Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

1 или 2 seo url для каждой позиции (мультисайт)?


Recommended Posts

Привет!
Подскажите, для мультисайта с 2-мя языками сео урл должно быть два на каждый товар/категорию? По умолчанию я так понимаю можно указать только один. Как сделать, чтоб было два? И вообще нужно ли этим заморачиваться?

Змінено користувачем Igor5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Igor5 сказал:

Привет!
Подскажите, для мультисайта с 2-мя языками сео урл должно быть два на каждый товар/категорию? По умолчанию я так понимаю можно указать только один. Как сделать, чтоб было два? И вообще нужно ли этим заморачиваться?

Для каждого языка должен быть свой URL иначе "второй" язык не будет индексироваться (разные ЧПУ не обязательны, главное чтобы они отличались)
Самый простой путь - префиксы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Для каждого языка должен быть свой URL иначе "второй" язык не будет индексироваться (разные ЧПУ не обязательны, главное чтобы они отличались)
Самый простой путь - префиксы

ну я как раз об ваших "префиксах" думал как об одном из вариантов...

потом понял, что строку для указания ЧПУ второму языку он не создает, а лишь добавляет префикс...

после чего появилась идея создать сайт с вторым языком на поддомене

 

но если вы говорите, что...

8 минут назад, markimax сказал:

разные ЧПУ не обязательны

.. то это хорошо...

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, markimax сказал:

Для каждого языка должен быть свой URL иначе "второй" язык не будет индексироваться (разные ЧПУ не обязательны, главное чтобы они отличались)
Самый простой путь - префиксы

Ага, осталось понять как СЕО для каждого магазина у вас в модуле прописать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, markimax сказал:

Для каждого языка должен быть свой URL иначе "второй" язык не будет индексироваться (разные ЧПУ не обязательны, главное чтобы они отличались)
Самый простой путь - префиксы

ха... смотрю ваш модуль в админке..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, markimax сказал:

Для каждого языка должен быть свой URL иначе "второй" язык не будет индексироваться (разные ЧПУ не обязательны, главное чтобы они отличались)
Самый простой путь - префиксы

ха... смотрю ваш модуль в админке..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Igor5 сказал:

markimaxтогда возникает вопрос, зачем каждому языку уникальный юрл у вашем модуле, если достаточно одного префикса?

Ну что не понятного, просто чтобы были ЧПУ разными для разных языков и чтобы они (разные языки) индексировались.
В других модулях этого класса, которые не имеют независимого ЧПУ формирователя (который не патчит seo_pro или seo_url) другие языки не индексируются.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

Ну что не понятного, просто чтобы были ЧПУ разными для разных языков и чтобы они (разные языки) индексировались.
В других модулях этого класса, которые не имеют независимого ЧПУ формирователя (который не патчит seo_pro или seo_url) другие языки не индексируются.
 

та это я понял...

я спрашиваю к примеру если сео юрл будет одинаковый, но с прфиксом.. допустим так:

site.com/computer/novosti

site.com/en/computer/novosti

то индексироваться не будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Igor5 сказал:

та это я понял...

я спрашиваю к примеру если сео юрл будет одинаковый, но с прфиксом.. допустим так:

site.com/computer/novosti

site.com/en/computer/novosti

то индексироваться не будет?

Ну какие же они "одинаковые", что вы такое "пишите"....

Они же разные! Вы не видите, что для разных языков они отличаются (ЧПУ (полный "путь" в адресной строке браузера) это и есть SEO URL, только на английском)
Соответственно и индексироваться будут
Ну я же написал (перечитайте внимательно) - будут в таком случае индексироваться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Igor5 сказал:

что ты имеешь ввиду по этим?

Для каждого магазина в админке прописываются алиас, дескрипшн и мета теги. У Марка они подменяются данными из его модуля. Но только для одного магазина. Если у вас мультик - все, привет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, pawana сказал:

Для

Кто вам такое сказал
Прописывайте тогда в настройках мультиков. Если поля модуля не заполнены, то берется из настроек полей opencart мультимагазинов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.