Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы с https. Прошу помощи


Recommended Posts

Всем привет. В общем такая проблема - сегодня открываю свой сайт и вижу что браузер мне пишет о том, что якобы не защищенное соединение (еще в четверг все было хорошо), кликаю на замочек в адресной строке браузера и там написано "Части этой странице не защищены (Такие как изображения)". Ну думаю может картинку какую-то добавил с другого сайта что она подгружается по http, проверил все картинки, все отлично картинки все грузятся с моего сайта. А потом смотрю если навести мышку на какой-то товар, то внизу справа появляется ссылка по которой будет переход и в ссылке не указан https. там ссылка вида "site.ru/catalog/tovar" , а раньше была такая "https://site.ru/catalog/tovar" при чем на все товары ссылка без https, а на некоторые страницы все таки появляется с https. Но данные ссылки показывает только при наведении, но если по ним перейти, то редиректит на страницу с https. Вообще непонятная штука твориться. Может подскажете мне куда можно посмотреть, даже не пойму из-за чего такое произошло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем я разобрался в чем была проблема.

 

Во первых у кого установлен seo_pro нужно в файле seo_pro.php (/catalog/controller/startup/) добавить после

$component = parse_url(str_replace('&', '&', $link));

вот это

$component['scheme'] = 'https';

 

Спасибо @markimax , нашел на просторах форума

Во вторых на хостинге видимо случайно был включен модуль "ModPagespeed"  как он повлиял на работу https я так и не понял, но после его отключения все заработало как надо.

Змінено користувачем skylin371
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, skylin371 сказал:

Спасибо @markimax , нашел на просторах форума

Во вторых на хостинге видимо случайно был включен модуль "ModPagespeed"  как он повлиял на работу https я так и не понял, но после его отключения все заработало как надо.

Да можно так, но это скорее костыль :)
Но можно на крайний случай
И писал я про ModPagespeed на форуме, чтобы не использовали и отключали его. Это грабли еще те. Если бы прочли мои посты о нем и отключили, не наступили бы на эти грабли ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.