Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Кто знает, то я продаю электронные билеты.

Мои успехи в продажах и SEO заметили "Поставщики-конкуренты" - Организатор мировых шоу (в яндексе можно глянуть - айс шоу).

Мне предложили продвигать их проекты.

Вчера узнал, что хотят сделать сайт!

Их уже "окучивают" Битриксмэны.

Давайте сделаем контр-предложение!?

Кто возьмется за дизайн?

Есть какие-нибудь наработки, которые уже сегодня можно показать, чтобы сделать "Ату" Битриксу??

Картинки-макеты!?

Бюджет на дизайн ПК и мобильная версия - 50-70 ыс.

Поделиться сообщением

Также.

Прикрутить дизайн на OcStore 2.3. давайте заложим 30 т.руб.

Сроки пообещаем 4 недели.

За 1-2 недели - я делаю контент.

То есть еще  у нас будет 2 недели на доводку.

Нужно предоставить гарантийное обслуживание.

Поделиться сообщением

По верстке можете обращаться

Поделиться сообщением

4 часа назад, specialforce22 сказал:

Также.

Советую @Pascha , знает свое дело и разбирается отлично!)

Изменено пользователем MFX

Поделиться сообщением

16 минут назад, MFX сказал:

Советую @Pascha , знает свое дело и разбирается отлично!)

Спасибо! Да и репа у него 715 - вселяет уважения)

Поделиться сообщением

21 час назад, specialforce22 сказал:

Спасибо! Да и репа у него 715 - вселяет уважения)

Он реальный профи в своем деле!)

Поделиться сообщением

1 час назад, MFX сказал:

Он реальный профи в своем деле!)

Согласен, но времени подготовиться не было, битриксмены выставили красивое и, видать, заманчивое предложение, расписанное от и до.

А я лишь, как можно сильнее выпучил глаза, и сказал, клянусь, что Опенкарт всех порвет и выставил сумму к оплате побольше, среднюю, и еще раз среднюю.

Подробностей не знаю, будут ли заказывать дизайн, но знаю, что выбрали мое предложение)

Ожидать можно все, поэтому я пока не закрыл данную тему, то, что специалисты есть, я уже спокоен, жду озвучки окончательного решения, да денег.

От суммы тогда уже решим, как поступить.

Поделиться сообщением

Могу присоединится к проекту. Дизайн лого, шапки, подвала, всех баннеров и иконок. Не было бы сейчас загрузки не слабой - мог бы взять на себя весь макет. Пикакого ФШ, только трендовые Sketch + Figma действуют на заказчиков магически. Но сроки как я понял поджимают, и "битриксоиды" то же )))

Поделиться сообщением

я, прямо скажем, не совсем понял по поводу, как по мне прошлись... то ли сарказм, то ли еще что... но я просто хотел поучавствовать... но я не претендую... есть немало суперспецов на форуме которые сделают лучше, быстрее и красивее чем я... да и функционала по продаже билетов аля-hesus.ru  на опенкарте нет на данный момент.... хотя я может чего то и не знаю))) ( а я многого не занаю... а рейтинг - это просто плюсики... не стоит обращать на них особенного внимания в данном контексте)

Поделиться сообщением

Есть тут где то модуль бронирования... вроде

Поделиться сообщением

Хех )) ты видел мою интеграцию бронирования

Или запись в очередь ( для услуг больниц и т. п)

Тут,  если я правильно понял вновь встанет вопрос о бронировании билетов в зрительном зале..  ТС пока сам использует сторонний сервис на своих сайтах.. Мне такой подход претит,  но в силу того что отвлекался на заказы и узкопрофильность таковой разработки забросил эту тему,  хотя кое что за пазухой имею...  Но это уже другая история.. Да и не к месту.. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Pascha сказал:

я, прямо скажем, не совсем понял по поводу, как по мне прошлись... 

Я "проходился", подчеркивая уважение и признательность))

Поделиться сообщением

48 минут назад, Pascha сказал:

ТС пока сам использует сторонний сервис на своих сайтах.. Мне такой подход претит,  но в силу того что отвлекался на заказы и узкопрофильность таковой разработки забросил эту тему,  хотя кое что за пазухой имею...  Но это уже другая история.. Да и не к месту.. 

Да тут оказалось пока все сложно, Организаторы концертов сидят плотно на ПО и железе крупных операторов, поэтому пока приходится их мощи и использовать, потому что им все квоты достаются.

