Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пробелы в выводе рекомендуемых товаров


Recommended Posts

Коллеги, прошу помощи. Сайт http://happythings-spb.ru/, OC русская сборка 2.3.0.2 (rs.6). Рекомендуемые товары выводятся не как положено, а каким-то тетрисом (см. скриншот, на нём масштаб уменьшен, но и на 100% такая же ботва). Раньше движок был 2.1.0.1 (rs.2), там помогло удаление из файла product.tpl следующего кода:

<?php } elseif (($column_left || $column_right) && (($i+1) % 3 == 0)) { ?>
<div class="clearfix visible-md"></div>
<?php } elseif (($i+1) % 4 == 0) { ?>
<div class="clearfix visible-md"></div>

Но здесь это не помогает. Также указывают, что из common.js нужно убрать код

// Adding the clear Fix
    cols1 = $('#column-right, #column-left').length;
 
    if (cols1 == 2) {
        $('#content .product-layout:nth-child(2n+2)').after('<div class="clearfix visible-md visible-sm"></div>');
    } else if (cols1 == 1) {
        $('#content .product-layout:nth-child(3n+3)').after('<div class="clearfix visible-lg"></div>');
    } else {
        $('#content .product-layout:nth-child(4n+4)').after('<div class="clearfix"></div>');
    }

но у меня этого кода и так нет (common.js на всякий случай прикрепил тоже).

Ctrl+F5 нажимал, смотрел в разных браузерах - проблема везде показывается. Как побороть этот тетрис?

txUEYy-ahSg[1].jpg

common.js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё гораздо проще - задай фиксированную высоту блоку и будет без пробелов. Обычно названия скачут - где в одну строку, где в три, но в твоём случае звёздочки повлияли.

PS: а по Русской сборке свой форум есть, кстати.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пардон, я думал, здесь по вообще любому Оперкарту можно задать вопрос.

За ответ спасибо, но я в итоге сделал чуть по-другому: увеличил минимальную высоту блока со 180 до 190 пикселей, помогло.

}
.product-thumb .caption {
	padding: 0 20px;
	min-height: 190px;
}

Правда, осталась неодинаковая высота блоков (см. скриншот), но с этим уже можно мириться.

R-CUn39t4Vs[1].jpg

Змінено користувачем Trucker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Trucker сказал:

Пардон, я думал, здесь по вообще любому Оперкарту можно задать вопрос.

Конечно можете, но с тем что там наковыряли вам тут мало кто поможет, 

в отличии от русской сборки которая просто русифицирована ,тут своя сборка ocStore которая на порядки лучше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Trucker сказал:

Пардон, я думал, здесь по вообще любому Оперкарту можно задать вопрос.

За ответ спасибо, но я в итоге сделал чуть по-другому: увеличил минимальную высоту блока со 180 до 190 пикселей, помогло.

Никто не прогоняет отсюда пользователей других сборок, но как написал AWARO, у разных сборок могут быть свои нюансы и на сайтах этих сборок могут дать более дельный совет.

 

Собственно, суть данной проблемы одна  - из-за разной высоты блоки могут "спотыкаться" и возникают подобные пробелы. Чтобы их исправить нужно сделать блоки оджной высоты. Поскольку высота "пляшет" обычно из-за названия, описания или звёздочек, нужно просто сделать фиксированной высоту этих блоков. Впрочем, я уже повторяюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.