Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Верстка кастомного дизайна


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 
В сети гуляют статьи и советы о том, что при верстки своей темы оформления необходимо копировать дефолтные файлы шаблона и просто переопределять  CSS стили, т.е. перезаписывать свойства ранее определенных классов. Есть ли возможность использовать свой CSS, написанный скажем на БЭМ и не получить на выходе проблем совместимости и работоспособности? Может кто сталкивался с подобным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если просто стили дефолта менять, то с совместимостью/применимостью проблем не будет. Если же завязать свои стили на собственную верстку (нестандартную структуру тегов), то со сторонними модулями, у которых есть вывод во фронт будет "проблемность" по очевидным причинам и тут не важно как код написан (но если следовать бэм, то мне вас жаль втройне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Начнете делать свой шаблон на БЭМ- столкнетесь с глюками при использовании сторонних модулей.

Т.к. большинство из них с помощью модификаторов OCMOD вносят изменения в виртуальные копии файлов на основе стандартной html-разметки opencart.

Иногда даже рисковано лишний перевод строки добавить, не говоря уже о своих классах.

Изменено пользователем jaffagold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выходит так, что если сделать верстку на гридах и флексах, придется в будущем править что-либо в модулях? Я вижу что опенкарт использует бутстрап 3 версии на флоатах и clearfix что очень сильно ограничивает возможности креативных дизайн решений. Что понимается под проблемами совместимости модулей с версткой? Ведь существуют сотни дизайнов шаблонов, у большинства из них кастомная верстка и на эти шаблоны ставятся многие из известных модулей. Проясните этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


59 минут назад, daolg сказал:

Проясните этот момент.

У популярных модулей есть заранее подготовленные альтернативные .tpl файлы (адаптации), которые нормально переварит шаблон. Естественно, адаптации есть только к некоторым популярным шаблонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.