Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавить новое поле в админ панеле [модуль]


Recommended Posts

Здравствуйте, я недавно начал изучать этот CMS. Использую Opencart 3. Помогите пожалуйста, я захотел добавить новое поле в Каталог->Категории->Создание категорий.
Хотелось, добавить поле, как я понимаю, придется изменять html админ панели,контроли model и базу данных? Как это можно сделать и как легче? Не подскажите новичку?

 

В скрине я сам добавил поле в инспекторе для примера .

aaa1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

admin\controller\catalog\category.php

admin\language\*\catalog\category.php

admin\model\catalog\category.php

admin\view\template\catalog\category_form.twig

 

+ таблицу в БД category_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OCdevWizard сказал:

Здравствуйте

admin\controller\catalog\category.php

admin\language\*\catalog\category.php

admin\model\catalog\category.php

admin\view\template\catalog\category_form.twig

 

+ таблицу в БД category_description

Спасибо, плохо просить делать всю работу за тебя, но я это поле хочу выводить в menu.twig

Не могли вы бы подсказать, где, что добавлять? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, YanGuss сказал:

Спасибо, плохо просить делать всю работу за тебя, но я это поле хочу выводить в menu.twig

Не могли вы бы подсказать, где, что добавлять? 

Задача приняла новый оборот.

Следуя логической цепочке получается, что вы хотите поле из категорий выводить уже в файле menu.twig?

В таком случае логическая цепочка нарушена, нужно больше информации...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, OCdevWizard сказал:

Задача приняла новый оборот.

Следуя логической цепочке получается, что вы хотите поле из категорий выводить уже в файле menu.twig?

В таком случае логическая цепочка нарушена, нужно больше информации...

Ладно, разобрался с этим, а вот как решать проблему с слайдером не пойму, обычный модуль слайдер выводит картинку и ссылку, а мне надо,
чтобы он выводил товар, который я захочу.

 

image.thumb.png.540f0ed3cc47a37ba9b5010e279b20d7.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, YanGuss сказал:

Ладно, разобрался с этим, а вот как решать проблему с слайдером не пойму, обычный модуль слайдер выводит картинку и ссылку, а мне надо,
чтобы он выводил товар, который я захочу.

Если вы используете кастомный шаблон то об этом вам лучше спросить самого автора шаблона.

Подобные подсказки которые вы просите требуют как минимум время на изучения функционала вашего шаблона, а время не всегда бесплатное.

У нас даже есть специальный раздел, где вы можете найти специалиста по своим задачам https://opencartforum.com/forum/18-настройка-и-мелкая-работа-по-уже-существующему-сайту/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, OCdevWizard сказал:

Если вы используете кастомный шаблон то об этом вам лучше спросить самого автора шаблона.

Подобные подсказки которые вы просите требуют как минимум время на изучения функционала вашего шаблона, а время не всегда бесплатное.

У нас даже есть специальный раздел, где вы можете найти специалиста по своим задачам https://opencartforum.com/forum/18-настройка-и-мелкая-работа-по-уже-существующему-сайту/

Спасибо и извините

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.