Надо еще преуспевать в продажах, чтобы получать "свои" квоты, когда ситуация переломится, смогу надежно финансировать разработку и поддержку на базе Опенкарта..

В общем стараемси работать в этом направлении.

Поделиться сообщением

9 минут назад, specialforce22 сказал:

Да тут оказалось пока все сложно

я про то, что если Вы собрались конкурировать с кем то и собираетесь выиграть тендер... то должны предоставить сервис абсолютно автономный и работоспособный, хотя я возможно заблуждаюсь, Вы на продаже билетов "собаку съели", потому я тут как советчик, прямо скажем - лох...

Поделиться сообщением

12 часов назад, Pascha сказал:

я про то, что если Вы собрались конкурировать с кем то и собираетесь выиграть тендер... то должны предоставить сервис абсолютно автономный и работоспособный, хотя я возможно заблуждаюсь, Вы на продаже билетов "собаку съели", потому я тут как советчик, прямо скажем - лох...

Тут вопрос проще - меня приглашают настроить SEO и продвигать проект.

Я даже не предлагал, но инициатива приглашения исходит от непосредственного руководства.

Сейчас сайт сделан на какой то ерунде несусветной - в последний момент я узнаю, что Заказчик собирается заказать создание сайта на Битрикс, там уже и готово и предложено КП, занесли ручки подписанты.

Далее Вы знаете - я ярый противник Битрикс, поэтому всё, что успел сделать - это тут, на форуме, спросить -"Могем?", ответили, что "Да!".

Бюджет тут никто не оспорил, поэтому я подумал, что мы в рамках, написал на бумажке и передал на обозрение, с криком: "Опенкарт рулез!"

Видимо, у меня уже есть авторитет, прислушались,  еще официально не дали ответ, но слышал, что уже разговор идет об Опенкарте.

Жду окончательного решения, чтобы уже потом по факту определяться.

Изменено пользователем specialforce22

Поделиться сообщением

Шутки шутками, но разговор, действительно, с прямым руководством и они хотят изменений, устное добро уже есть.

По опыту, мы то знаем, что окончательное добро - это когда пополнится р/c)))

Поделиться сообщением

12 минут назад, specialforce22 сказал:

- это тут, на форуме, спросить -"Могем?", ответили, что "Да!".

Главное чтобы не получилось как у 7 нянек :)

Ну и чтобы не наступить на грабли и не пасть перед лицом заказчика я бы рекомендовал не рисовать сразу красивый дизайн а быстро собрать рабочий готовый к продакшну "каркас" сайта на дефолтном шаблоне и уже потом рисовать дизайн и верстать если заказчик одобрит работу этого каркаса, оплатит и внесет предоплату за "украшения"

Сколько хороших проектов погибло после рисования дизайна - не счесть, дизайнеры слабо представляют как это верстать потом, верстальщики слабо представляют что такое опенкарт и потом программисту приходится работать за себя и того парня, а заказчик еще хочет пиксель-перфект и супер-пупер функционал который дизайнер заложил в кнопку "конструктор билетов", ну то есть в макете просто кнопка с надписью а как оно должно работать - никто не знает, даже тот сам дизайнер. Ну а если сайт еще мультиязычный - пиши пропало, текст в шаблонах верстают "прямо в код"

Изменено пользователем spectre

Поделиться сообщением

Держите нас в курсе о всех мыслях начальства.  Очень интересно.

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 08:33, specialforce22 сказал:

Только обратил внимание

Вы серьезно? 30 тыс рублей на натяжку и функционал? И месяц работы? Вы студентов брать собираетесь?

Я даже не знаю что сказать

Гарантийное обслуживание? Бесплатное?

Пусть идут на битрикс, потом сами прибегут

Поделиться сообщением

6 минут назад, spectre сказал:

Пусть идут на битрикс, потом сами прибегут

"Принятие решений на основе ранее усвоенного опыта" - это я железно усвоил еще когда менеджмент с маркетингом изучал. Тут на форуме много людей гляжу у кого с битриксом не сложилось.

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 10:11, specialforce22 сказал:

Бюджет на дизайн ПК и мобильная версия - 50-70 ыс.

