Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Скорость сайта

Recommended Posts

Всем добра и успехов. 

Сильно не пинайте. Я еще не опытный, только учусь, и проблемы с сайтом решаю постепенно. Дошел до проблемы скорости загрузки сайта и не много офигел, у меня большая проблема со скоростью. Проверил и вот что мне пишут : 

Размер HTML страницы
1152 КБ — уменьшите показатель хотя бы до 300 КБ
Скорость загрузки HTML
2,29 сек - быстрее чем 12% проверенных сайтов.
Я просто особо не соображаю и не могу сообразить, чем я так перегрузил и как мне это все снизить? Я так предполагаю что на каком то контенте продуктов я не сжаты фото лепил к товару примерно позиций 50. Это из за этого? Или из за чего то другого? Подскажите. Помогите. 

Вот сайт - http://dabydaby.ru/
Edited by Veretin

1 минуту назад, markimax сказал:

7853718249.png

И как жить то мне дальше с этой печалькой? )))

Добрый вечер))

Edited by Veretin

Только что, Veretin сказал:

И как жить то мне дальше с этой печалькой? )))

Добрый вечер))

В карточке товара еще печальнее

Спойлер

3437747792.png

9 минут назад, markimax сказал:

В карточке товара еще печальнее

Скрыть контент

3437747792.png

Я просто не совсем пойму чем она перегружина, фото все сжаты, было одно на 145 кb сейчас удалил, судя по скрину виде с ютюба я тоже не перегрузил. Не доганю в чем проблема. 

Причем у меня две такие позиции какой конец у урл, подскажите пожалуйста. )) Там 16 или 24? 

Это у меня с одной позицией (карточках товара) такая беда или у всех? 

Edited by Veretin

Какой у вас хостинг(параметры)? У меня была такая же проблема со скоростью на рег ру , поменял тариф сайт полетел...

1 минуту назад, aka75 сказал:

Какой у вас хостинг(параметры)? У меня была такая же проблема со скоростью на рег ру , поменял тариф сайт полетел...

Хостинг у меня mchost.ru а как посмотреть цифры? Я просто не понимаю в этом. Да, я читал что одна из проблем может быть хостинг. А как понять хорош он или плох? 

8 минут назад, Veretin сказал:

Хостинг у меня mchost.ru а как посмотреть цифры? Я просто не понимаю в этом. Да, я читал что одна из проблем может быть хостинг. А как понять хорош он или плох? 

Скажу проще , в вашем случае что не премиум или vps будет мягко говоря плохо...А на счёт цифр звоните хостеру напрямую если будет мямлить какую то неопределённость как это было у меня , то лучше меняйте тариф на тариф с конкретными показателями а не процентами х.з пойми от чего

Edited by aka75

21 минуту назад, aka75 сказал:

Скажу проще , в вашем случае что не премиум или vps будет мягко говоря плохо...А на счёт цифр звоните хостеру напрямую если будет мямлить какую то неопределённость как это было у меня , то лучше меняйте тариф на тариф с конкретными показателями а не процентами х.з пойми от чего

Так может быть мне хостера сменить?

Необязательно , цены примерно одни и те же...и условия так же , только время потеряете

Edited by aka75

оптимизируйте работу БД, поставьте кэш на сайте и все будет ок

9 часов назад, Gann сказал:

оптимизируйте работу БД, поставьте кэш на сайте и все будет ок

Вот с этим у меня совсем туга, не понимаю ничего. Все утро сижу читаю но как то не заходит. Оптимизация работы БД я так понимаю это из серии что то прописать какую то строчку убрать, я правильно понимаю?  А поставить КЭШ на сайт я так понимаю это дополнительный модуль нужно устанавливать? 

Я так понимаю разме HTML превышающий в три раза допустимый это из за кэша? 

Edited by Veretin

10 часов назад, aka75 сказал:

Необязательно , цены примерно одни и те же...и условия так же , только время потеряете

Понятно, боле менее. 

3 часа назад, Veretin сказал:

Вот с этим у меня совсем туга, не понимаю ничего. Все утро сижу читаю но как то не заходит. Оптимизация работы БД я так понимаю это из серии что то прописать какую то строчку убрать, я правильно понимаю?  А поставить КЭШ на сайт я так понимаю это дополнительный модуль нужно устанавливать? 

Я так понимаю разме HTML превышающий в три раза допустимый это из за кэша? 

Пишите, решается ваш вопрос.