Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доменная зона .net для интернет-магазина


Kost9lbrik

Recommended Posts

Всем привет. 

Подскажите, сильно ли критично запускать ИМ в доменной зоне .net. Дело в том что com уже занят (на перепродаже) и ценник не по карману. Возможно после раскрутки и выкупится, но так как адрес в  .net свободен, то встает вопрос а как это повлияет на восприятие ботами и вообще как публика воспринимает такие адреса. 

Дело в том, что погуглив узнал что .net задумывался для сетевых и интернет компаний и размещать в нем ИМ странно (в том числе и для поисковых систем), но более свежие статьи на тему доменных зон говорят, что так как .com уже очень забит, то .net может приобщиться к нему. 

Кто что знает или думает на эту тему? 

Заранее спасибо за аргументы :). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Kost9lbrik сказал:

Всем привет. 

Подскажите, сильно ли критично запускать ИМ в доменной зоне .net. Дело в том что com уже занят (на перепродаже) и ценник не по карману. Возможно после раскрутки и выкупится, но так как адрес в  .net свободен, то встает вопрос а как это повлияет на восприятие ботами и вообще как публика воспринимает такие адреса. 

Дело в том, что погуглив узнал что .net задумывался для сетевых и интернет компаний и размещать в нем ИМ странно (в том числе и для поисковых систем), но более свежие статьи на тему доменных зон говорят, что так как .com уже очень забит, то .net может приобщиться к нему. 

Кто что знает или думает на эту тему? 

Заранее спасибо за аргументы :). 

 

Привет!

 

С моего опыта - нет никакой разницы, в какой доменной зоне сайт. Есть сайт в зоне TOP, в зоне RU, COM. Вообще никакой разницы.

Другое дело - находился ли раньше сайт на этом же домене и т.д.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Gann сказал:

Другое дело - находился ли раньше сайт на этом же домене и т.д.

 

Тоже может не иметь значения.

По моим наблюдениям тот же Яндекс начинает новый отсчет истории сайта после смены контента.  Т. е. обнуляется ТИЦ и прочее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комменты, облегчили мне решение вопроса)). 

Я также предполагал, что статьи эти пишут в большей степени для контента и базируются на, так сказать, первоначальных базисах, а не исходят из практического опыта. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.