Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Сделайте мне красиво...

Recommended Posts

Всем доброго времени.

Есть магаз (ocStore 21021) с товарами и категориями. На нём хороший ненастроенный шаб. Всё работает, есть даже чудо-фильтр товаров. Минус только один - мерзкий внешний вид.

Задача простая - оформить магазин, чтобы он радовал глаз )) Быть может даже в коды лезть не придётся.

Напишите пожалуйста стоимость такой работы.

Спасибо.

51 минуту назад, Magnum79 сказал:

хороший ненастроенный шаб

52 минуты назад, Magnum79 сказал:

Минус только один - мерзкий внешний вид

как то противоречиво все...
а в общем и целом - нужно заиметь "немерзкий" макет дизайна и переверстать все...
что касаемо стоимости- то цену не видя сайта и нового дизайна может озвучить только кидала или рукожоп с регистрацией в 1 день

54 минуты назад, Magnum79 сказал:

Задача простая - оформить магазин

это не простая задача, а задача за деньги

55 минут назад, Magnum79 сказал:

Быть может даже в коды лезть не придётся.

В случае с опенкартом это очень сомнительное утверждение ( я лично ни разу не встречал такого)

А URL v магазина поделитесь в студию ?
Неужели все так печально  ?

В 17.02.2018 в 20:40, Magnum79 сказал:

Задача простая - оформить магазин, чтобы он радовал глаз ))

Это не задача простая, это лишь желание у вас простое.

Это как если бы сказать: "хочу тело как у Шварцнеггера на пике славы".  Вот ведь простое вроде бы желание - сделать красивое тело (сайт и т. д.).  Но задача то, отнюдь, непростая.

Чтобы можно было хоть о чем-то предметно говорить, пожалуйста, покажите ваш сайт. Очень хочется увидеть тот " мерзкий внешний вид ".

Здравствуйте! та же задача. есть магазин, выглядит жутко, хочу нанять человека, чтобы сделал красиво. За деньги. Как??? Помогите, пожалуйста, ну не хочу я учиться быть программистом! должны же быть у людей и другие профессии!

Вот такой вопрос - это что теперь модно, когда сайт на одной станице и крутится вниз?

Edited by sidorovakoza

Только что, sidorovakoza сказал:

Здравствуйте! та же задача. есть магазин, выглядит жутко, хочу нанять человека, чтобы сделал красиво. За деньги. Как??? Помогите, пожалуйста, ну не хочу я учиться быть программистом! должны же быть у людей и другие профессии!

Ну тогда готовьте (зарабатывайте на ..) бюджет :)

Правильно, как я говорю: "для этого есть специально обученные люди... но за деньги"  

21 минуту назад, sidorovakoza сказал:

Вот такой вопрос - это что теперь модно, когда сайт на одной станице и крутится вниз?

это лендинг на несколько экранов... не стоит путать с интернет магазином, где есть страницы категорий, товаров, информация и т.п. 
Но да... лендинги лет 5 как стали популярны, в том числе в силу дешевизны разработки и скорости создания... от 3,5 до 7 т.р. от пары часов до пары дней
Используется  это средство для сбора контактов и обзвонов потенциальных клиентов, а равно впаривания им определенного вида товара (услуг).
Такие компании "поднимаются" за счет своих колл центров и специально обученных операторов, и не практикуют традиционные методв торговли в интернет магазинах.
Нет корзин, онлайн оплат... их заменяют офферы - формы обратной связи (сборщики e-mail и телефонов потенциальных клиентов)

тогда почему такая штука на сайте ЭППЛ... раз это нестоящая фигня.

да!!!! хочу заплатить!! напишите мне кто готов делать и сколько хотите!!

2 часа назад, sidorovakoza сказал:

тогда почему такая штука на сайте ЭППЛ... раз это нестоящая фигня.

кто сказал что это "фигня" ? Красоты сайта - прерогатива дизайнера... придумал "колбасой" - верстаем колбасу... нарисует сайт с каждой страницей в один экран - делаем как нарисовал дизайнер... Каждый для себя решает принципы юзабилити и чем интереснее- тем востребованнее
тут и тут посмотрите, может какие то принципы в разработке дизайна именно Вашего сайта пригодятся и Вам, а может и наоборот.

