Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поддомены некорректно работают с SSL сертификатом


Recommended Posts

Здравствуйте!

В общем, кратко о проблеме - есть пару магазинов на одинаковых движках и темах (Opencart 2.2 и Journal). Задумал недавно перенести их на SSL, но вот беда - там стоит по 30 поддоменов под регионы. Переехало все вроде нормально, но некоторые стили не подгружаются. В принципе, не страшно, но самая главная проблема это то, что корзина, выбор опций, отзывы и прочие вещи на ajax перестали работать, поскольку запрос идет с поддомена на основной домен.

http://prntscr.com/j2s6nz

Как это пофиксить не знаю, пробовал и модуль SEO FIX HTTPS и в модификаторе header тег base редактировал. Пока ничего не помогло, возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой. Готов даже заплатить за решение, в разумных пределах конечно.

Сайт restlax.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, sabangege сказал:

Здравствуйте!

В общем, кратко о проблеме - есть пару магазинов на одинаковых движках и темах (Opencart 2.2 и Journal). Задумал недавно перенести их на SSL, но вот беда - там стоит по 30 поддоменов под регионы. Переехало все вроде нормально, но некоторые стили не подгружаются. В принципе, не страшно, но самая главная проблема это то, что корзина, выбор опций, отзывы и прочие вещи на ajax перестали работать, поскольку запрос идет с поддомена на основной домен.

http://prntscr.com/j2s6nz

Как это пофиксить не знаю, пробовал и модуль SEO FIX HTTPS и в модификаторе header тег base редактировал. Пока ничего не помогло, возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой. Готов даже заплатить за решение, в разумных пределах конечно.

Сайт restlax.ru

 

Здравствуйте!
 

Значит не верно настроили движок на эти самые поддомены. Могу решить - примерно 1000 руб. Пишете в ЛС, если интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так на каждый поддомен нужно купить и установить отдельный сертификат или купить специальный сертификат который работает на поддоменах, можно еще бесплатные поставить, ну и часть данных типо стилий подгружается без ссл нужно править эти ссылки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Gann сказал:

 

Здравствуйте!
 

Значит не верно настроили движок на эти самые поддомены. Могу решить - примерно 1000 руб. Пишете в ЛС, если интересно.

Это модуль, купленный здесь же, как я могу его настроить неправильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, sabangege сказал:

Это модуль, купленный здесь же, как я могу его настроить неправильно?

 

Какой модуль? :o GeoIP?))) Он не мультимагазин.

 

Мультимагазин - это стандартный функционал движка. Вы так его настроили, что не верно работает. Вероятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Gann сказал:

 

Какой модуль? :o GeoIP?))) Он не мультимагазин.

 

Мультимагазин - это стандартный функционал движка. Вы так его настроили, что не верно работает. Вероятно.

А, так вы про это, прошу прощения, вероятно и это, спасибо за наводку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.