Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как работают модули? - общий вопрос


Recommended Posts

Всем доброго дня. Интересует такой вопрос, чисто теория. 

Многие модули сейчас написаны, так сказать без врезания в код..вопрос как они работают?

Я понимаю это так: открывается страница, на которой должен работать модуль. JS скриптом подгружается  код модуля в нужные места страницы.

Это так? 

 

вопрос задаю потому, что один модуль встает на мой шаблон криво (не в нужное место кода страницы), а куда смотреть я не врублюсь. Хотя бы понимание чтобы сложилось..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что происходит в то время как я включаю модуль и обновляю список модулей? как он прописывается в коде?

это же в коде модуля надо смотреть верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если ставите какой то модуль всегда смотрите для какой он версии ОС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kupidon79 сказал:

а что происходит в то время как я включаю модуль и обновляю список модулей? как он прописывается в коде?

это же в коде модуля надо смотреть верно?

откройте архив модуля

смотрите папку catalog/view

правьте .tpl под свой шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за ответы. Но тут не все так просто. 

Например установил модуль XXX. Отображается в карточке товара нормально, работает правильно. 

но в файле product.tpl нет кода, для правки этого модуля. А работает все правильно! вот теперь не пойму как ему стили задать, если его нету((

 

Открываю установочник xml. В коде установочника есть код который отображается в карточке товара. 

вот часть кода:

file path="catalog/view/theme/butik/template/product/product.tpl">

<operation>-<search>
<![CDATA[<div id="product">]]>
</search>-<add position="before">
<![CDATA[    <?php if ($cheaper_ssp == 1) { ?> <div class="cheaper"> <a href="index.php?route=extension/module/cheaper/cheaperform&product_id=<?php echo $product_id; ?>" class="colorbox openquick" data-rel="colorbox"><i class="fa fa-phone"></i> <span><?php echo $text_cheaper; ?></span></a> </div> <?php } ?>]]>
</add></operation>

Если я правильно понимаю смысл установки, то в файле catalog/view/theme/butik/template/product/product.tpl

должен был найтись блок <div id="product"> и перед ним прописаться этот код.

Теперь самое странное, в браузере код прописан и находится в правильном месте. А физически в самом коде, в файле product.tpl его нету

 

надеюсь не запутал. Пожалуйста объясните смысл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


\system\storage\modification\catalog\view\theme\ваша темф\template\product\product.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

система создает модифицированные файлы,  с кодом из модификаторов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

 

то есть, если я пропишу стили для блока  в сторадж, то после обновления кеша в менеджере дополнений, опять все пропадет?

 

как тогда быть? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kupidon79 сказал:

стили для блока  в сторадж

стили пишите в css файле.  создайте свой файл  css  и подключайте где нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

стиль я создал, а как насчет переместить блок в другое место страницы? Это конечно можно сделать с помощью js,  но это уже крайний вариант. 

 

ps Подскажите где на этом форуме кнопка поблагодарить за сообщение? никак не найду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, kupidon79 сказал:

переместить блок в другое место страницы?

в чем проблема? переносите в шаблоне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, kupidon79 сказал:

Подскажите где на этом форуме кнопка поблагодарить за сообщение? никак не найду

справа внизу в сообщении(кружочек с рукой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну  я же писал выше. 

Допустим, при включении модуля, у меня есть блок  <div id="temp">.. </div>

Мне не нравится что он находится в этом месте страницы, хочу перенести. 

Я сканирую файлы на наличие кода этого блока. Нахожу, что этот код есть только в системных файлах storage. Допустим в файле \system\storage\modification\catalog\view\theme\butik\template\product\product.tpl

 

конечно, я смогу подредактировать этот файл, переместить блок внутри кода и прописать стили, НО, при следующем обновлении кеша модулей, все ведь исчезнет?

 

а по поводу кулачка, видимо я еще не заслужил, нету у меня его.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kupidon79 сказал:

Ну  я же писал выше. 

Допустим, при включении модуля, у меня есть блок  <div id="temp">.. </div>

Мне не нравится что он находится в этом месте страницы, хочу перенести. 

Я сканирую файлы на наличие кода этого блока. Нахожу, что этот код есть только в системных файлах storage. Допустим в файле \system\storage\modification\catalog\view\theme\butik\template\product\product.tpl

 

конечно, я смогу подредактировать этот файл, переместить блок внутри кода и прописать стили, НО, при следующем обновлении кеша модулей, все ведь исчезнет?

 

а по поводу кулачка, видимо я еще не заслужил, нету у меня его.

 

если вы этот кусок находите только в  storage

значит на него повлиял модификатор

модификаторы которые установлены через админ панель лежат в базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ashap сказал:

модификаторы которые установлены через админ панель лежат в базе

 

Уже где-то истина ближе. можно поподробнее? Вот в файле установочнике XML,  есть такой код блока и видно куда он прописывается.

Значит этот код установочник прописывается в БД? или система загружает себе этот установочник и при вызове модуля - из него берет инфу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, kupidon79 сказал:

Значит этот код установочник прописывается в БД

да, код модификаторов(xml)  храниться в базе

10 минут назад, kupidon79 сказал:

или система загружает себе этот установочник и при вызове модуля - из него берет инфу?

при обновлении модификаторов, система создает модифицированные файлы  добавляя в них код из файлов модификаций(xml).

при загрузке сайта, система смотрит, если есть модифицированный файл загружает его, в противном случае загружается оригинал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.