срока доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Автор! Большое пожелание. Добавь поле - вес или размер товара по умолчанию, для расчета доставки. У меня в магазе, к примеру 30 000 товаров, и вес и размеры не прописаны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Хорошо, учту в ближайшем обновлении. Объем корзины по умолчанию уже есть в настройках модуля, добавлю вес по умолчанию, если значение веса у товара 0.

Змінено користувачем ras
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Не подойдет, только для версий, начиная с 2.0.

Есть возможность доработки, но это платно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил модуль теперь выдает ошибку 

2019-02-05 12:34:51 - Ошибка tkshipping: {"errors":{"tarif":["Не удалось найти тариф, соответствующий указанным условиям"]}}
До этого работал нормально! Что где исправить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте параметры модуля: Из города по умолчанию, В город по умолчанию.

Проверьте Система-Локализация- Единицы веса и Единицы  измерения, должны быть  соответственно килограммы (кг) и метры (м), а также значения этих величин.

Вес товара случаем не пустой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже понял в чем проблема. В размерах. У меня стояли см. поставил в метры и заработало. Вот ток теперь другая проблема. Не знаете как перевести формат в 0,00 ? А то у меня метры округляет до целых чисел. т.е 3,54 м пишет как 4 м. 

Думаю где-то здесь

data['length'] = number_format($product_info['length'], 0 , ,"","").' '.$this->length->getUnit($product_info['length_class_id']); 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модуле предусмотрена автоматическая конвертация в метры и килограммы, для этого в локализации должна быть величина метр (м) и килограмм (кг) с соответствующими значениями

Где у вас производится округление? В другом модуле?

Этот код data['length'] = number_format($product_info['length'], 0 , ,"","").' '.$this->length->getUnit($product_info['length_class_id']); 

Обрежет дробную часть, но не сделает округление, результатом работы его будет "3 м" для значения 3,54 

string number_format ( float number, int decimals, string dec_point, string thousands_sep )

http://www.php.su/number_format

 

для округления используются другие функции, например round

http://www.php.su/round

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здесь я разобрался. Вот ток вопрос. Я продаю мебель и на сайте указаны размеры готового изделия в собранном виде. Проблема в том что ваш алгоритм расчета объема завязан на этих размерах, хотя транспортная упаковка гораздо меньше. Можно ли модуль привязать либо к отдельному полю в котором будет указан объем, либо дописать в карточку товара альтернативные размеры для траспортировки? Или подскажите где поменять поля для расчета. На моем сайте я использую отдельное поля для вывода объема и для расчета, например тем же ПЭК, хватает объема, длина самого длинного места и веса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доставка не считается если в цене есть копейки. Как сделать чтобы при расчете цена округлялась до целых или не обращала внимание на копейки? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, DrBraun said:

Скажите срок доставки есть у всех кроме ПЭК. Это не предусмотрено модулем или api ПЭКа не передает информацию? 

Это значит API не выдает эту информацию, можно посмотреть здесь https://c.sbl.su/calc есть ли сроки доставки и сумму

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, DrBraun said:

Доставка не считается если в цене есть копейки. Как сделать чтобы при расчете цена округлялась до целых или не обращала внимание на копейки? 

Сделал обновление модуля.

Копейки теперь округляются до целого.

Изменен алгоритм расчета объема корзины (как сумма объемов каждой единицы товара в корзине). 

Пробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Расчет доставки в города Крыма пока невозможен, это связано с особенностями расчетного сервиса https://c.sbl.su/

Подумаю как учесть эти особенности, и в ближайшем обновлении доделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Модуль не совсем корректно выводит информацию, результаты его вычислений, при вводе тех же параметров, не соответствуют данным на сайте "c.sbl.su/". В случае с "'энергией", то она с некоторыми городами просто пропадает. Скажите, если модуль берет данные с API https://c.sbl.su/, то почему (она может быть не значительная, но все же) такая разница?

Например: у меня товар Д 1.07, Ш1.0, В 0.22,  Находка-Москва2019-03-04_23-10-24.thumb.png.948f8ecb2c4ff1addccdbb9eb7309b6a.png2019-03-04_23-11-05.thumb.png.57840815c33f4ded1c4b7ba9dd46cbe9.png2019-03-04_23-13-05.thumb.png.b2fd538674a265952193ad1f441e5ba2.png  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По расчету Находка-Москва (to Alex25)

Исходные данные: у меня товар Д 1.07, Ш1.0, В 0.22,  Находка-Москва, вес 24 кг

Рассчитано модулем ТК «Энергия» - 1798.00р.

Рассчитано сервисом 

1.png.4208f15665fdf4128d22f305f2f4bacc.png

параметры для сервиса

2.png.f6c7c3d5908c0f829a4636102f20d440.png

По-моему по Авто сошлось.

Возможно проблема в округлении объема, для сервиса нужно три знака после запятой, модуль округляет полученное  расчетное значение в большую строну (не математическое округление), как Вы округляете объем для калькулятора?....

И внимательно посмотрите настройки модуля и параметры для калькулятора, может где есть различия....

Змінено користувачем ras
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И почему "ТК Энергия" при вводе с некоторыми городами  может не определяется? (to Alex25)

Сейчас модуль выводит данные для перевозки Авто, нет ЖД и Авиа, поэтому где нет Авто, там данные модуль не выводит.

Эту доработку сделаю в ближайшем обновлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Прикупил модуль - считает цену доставки как и на самом сервисе 1:1, причем город назначения моментально подхватывает из GeoIP - ничего вводить не нужно. Одним словом отличный модуль, если бы не одно но - автор видимо забыл или не придал важности такой настройки, как "Геозона" - ее попросту нет в админке (та настройка, как у всех стандартных модулей доставки, которая отвечает за отображение способа доставки в корзине только для определенной географической зоны). Поэтому использование модуля у меня пока откладывается.

Вопрос автору: подскажите можно ли эту настройку включить в сл. версии? как долго ее придется ждать?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.