Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как уменьшить время ответа сервера?


Recommended Posts

Всем привет. 

 

У меня сайт с >11 тыс товарами. Ocstore 2.3. Стоит буржуйский модуль Nitro cache. Сайт на VDS Процессор 4 x 2,7 ГГц, Оперативная память 4 ГБ, 100мбит/с

 

Долго грузятся страницы. Тест http://www.webpagetest.org/ выдает результаты долго ответа сервера: 3-5 сек! Это ужас.

 

image.png.9848b7d6d4aa43f2c2c1507811fc77f8.png

 

Нигде не могу найти информацию как снизить этот показатель. gzip включено, кэш тоже.

 

 

Кто может помочь?

Змінено користувачем 6yka
ocstore
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, 6yka сказал:

Всем привет. 

 

У меня сайт с >11 тыс товарами. Ocstore 2.3. Стоит буржуйский модуль Nitro cache. Сайт на VDS Процессор 4 x 2,7 ГГц, Оперативная память 4 ГБ, 100мбит/с

 

Долго грузятся страницы. Тест http://www.webpagetest.org/ выдает результаты долго ответа сервера: 3-5 сек! Это ужас.

 

 

Нигде не могу найти информацию как снизить этот показатель. gzip включено, кэш тоже.

 

 

Кто может помочь?

 

Вы любите  в попугаях измерять на каком нибудь г.. сервисе ?
Что вы и сделали...

Это не правильно. Это вы измеряете среднюю температуру по больнице при приливах амазонки


Открываете браузер (хром или лису), жмите F12
Таб Сеть
Обновляете страницу и там смотрите TTFB в таймингах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, markimax сказал:

 

Вы любите  в попугаях измерять на каком нибудь г.. сервисе ?
Что вы и сделали...

Это не правильно. Это вы измеряете среднюю температуру по больнице при приливах амазонки


Открываете браузер (хром или лису), жмите F12
Таб Сеть
Обновляете страницу и там смотрите TTFB в таймингах

 

нет, не люблю. В браузере тоже смотрел. От 3 до 10 секунд тайминг доходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, 6yka сказал:

Всем привет. 

 

У меня сайт с >11 тыс товарами. Ocstore 2.3. Стоит буржуйский модуль Nitro cache. Сайт на VDS Процессор 4 x 2,7 ГГц, Оперативная память 4 ГБ, 100мбит/с

 

Долго грузятся страницы. Тест http://www.webpagetest.org/ выдает результаты долго ответа сервера: 3-5 сек! Это ужас.

 

image.png.9848b7d6d4aa43f2c2c1507811fc77f8.png

 

Нигде не могу найти информацию как снизить этот показатель. gzip включено, кэш тоже.

 

 

Кто может помочь?


Наверное у вас стоит ворованный нитро и его стоит снести - с этого наддо начать!

Потом пишите мне, все сделаем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, snastik сказал:


Наверное у вас стоит ворованный нитро и его стоит снести - с этого наддо начать!

Потом пишите мне, все сделаем!

 

странное предположение. нитро куплен на opencart.com

 

13 часов назад, Gorman сказал:

Сайт хоть дайте, мы глянем одним глазком.

 

сайт motoekip.su

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, 6yka сказал:

странное предположение. нитро куплен на opencart.com

 

130$  на ветер

 

7960396384.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Админка то грузится нормально? Другие сайты на этой машине?

Установите дебаггер какой-нибудь, посмотрите какие запросы идут к базе и сколько их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Gorman сказал:

Админка то грузится нормально? Другие сайты на этой машине?

Установите дебаггер какой-нибудь, посмотрите какие запросы идут к базе и сколько их.

 

админка летает, с ней никаких проблем. Подскажите какой дебаггер лучше поставить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, 6yka сказал:

 

админка летает, с ней никаких проблем. Подскажите какой дебаггер лучше поставить? 

Что делать ?
Готовить бюджет на оптимизацию скорости

Вот

 

Или вот

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пост @zentrox , начинается с "Readme для Opencart 2.3  + кое-какая правка в debug.php + обновленный geshi"

Все установить по редми в сообщении. Если тестового сервака с этим же магазином нет - в конфигах для начала выставить   define('DEBUG', false);
После внесения изменений во все файлы - быстренько словить отладку для главной страницы переключив на  define('DEBUG', true); и сразу же закрыть назад. Можете допилить, чтобы отладка показывалась только Вам, например, по желанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.