Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Генератор кода для шаблона модуля!


Recommended Posts

Приветствую разработчиков модулей для OpenCart!

 

Если Вы как и я страдаете от необходимости каждый раз создавать структуру будущего модуля, то у меня для Вас прекрасная новость. Мы нашли в GitHub и активно дорабатываем ГЕНЕРАТОР структуры папок и базового кода для модуля.

 

Пример генерации на картинке

 

Нами добавлено:

  • поддержка создания ocmod;
  • поддержка OpenCart 2.3;
  • генерация русской локазации

 

А что еще умеет генератор:

1. Генерировать код для всех типов дополнений: 

  • Module
  • Payment
  • Shipping
  • Order Total
  • Feed

2. Поддерживает следующие версии (на данный момент):

  • OpenCart 1.5.x
  • OpenCart 2.1–2.2
  • OpenCart 2.3

3. Опционально создавать заготовки для vqmod, ocmod;

4. Легко устанавливается из npm, работает через всем известный yeoman

 

Исходники и инструкция по установке лежат тут https://github.com/iMateo/generator-opencart-module

 

Очень ждем вашего фидбека и предложений, что нужно добавить из функционала.

 

Нужны неравнодушные люди, у кого есть время помочь с версией для OpenCart 3.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, spectre сказал:

Через павершелл генерить модули для опенкарт

 

теперь я видел все

 

Это не наша доработка :) Уже была в оригинальном репозитории, не выкидывать же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, spectre сказал:

Через павершелл генерить модули для опенкарт

а поиск BOM с помощью VBA

А че прикольно..
Брешь бросаешь в папку, и через 2 минутьі bom.нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, chukcha сказал:

а поиск BOM с помощью VBA

А че прикольно..
Брешь бросаешь в папку, и через 2 минутьі bom.нет

 

Ну это примерно как через javascript генерить политики для active directory

прикольно конечно, но just 4 fun

 

пойду наверное АОП на повершелле запилю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, spectre сказал:

через javascript генерить политики для active directory

кто на что учился,
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, spectre сказал:

Через павершелл генерить модули для опенкарт

Виндузятник детектед :)

Для Линукс/МакОС терминал на уровне кнопки "Пуск" в винде.

 

Ну, а в данном случае можно было бы ещё повозмущаться, что утилита не на php (в контексте, что другой язык), но возмущаться тем, что она консольная - это как возмущаться, что синтаксис php использует латиницу, а не кириллицу (хотя, на самом деле, юникод поддерживается, так что можно поизвращаться).

 

Я так понимаю, Gulp /Grunt, SASS/LESS и ещё кучу всяких утилит, работающих на Node.js через консоль, вы тоже не признаёте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Dotrox сказал:

Виндузятник детектед :)

А это плохо? Имею десятилетний опыт руководством IT среднего украинского банка где основная инфраструктура на винде

 

5 часов назад, Dotrox сказал:

Я так понимаю, Gulp /Grunt, SASS/LESS и ещё кучу всяких утилит, работающих на Node.js через консоль, вы тоже не признаёте?

 Ну почему же нет, каждой задаче свой инструмент, но если в примерах понятно зачем они нужны а вот сабж - лично мне непонятен, если ваше мнение что это круто и удобно - я его уважаю и если проект взлетит это хорошо, но вот честно скелет модуля на опенкарт делается 10 минут. Конечно если вы клепаете 20 модулей в день а хотите 30,то да - надо автоматизировать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@spectre, то что в банках юзают продукты Microsoft это и так понятно. Закрытый код продуктов, безопасность и все такое. Хотя тот же ПриватБанк работает в основном на Линукс :)

 

По поводу проекта и взлетит ли он :) У нас нет такой задачи, как куда-то его продвигать. Я утром подумал над этой задачей, покодил день с коллегой и довели проект до некой логической запятой, когда генератор работает. Дальше на фидбеке. Чудо тут не сотворено, скорее еще один проект в копилку мирового добра. Например, этот пакет лежит в репозитории npm, там уже 666 364 (!!!) пакетов. Вы действительно думаете, что все они ну прям супер и вообще-вообще? Я там видел пакет, который заставляет работать Яндекс.Вебвизор в React native приложениях и еще множество костылей, но все они нужны.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По теме этого генератора. Надо бы еще указывать доступ к БД и назавние таблицы, чтобы в модельке сгенерировать скелеты SQL запросов. И тудаже до кучи, генерацию таблицы во вьшке.  
ОФТОП: Есть ли такая же беда для генерации скелета шаблона сайта? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ArtShatov сказал:

По теме этого генератора. Надо бы еще указывать доступ к БД и назавние таблицы, чтобы в модельке сгенерировать скелеты SQL запросов. И тудаже до кучи, генерацию таблицы во вьшке.  
ОФТОП: Есть ли такая же беда для генерации скелета шаблона сайта? 

 

У нас на Гите есть Issues, пишите туда свои пожелания, мы с удовольствием рассмотрим варианты улучшения самих темплейтов, т.к. в душе понимаем, что он не совершенен.

 

Про генераторы шаблона мне не известно :( Обычно берут default и переписывают под своих нужды, он из доступных самый аккуратный.

Змінено користувачем iMateo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.