Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Позиции в поисковике


Veretin

Recommended Posts

Заметил такую штуку. Заводу новые категории товара. Пример рукзаки и автокресла детские, и вот что я заметил. Когда заводишь первый товар в категории он попадает в топ 5 а поисковике , последующие заведение товары попадают в топ 10 топ 15. Думал что от текста зависит но даже если текста нет а есть только технические характеристики ситуация не меняется. Почему так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Otvet сказал:

это что за не конкуретная сфера или суперНЧ такой

Вот к примеру 

Ailbebe kurutto nt2 premium

Ailbebe kurutto nt2 proud

Ailbebe swing moom

Названия моделий верхняя была первой она на 5 позиции в яндексе

Змінено користувачем Veretin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Трудно сказать, нужна конкретика

Задача поисковик - выдавать ответ максимально удовлетворяющий запросу.

1) В ваших запросах присутствует грамматическая ошибка, тем самым делая этот запрос уникальным, а так как этот запрос (слово или словосочетание) находится на ваших страницах = поисковики его и выдают в попытках удовлетворить вас.

2) Если вы допустили ошибку только здесь, а в магазине у вас без ошибок - попробуйте войти в режим инкогнито и проверить выдачу в таком режиме - поисковики двигают выше сайты, куда именно вы часто заходите, так как основываясь на своей основной задаче - выдать максимально удовлетворяющий ответ, он анализирует ваш поведенческий фактор - вы долго находитесь на страницах вашего магазина, но поисковики не понимают, что вы заполняете магазин или сидите на толчке, а страница открыта на компе, он думает что магазин на столько классный = вас удовлетворяет его содержимое, раз вы там так долго зависаете на его страницах. Этот анализ и служит поводом для поднятия именно вашего магазина выше, чем оно есть на самом деле.

3) Вы всё делаете как нужно, запросы довольно таки низкочастотные и возможно он заслуженно выдаёт вас на этих страницах, почему именно такие вариации выдачи с товаром который был раньше добавлен или позже - мало информации, нужна конкретика, возможно у остальных запросов более высокая конкуренция, либо вы менее правильно оптимизировали страницу и тп.

Змінено користувачем magneto2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, magneto2010 сказал:

Трудно сказать, нужна конкретика

Задача поисковик - выдавать ответ максимально удовлетворяющий запросу.

1) В ваших запросах присутствует грамматическая ошибка, тем самым делая этот запрос уникальным, а так как этот запрос (слово или словосочетание) находится на ваших страницах = поисковики его и выдают в попытках удовлетворить вас.

2) Если вы допустили ошибку только здесь, а в магазине у вас без ошибок - попробуйте войти в режим инкогнито и проверить выдачу в таком режиме - поисковики двигают выше сайты, куда именно вы часто заходите, так как основываясь на своей основной задаче - выдать максимально удовлетворяющий ответ, он анализирует ваш поведенческий фактор - вы долго находитесь на страницах вашего магазина, но поисковики не понимают, что вы заполняете магазин или сидите на толчке, а страница открыта на компе, он думает что магазин на столько классный = вас удовлетворяет его содержимое, раз вы там так долго зависаете на его страницах. Этот анализ и служит поводом для поднятия именно вашего магазина выше, чем оно есть на самом деле.

3) Вы всё делаете как нужно, запросы довольно таки низкочастотные и возможно он заслуженно выдаёт вас на этих страницах, почему именно такие вариации выдачи с товаром который был раньше добавлен или позже - мало информации, нужна конкретика, возможно у остальных запросов более высокая конкуренция, либо вы менее правильно оптимизировали страницу и тп.

Да, точно я сдесь когда писал названия допустил ошибку иммено тут на сайте все правильно. Спасибо за ответ, все очень понятно объяснили. Но я как бы не ради того что бы досканально разбираться в данной ситуации. Хотел просто понять, какие факторы могут на это влиять и вы очень хорошо объяснили, спасибо ))

Змінено користувачем Veretin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, magneto2010 сказал:

Трудно сказать, нужна конкретика

Задача поисковик - выдавать ответ максимально удовлетворяющий запросу.

1) В ваших запросах присутствует грамматическая ошибка, тем самым делая этот запрос уникальным, а так как этот запрос (слово или словосочетание) находится на ваших страницах = поисковики его и выдают в попытках удовлетворить вас.

