Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Установил OpenOffice, то же самое происходит...

наличие кавычек не обязательно, текстовые поля заключаются в кавычки если в них встречаются кавычки, это своеобразная защита в csv формате.

Импорт только в UTF-8, магазин работает только с UTF-8. Я пользуюсь LibreOffice, но пару дней назад работал с OpenOffice разницы не увидел. OpenOffice работает с исходным форматом - как открывает так и сохраняет, если при открытии выбрали без экранирования текстовых полей то так и будет сохранять, хотя могут быть другие настройки. Изначально MS Office не осбо дружит с CSV, так уж сложилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Costas, возник вопрос, делаю импорт товаров с определенными product_id, вроде бы все по началу добавляется, но потом когда делаешь экспорт этих же товаров, то product_id там совсем другой, как по порядку ставит Opencart обычно так и есть, вопрос куда девается мой product_id ? Или я что то не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил, поставил. Все работает на 1.5.4.1.

Не хватает атрибутов. Жаль. Это половина работы.

Если обновляешь данные по товару (например цену) у которого добавил атрибуты, то ничего не обновляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, Costas, возник вопрос, делаю импорт товаров с определенными product_id, вроде бы все по началу добавляется, но потом когда делаешь экспорт этих же товаров, то product_id там совсем другой, как по порядку ставит Opencart обычно так и есть, вопрос куда девается мой product_id ? Или я что то не так делаю?

product_id ставит сам магазин, Вы не можете его задать поизвольный.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы что бы указывали прямую ссылку и картинка при загрузке товара показывалась, как сделать ?

То есть ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Такой вопрос.

Кучка товаров с разными категориями, товар может быть привязан к одной и более подкатегорий.

Делаю экспорт товаров для замены описания к ним. Меняю нужные описания, сохраняю файл. Делаю импорт, отключаю галочки "Новые товары", ставлю режим обновления.

И весь товар оказывается не привязан ни к одной из категорий или подкатегорий.

Что я делаю не так?

Пробовал в файле вставлять колонку с названием _CATEGORY_ID_

в ней прописывал ID категорий для товаров, не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый.

Такой вопрос.

Кучка товаров с разными категориями, товар может быть привязан к одной и более подкатегорий.

Делаю экспорт товаров для замены описания к ним. Меняю нужные описания, сохраняю файл. Делаю импорт, отключаю галочки "Новые товары", ставлю режим обновления.

Где там такие галочки?
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где там такие галочки?

На вкладке Импорт, справа. "Производители" "Категории" "Показывать в категориях"

Ну немного не точно написал, галочки "Только для новых товаров"

Общий смысл такой: нужно в выгруженном файле поправить описания товара, и загрузить обратно, что бы не сбилась принадлежность товара к подкатегориям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На вкладке Импорт, справа. "Производители" "Категории" "Показывать в категориях"

Ну немного не точно написал, галочки "Только для новых товаров"

Общий смысл такой: нужно в выгруженном файле поправить описания товара, и загрузить обратно, что бы не сбилась принадлежность товара к подкатегориям.

Смысл во фразе

"Только для новых товаров"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

галочки оставить на месте и всё будет хорошо? :ph34r:

Именно!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:? вот я баран....приношу свои извинения за свою невнимательность...

Модуль отличный, спасибо!

Если можно еще вопрос :)

Есть задача добавлять товар из файла csv, делаю дополнительное поле _category_id_ прописываю там id категорий и подкатегорий как в хелпе сказано, товар импортируется, но не рассортировывается по подкатегориям....

Змінено користувачем opoiknet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть задача добавлять товар из файла csv, делаю дополнительное поле _category_id_ прописываю там id категорий и подкатегорий как в хелпе сказано, товар импортируется, но не рассортировывается по подкатегориям....

Тоже интересует добавление поля category_id, для возможности выгрузки и загрузки всех товаров.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


_CATEGORY_ID_ - Это дополнительное поле, которе позволяет назначить несколько категорий товару.

Категории нужно прописывать в виде id категорий через запятую в одну строку, например:

25,18,20

Первая категория (id) в списке всегда будет назначена в качестве main_category (учитывается ЧПУ)

У меня не работает. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


_CATEGORY_ID_ - Это дополнительное поле, которе позволяет назначить несколько категорий товару.

Категории нужно прописывать в виде id категорий через запятую в одну строку, например:

25,18,20

Первая категория (id) в списке всегда будет назначена в качестве main_category (учитывается ЧПУ)

У меня не работает. :(

Всё работает

Только для новых товаров

уберите для категорий
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема с ценами, точнее с округлением!

Допустим цена 5.16 р..

Если пишу в магазине, то всё правильно отображается, 5.16.

При импорте/обновлении округляет цены в большую сторону, эти самые 5.16 округляет до 6.00., ну и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет. мне интересно вот в 1с есть обработка для виртумарта. она сразу ксв делает. пробовал саму обработку настроить что бы подходила для импорта этим модулем в опен карт. но товары не добавляются. выходит токо это

Импорт данных завершён!

Всего обработано 206 строк!

Обновлено: 0

Добавлено: 0

Ошибок: 206

Ни кто не пробовал настроить обработку что бы подходила?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


помогите, выдает ошибку при нажатии импорта, что я делаю не так? я в этом новичек, и многого могу не знать, пжлста подскажите

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /home/****/******.org/admin/controller/module/csvprice_pro.php on line 395Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/****/******.org/admin/index.php:79) in /home/****/******.org/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/****/******.org/admin/index.php:79) in /home/n****/******.org/system/engine/controller.php on line 29

вроде разобрался. кажется это не работало из-за прав в группе пользователей.

Змінено користувачем dimasgas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.