В 19.04.2018 в 10:33, specialforce22 сказал:

38 минут назад, specialforce22 сказал:

Бюджет тут никто не оспорил

Дело в том, что я к примеру цену по верстке не оспорил, потому что адекватно...
В расценках создания дизайна я не силен, потому и неактуальная цифра для меня лично...
Но... не увидел цену на разработку функционала бронирования и организации оплаты (плюсанем к этому автогенерацию билетов с отправкой на почтовый ящик, возможно добавление в него штрихкода и т.п.) 
specialforce22я, надеюсь, что Вы поняли что я в этой теме кое что знаю и тематикой интересовался и занимался... то есть не с улицы пришел и предложил кнопочки на сайте подвигать за 30 тыс руб... 
Можно сказать "гоп", но рассматривать проект в комплексе, а не по частям ( и то не по всем) . 
Ну если я не прав, можете меня поправить и показать реально действующий функционал (фронтед и бекенд) создания схемы зала + определение в нем количества мест + различные цены на разные места+детские билеты на Опенкарте. 
Если есть... то хотелось бы увидеть и его цену, если нет... то в бюджет Вы это не заложили.

По личному опыту работы на фрилансе, как бы это странно не выглядело, зачастую массу нарисованного дизайнером функционала приходится делать кому ? (догадайтесь с трех раз)))
Совершенно верно- верстальщику Паше и никто не доплатит за это (Вы ж верстаете, мать вашу! Не можете сделать то что нарисовал дизайнер? Э-э-э-э да Вы не  верстала, батенька, - Вы лошара! А какие бабки сверху? Это ж верстка! просто же верстаете кнопочку и когда на нее кликаем- происходит чудо! Не можете сверстать чудо? Вы не верстальщик! )  

Думаю что мысль донес.... именно то, вокруг чего все будет вращаться, и главная фишка сайта- ради чего сыр-бор, не заложена в бюджет, не оговорена и.... не создана... А без этого все выглядит больше на сотрясание воздуха. Можно вбухать в дизайн, можно сверстать... и... не будет работать как надо. 

Поделиться сообщением

Цитата

Бюджет тут никто не оспорил

О5 таки из своей практики (могу много рассказать) - большие сделки начинаются с малого. Я делал лого за 500 рублей (дизайнерское сообщество меня бы заклевало за работу "за еду"), но потом клиент меня отпотчевал контрактами за сотню тысяч. Таких примеров пруд пруди.

Добавлю: зачем вкладывать десятки тысяч в контекстную рекламу, когда можно клиенту с реальным бюджетом сделать недорого вещь которая тебе стоит нескольких часов работы, которая демонстрирует твои компетенции. 

Изменено пользователем zlatoff

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zlatoff сказал:

Тут на форуме много людей гляжу у кого с битриксом не сложилось.

тут на форуме много тех, кто знает эту систему изнутри...

Это как принцип банкиров, загонять людей с улыбкой на лице в долговую яму, доводить до нищеты, самоубийства, при этом расписывая красоты и достоинства "волшебных" кредитов и ипотек, да... кому то это помогло... а кого то убило... 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zlatoff сказал:

О5 таки из своей практики (могу много рассказать) - большие сделки начинаются с малого. Я делал лого за 500 рублей (дизайнерское сообщество меня бы заклевало за работу "за еду"), но потом клиент меня отпотчевал контрактами за сотню тысяч. Таких примеров пруд пруди.

Тут дело в том, что скрипт-кидди, который работает за еду, попросту не сделает такой сайт, а тот кто сделает - то какой-то там положительный отзыв на фриланс ру или "возможно долгосрочное сотрудничество" ему не упало

Ну а ваш пример - это выигрыш в лотерею, понятно что все начинается с малого и всякое бывает, но как-то неубедительно звучит лого за 500 рублей, очень понравилось, а потом дали контракт на 50 тыр

Правда, откровенно говоря, и у меня таких примеров масса, но я рассматриваю это исключительно как везение

Если ты работаешь хорошо - выигрыши в лотерею это лишь приятный бонус

Поделиться сообщением

11 минут назад, spectre сказал:

Ну а ваш пример - это выигрыш в лотерею, понятно что все начинается с малого и всякое бывает

А можно "выиграть" только 50% предоплаты в 20 тыс и остальные 20 "от@осать", причем сразу за 2 сайта в один месяц... а третий вообще сделать без предоплаты и остаться без оплаты))) Так что не будем тут обсуждать чудеса "фриланса", а все же ближе к теме... покажите мне достойный функционал бронирования на Опенкарте (даже релиз пока не беру во внимание)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.