Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отображение двух цен (Розница и Опт)


Sendman

Recommended Posts

Здравствуйте! Не смог найти, есть ли в природе такой модуль.

Задача:

1. Отображать сразу две цены: Опт и Розница.

2. В зависимости от группы покупателя он будет приобретать по той или иной цене.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присоединюсь к вопросу ТС , иногда принципиально важно отображать именно две цены, не зависимо даже от наличия регистрации на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лично я использовал другое поле для оптовой цены.

 

*Берется поле, которое не используется (например _LENGTH_), и туда запихиваем оптовую цену. Ну а получить ее и вывести в нужном месте одновременно в розничной - дело техники.

Змінено користувачем Aziat76
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Aziat76 сказал:

лично я использовал другое поле для оптовой цены.

 

*Берется поле, которое не используется (например _LENGTH_), и туда запихиваем оптовую цену. Ну а получить ее и вывести в нужном месте одновременно в розничной - дело техники.

А можно натолкнуть в сторону, где вносить правки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


*набросано на скорую руку

product.tpl

            <li><span style="text-decoration: line-through;"><?php echo $price; ?></span></li>

            <li><h2><?php echo "ОПТОВАЯ ЦЕНА - "; echo $length; ?></h2>

 

product.php

            $data['points'] = $product_info['points'];
            $data['length'] = number_format($product_info['length'], 2);
 

Соответственно в самом товаре вместо длинны ставим нашу оптовую цену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что подразумевается у розничных торговцев под словом оптовые цены?
Вы или оптовик или розница третьего не дано ибо смысл покупать у вас оптом если в рознице вы ему конкурент?
Таким образом товар ваш скукоживается в узнаваемости.
или я что то упускаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот мы торгуем, как в розницу, так и оптом. Оптовые цены стимулируют объемы продаж и отношение к этим продажам (сам выбрал - сам виноват). 

Те, кто покупает оптом, потом как правило, не занимаются его перепродажей.

 

Но показывать 2 цены всем подряд да, не показываем. Это чревато кучей неадекватного народа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так если  опт в рознице подразумевает скидку на количество товаров, или скидка на сумму заказа - то нужно так и назвать думаю..
Хотя да, кому как. кто хочет так и называет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот смотрите, например у нас ситуация такая... мы торгуем оптом и в розницу, под оптом понимается торговля (1 Заказ в 1 руки) Хотя бы от 100000т.р. под розницей понимается торговля до 100т.р... для примера... есть разные оптовики, Кто то занимается крупным оптом (покупает и торгует мелким оптовикам), Кто то мелким оптом(покупает и торгует физикам).. второй тип цен нужен для небольшого опта... А в идеале нужно 3 Типа цен, чтобы обычные физики покупали товар тоже....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно конечно разместить крупный банер на главной который будет информировать и распределять поток клиентов на крупный опт и мелкий например, посредством регистрации на сайте в соответствующую группу,  но как показывает практика, никому это нафиг не надо.. и в итоге происходит неразбериха

Змінено користувачем EvgEkb
Ошибка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, EvgEkb сказал:

Вот смотрите, например у нас ситуация такая... мы торгуем оптом и в розницу, под оптом понимается торговля (1 Заказ в 1 руки) Хотя бы от 100000т.р. под розницей понимается торговля до 100т.р... для примера... есть разные оптовики, Кто то занимается крупным оптом (покупает и торгует мелким оптовикам), Кто то мелким оптом(покупает и торгует физикам).. второй тип цен нужен для небольшого опта... А в идеале нужно 3 Типа цен, чтобы обычные физики покупали товар тоже....

Оптовиков и розничных клиентов нужно разбивать на группы покупателей где у каждого своя цена и выводить в соответствии с этим цены, использовать сторонние поля для вывода оптовых цен не верно, т.к. при редактировании оптовых цен придется ещё и доп поле править = двойная работа
тут мы на днях выложим обновление с редактором оптовых цен сам вывод их в карточку товара будет чуть позже и ещё куча всего (редакторы закупочных цен, основных цен и т.д.)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

Оптовиков и розничных клиентов нужно разбивать на группы покупателей где у каждого своя цена и выводить в соответствии с этим цены, использовать сторонние поля для вывода оптовых цен не верно, т.к. при редактировании оптовых цен придется ещё и доп поле править = двойная работа
тут мы на днях выложим обновление с редактором оптовых цен сам вывод их в карточку товара будет чуть позже и ещё куча всего (редакторы закупочных цен, основных цен и т.д.)

 

Мне и необходим вывод двух цен, назначенных для разных групп.. По-умолчанию в opencart (ocstore) выводится та цена, к которой принадлежит покупатель, либо общая (назовем ее розница). Мне же необходим вывод сразу обоих цен (т.е. цен для двух разных групп покупателей).

Указанный Вами модуль может это делать?

Змінено користувачем Sendman
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


данную проблему решила у себя на сайте следуюющим образом..