У Apple презентационные разделы, а не продажные. Шикарно поданные продукты вроде новых макбуков или аймак про, не подразумевают кнопку «купить» как таковую.

Лэндинги в том виде котором его понимают на наших территориях, как уже упомянули ранее, ориентированны на сбор лидов, для последующей «окучки» продажниками по телефону.

@zlatoff
Вы, конечно правы, но не во всем))) Делал лендинги именно для продвижения и продажи... так что утверждение по поводу лендингов (сбор лидов) верно, но не абсолютно... 
пример на моем мультилендинге, который я делал специально для ИМ на ОС и размещал на форуме: тыц и тыц
кнопку купить с переадресацией на карточку (категорию, акцию) интернет магазина(продажника) + оффер для сбора контактов и, как Вы выразились "окучки" не конфликтуют, а очень даже дополняют друг друга

По русски: 
1. юзабилити - удобство пользования сайтом пользователями 
2. лендиг - как правило одностраничный сайт, на котором присутствует (присутствуют) формы обратной связи с отправкой на почту администратору (менеджеру) сайта (минимальный набор полей: имя, номер телефона, адрес почтового ящика, возможно поле для краткого сообщения) - в простонародье называется "оффер"
Лендинги как правило выполняют задачу по рекламированию товаров, услуг и прочего. Простота и дешевизна создания + облегчение в продвижении (1 страницу продвинуть в поисковиках проще чем несколько), по сравнению с полноценными сайтами, дало стимул к популярности данного вида сайтов.
3. Лид - сообщение (набор контактных данных) пользователя сайта отправленных через форму обратной связи сайта для менеджера (администратора) сайта, лиды определяют конверсию сайта (то есть процентное соотношение отправивших сообщения к пришедшим на сайт (определяется по счетчикам посещений), к примеру если за сутки на сайт зашло 100 человек, а формой обратной связи воспользовалось 10 человек, то относительная конверсия составила 10%. Чем выше конверсия - тем выше считается популярность сайта.

Чем выше процент от лидов, по которым менеджер связался с потенциальным клиентом и после этого услуга (товар) был приобретен, тем выше реальная конверсия (написать может 10 чел, а купить только 1... тогда реальная конверсия для данного лендинга будет составлять 1%. 

Потому ориентироваться стоит именно на реальную конверсию сайта, а не на относительную... причин может быть несколько: например спам через офферы (стоит ставить капчу- буквенный, числовой и т.п. код проверки на "живого человека", неудовлетворительная работа менеджера - не смог верно донести информацию, хам и грубиян, некомпетентность и т.п., неудобные условия предоставления услуг для пользователя: нет удобной доставки, нет скидок, нет удобных способов оплаты и т.п. То есть постоянный анализ работы и устранение недостатков - важнейшее для владельца сайта.
Ну вот как то так))) упрощенно, но думаю что понятно. В принципе гугл в помощь- информации по всему более чем достаточно.

• +1 1

Понятно, нет у меня настоящий магазин - пришли,  заказали, получили. Никакими обзвонами мы не занимаемся, нанятого менеджера пока не имеем. все делаем сами. Лендинг меня не радует совсем, просто интересовало - почему таких сайтов последнее время целая гора.  

Еще я хочу совместить мой сайт с программой МОЙ СКЛАД. Знаю, что это можно сделать. Сколько это стоит?

К слову сегодня была огромная презентация новых продуктов от Битрикс. Как вишенка на торте была представлена абсолютно новая платформа для создания интернет магазинов (онлайн конструктор и коробочная версия) - там полная завязка с 1С бухгалтерией и складом. И куча прочих плюшек, без всякого секса с модулями. Релиз май-июнь этого года.

6 минут назад, zlatoff сказал:

К слову сегодня была огромная презентация новых продуктов от Битрикс. Как вишенка на торте была представлена абсолютно новая платформа для создания интернет магазинов (онлайн конструктор и коробочная версия) - там полная завязка с 1С бухгалтерией и складом. И куча прочих плюшек, без всякого секса с модулями. Релиз май-июнь этого года.