2) Если вы допустили ошибку только здесь, а в магазине у вас без ошибок - попробуйте войти в режим инкогнито и проверить выдачу в таком режиме - поисковики двигают выше сайты, куда именно вы часто заходите, так как основываясь на своей основной задаче - выдать максимально удовлетворяющий ответ, он анализирует ваш поведенческий фактор - вы долго находитесь на страницах вашего магазина, но поисковики не понимают, что вы заполняете магазин или сидите на толчке, а страница открыта на компе, он думает что магазин на столько классный = вас удовлетворяет его содержимое, раз вы там так долго зависаете на его страницах. Этот анализ и служит поводом для поднятия именно вашего магазина выше, чем оно есть на самом деле.

3) Вы всё делаете как нужно, запросы довольно таки низкочастотные и возможно он заслуженно выдаёт вас на этих страницах, почему именно такие вариации выдачи с товаром который был раньше добавлен или позже - мало информации, нужна конкретика, возможно у остальных запросов более высокая конкуренция, либо вы менее правильно оптимизировали страницу и тп.

А можно ещё такой момент уточнить. То есть когда я лазию по сайту, работаю с контентом поисковик тоже учитывает все это как поведенческий фактор и это влияет на ранжирование?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Трудно сказать, если б составлял алгоритм, я б вам возможно ответил точно, но так как эта инфа не доступна простым смертным, остаётся только предполагать.

На ранжирование влияет очень много факторов.

Предположим есть 100 пунктов выполнив которые магазин точно поднимется в топ 3.

Пункт 85 - поведенческий фактор, он складывается из данных, всех посетителей вашего магазина и состоит из нескольких величин, возможно больше, таких как время пребывания на сайте, глубина просмотра страниц и другие... 

 

Моё мнение, что вас одного мало для формирования положительных данных для лучшего ранжирования магазина в выдаче глобально, по локальной - именно вашей выдаче именно для вас - этого будет хватать, но если я допустим попробую найти вас сайт (глобальный интернет) у меня уже выдача будет другой.

 

Я поэтому и просил посмотреть выдачу в режиме инкогнито, в этом режиме поисковики не получают необходимую информацию для формирования персональной выдачи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, magneto2010 сказал:

Трудно сказать, если б составлял алгоритм, я б вам возможно ответил точно, но так как эта инфа не доступна простым смертным, остаётся только предполагать.

На ранжирование влияет очень много факторов.

Предположим есть 100 пунктов выполнив которые магазин точно поднимется в топ 3.

Пункт 85 - поведенческий фактор, он складывается из данных, всех посетителей вашего магазина и состоит из нескольких величин, возможно больше, таких как время пребывания на сайте, глубина просмотра страниц и другие... 

 

Моё мнение, что вас одного мало для формирования положительных данных для лучшего ранжирования магазина в выдаче глобально, по локальной - именно вашей выдаче именно для вас - этого будет хватать, но если я допустим попробую найти вас сайт (глобальный интернет) у меня уже выдача будет другой.

 

Я поэтому и просил посмотреть выдачу в режиме инкогнито, в этом режиме поисковики не получают необходимую информацию для формирования персональной выдачи.

Забыл сказать, когда смотрю на выдачу всегда в режиме инкогнито. А где можно ознакомиться с этими 100 пунктами?

То есть грубо говоря на нч я могу своим поведением повлиять , правильно я понял?

Змінено користувачем Veretin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это условные 100 пунктов для примера. На самом деле их больше скорее всего. Никто в точности этого списка не знает, тут уже практика и предположения основанные на опыте. Разница в плохом и хорошем сеошнике - это разница в знаниях этих "пунктах". Кто больше знает, тот лучший.

 

Вы не можете повлиять ни на что глобальное в выдаче для других пользователей, плохо поняли, либо я так объяснил.

Змінено користувачем magneto2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, magneto2010 сказал:

Это условные 100 пунктов для примера. На самом деле их больше скорее всего. Никто в точности этого списка не знает, тут уже практика и предположения основанные на опыте. Разница в плохом и хорошем сеошнике - это разница в знаниях этих "пунктах". Кто больше знает, тот лучший.

 

Вы не можете повлиять ни на что глобальное в выдаче для других пользователей, плохо поняли, либо я так объяснил.

Объясняете все очень хорошо и доходчиво, я не правильно понял ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.