1. при регистрации сделан выбор группы покупателя с описанием группы и соответствующих цен для группы

2. установлен модуль, в котором делаем наценку для розниы и опта (в поле цена у нас вписывает закупочная цена товара).

При входе на сайт под своим логином покупатель видит цены своей группы.

За доп.плату автор модуля вносит правки, чтобы на сайте отображалось две цены (опт и розница)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все эти обработчики цен это все хорошо, но для кого-то только.... лично для меня они не подходят, потому что когда торгуешь крупным оптом, цены меняются постоянно... контрактов много.. и в внутри каждого контракта, идет изменение цены на каждую отдельную позицию.. поэтому приходится ручками каждую карточку править...

Чтобы мне подошло? Вот что... вывод 3 цен в карточке товаров. И Хотя бы одну из них(розничную для физиков ) изменять вашей пакетной обработкой, потому как цена для физиков меняется крайне редко. Или вообще модификатор, который меняет все 3 Типа цен, выгружая их из 1с.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Sendman сказал:

Мне и необходим вывод двух цен, назначенных для разных групп.. По-умолчанию в opencart (ocstore) выводится та цена, к которой принадлежит покупатель, либо общая (назовем ее розница). Мне же необходим вывод сразу обоих цен (т.е. цен для двух разных групп покупателей).

Указанный Вами модуль может это делать?

Цены пока не выводит, это не проблема вывести их, суть в том что блок вывода будет содержать в себе дополнительный функционал вывода,

А так

Есть формула формирования оптовых цен,
использование для расчёта основную или закупочную цену,
округление,
массовая генерация,
индексация и переинерация цен при изменении основных или закупочных цен - т.е. всегда актуальные цены.

Фильтрация товаров по различным параметрам
Группы покупателей.
И всегда видно что и где правили, на крайняк выше есть поле для комментариев чего куда и когда
Ссылка для запуска индексации по крону для загрузки через 1С

-JSPMoeJS0uRVWfnTLFZrA.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня половина клиентов просто не хочет регистрироваться на сайте.. и разные типы покупателей поэтому не актуальны. Я уже молчу про всех потенциальных клиентов, которые просто пройдут мимо от стольких теложвижений...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, EvgEkb сказал:

У меня половина клиентов просто не хочет регистрироваться на сайте.. и разные типы покупателей поэтому не актуальны. Я уже молчу про всех потенциальных клиентов, которые просто пройдут мимо от стольких теложвижений...

А и не заставляйте, симплу втыкаем, клиенты заполнили поля доставки то се (или вы их отзваниваете - заполняете за них все дела и всё считайте что они зарегистрировались

Если же вообще отмести регистрацию как таковую, тупа продажи без учета чего кому и т.д. (обычно это розница) то хз
делайте скидку на сумму заказа на количество заказанного товара или на то и другое
модуль это умеет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, EvgEkb сказал:

Все эти обработчики цен это все хорошо, но для кого-то только.... лично для меня они не подходят, потому что когда торгуешь крупным оптом, цены меняются постоянно... контрактов много.. и в внутри каждого контракта, идет изменение цены на каждую отдельную позицию.. поэтому приходится ручками каждую карточку править...

Чтобы мне подошло? Вот что... вывод 3 цен в карточке товаров. И Хотя бы одну из них(розничную для физиков ) изменять вашей пакетной обработкой, потому как цена для физиков меняется крайне редко. Или вообще модификатор, который меняет все 3 Типа цен, выгружая их из 1с.

 

Мне проще пользоваться импортом/экспортом CSV. 9к товаров, 2 типа цены + остатки обновляются 2-3 раза в день. Импорт быстрый и ненапряжный.

единственное, приблуда написана у меня, чтоб из 3-х прайсов все в один сливала и вычисляла, какой товар изменить, а какой не трогать.

на выходе получается файлик импорта. в нем только товары, которые требуют изменений. Ну а как показать 2-3 цены - я выше написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут прикол в том что у каждого поставщика свои приблуды с ценами
один даёт РРЦ а опт за вычетом просто указав %
Другой Опт цену но в соответствии с вашей группой % скидки на крупный опт
и т.д. т.е. нет конкретных цифр
В итоге бардак - модуль это исправляет
под каждого поставшика подстраивается - главное ему в соответствующие поля закидать данные а дальше все на автомате.
И скидки и т.д. и т.п. т.е. настроил и забыл.

 

И ещё на количестве 50 100 разных наименований товаров корзина дохнет в опенкарт
так что опт это ещё и переработка приличная движка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Замануху для оптовиков реализовал как акции при помощи дополнения Управление спецпредложениями. Есть розница и 2 опта, В зависимости от категории товара и группы покупателей прописал % скидки, теперь розница видит только розничную, а оптовики - розницу и свою цену. 

получилось где-то так

Спойлер

 

image.thumb.png.1e8a1051a175c1547801c8cc8b339cea.png

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.