Да, но там бюджеты совершенно другие, как за стартовую коробку, там и за саппорт в часах и цифрах. 

Несомненный плюс, то что качественная аналитика уже в базе + интеграция. 

Конечно, все зависит от объема магазина и перспектив. 

12 минут назад, zlatoff сказал:

пАздрАвляю их. Готовьте рулоны туалетной бумаги для баг треков и пробоев

спасибо, у меня около 500 позиций в магазине, это очень мало и дорогую программу пока я не готова оплатить. Потому и взяла бесплатный окстор. в надежде получить вишенки бюджетно. Но! честно заплачу! Кому денег???

2 минуты назад, rozario888 сказал:

Да, но там бюджеты совершенно другие, как за стартовую коробку, там и за саппорт в часах и цифрах. 

Несомненный плюс, то что качественная аналитика уже в базе + интеграция. 

Боюсь показатся банальным, но повторюсь - представлена абсолютно новая платформа. Поищите в ютубе. Это не прежний битрикс.

Моя компания давно сидит на Битрикс24, на платном тарифе. Так вот этот тариф позволит мне, не башляя не копейки больше создать 10 магазинов (как декларируется - за 15 минут/магазин), завязанных с СРМ и бухгалтерией/складом. В онлайновом битриксе есть все на свете сервисы: все платежные системы, он-лайн консультанты с ботами, завязки с транспортными сервисами, с контекстной рекламой, цифровые облачные атс и т.д.. Вобщем все что только нужно для бизнеса в сети - сами понимаете что они только с этих сервисов нормальную монетизацию получат, без подъема тарифов.

а для одного-двух магазинов сколько будет стоить битрикс? просто на опенсторе уже кое-что забито из товаров, а там опять по новой все забивать?

3 минуты назад, zlatoff сказал:

Боюсь

Вы думаете от того что говнокод и говноархитектуру  называть другим именем что то изменится ? :ugeek:

Битрикс типичный пример маркетинга, когда под красивой упаковкой и сладкими маркетинговыми речами продают откровенное г...

1 минуту назад, markimax сказал:

Битрикс типичный пример маркетинга, когда под красивой упаковкой и сладкими маркетинговыми речами продают откровенное г...

ух ты....

19 минут назад, zlatoff сказал:

Боюсь показатся банальным, но повторюсь - представлена абсолютно новая платформа. Поищите в ютубе. Это не прежний битрикс.

Моя компания давно сидит на Битрикс24, на платном тарифе. Так вот этот тариф позволит мне, не башляя не копейки больше создать 10 магазинов (как декларируется - за 15 минут/магазин), завязанных с СРМ и бухгалтерией/складом. В онлайновом битриксе есть все на свете сервисы: все платежные системы, он-лайн консультанты с ботами, завязки с транспортными сервисами, с контекстной рекламой, цифровые облачные атс и т.д.. Вобщем все что только нужно для бизнеса в сети - сами понимаете что они только с этих сервисов нормальную монетизацию получат, без подъема тарифов.

Так монетизация в чем заключается из ваших слов, если большинство клиентов получат возможность создать полноценный магазин уже на своем тарифе?

Где то есть подвох, зная Битрикс и их философию, в каком то из слов спрятан денежный пылесос.

К слову, я в крупном холдинге, где уже четвертый год внедряется 1С CRM. Конечно это уже довольно сложный гибрид, но сколько денег уже влито и сколько проблем от разработки до внедрения. Еще пилить и пилить.

Сам вот для интернет-магазина шаблон ищу. В Битриксе средний шаблончик с редакцией Бизнес будет стоить в районе 90 + настройка с оптимизацией думаю не меньше 20-30 встанут + дальнейшее сопровождение от 1600р/час + ежегодное продление редакции. 

Плюсы безусловно есть внутри итогового варианта, но тут уже кто с какого бюджета стартует. 

Поэтому пока ищу на опенкарт))))))

Edited by rozario888