Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, подскажите как вывести полную ссылку на изображение?

ато при выгрузке у меня только типа вот так " data/1258114970.jpg" в строке выгружаемых изображений показывает.

Оно в таком виде хранится в базе, и должно храниться в таком.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оно в таком виде хранится в базе, и должно храниться в таком.

понял. а дописать как то на перед вот такое "http://i-mebli.com/image/" кроме как вручну возможно?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

понял. а дописать как то на перед вот такое "http://i-mebli.com/image/" кроме как вручну возможно?

Это нельзя делать, в движке есть библиотека которая масштабирует изображения, я не проверял, но скорее всего будет ошибка системы.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Costas!

Я купил ваш модуль прочитал всю тему вдоль и поперек, думал моего нетинейдировского опыта 15 лет системного администрирования вполне будет достаточно оседлать ваш модуль, ан нет.

Итак вопреки вашему же заявлению о том что модуль не предназначен для наполнения магазина с нуля, он эту функцию выполняет на ура, но вот как тока дело касается обновления например цены и наличия товара по прайсам поставщика, тут начинаются танцы с бубном.

1. во первых посмотрите сколько в вашей ветке людей которые задают один и тот же вопрос , с этими чек боксами в разделе импорта для новых товаров, вас не наводит на мысль что никто до конца так и не понял чо с ними делать, может стоит юзабилити ка кто изменить чтобы было понятно на интуитивном уровне а нафига вообще эти чек боксы нужны и что с ними делать? Лично мне моих мозгов так и не хватило.

2. Обновление это чтото с чем то. у меня уже есть наполненый магазин я банально хочу чтобы модуль нажел значение по колонке SKU и банально поменял цену и количество только в этих строках, а не перезаписывал мне полностью всю строку, почему нельзя вести перезапись только по столбцу csv файла, ну не дает мне поставщик обновленный прайс с категориями вместе есть тока три поля SKU Цена и количество в итоге слетает перезапись категорий и весь товар вылетает из них.

Или может я такой тупой и недогнал как делается обновление прайса, но помоему я попробывал все уже варианты и с чек боксами и без, тогда поясните как надо это делать а не фразой "Смысл в NТолько для новых товаров", экстрасенсы в отпуск ушли видители так что пожалуста по подробнее, и напишите в конце концов нормальный человеческий Help а не те два с половиной абзаца, вы всетаки деньги берете а не free продукт у вас.

Итак прошу подробный ответ на поставленый вопрос как делать обновление колличества и цены если в исходном файле существует всего три колонки SKU PRICE QUALITY чтобы не ломались категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый Costas!

Я купил ваш модуль прочитал всю тему вдоль и поперек, думал моего нетинейдировского опыта 15 лет системного администрирования вполне будет достаточно оседлать ваш модуль, ан нет.

Итак вопреки вашему же заявлению о том что модуль не предназначен для наполнения магазина с нуля, он эту функцию выполняет на ура, но вот как тока дело касается обновления например цены и наличия товара по прайсам поставщика, тут начинаются танцы с бубном.

1. во первых посмотрите сколько в вашей ветке людей которые задают один и тот же вопрос , с этими чек боксами в разделе импорта для новых товаров, вас не наводит на мысль что никто до конца так и не понял чо с ними делать, может стоит юзабилити ка кто изменить чтобы было понятно на интуитивном уровне а нафига вообще эти чек боксы нужны и что с ними делать? Лично мне моих мозгов так и не хватило.

2. Обновление это чтото с чем то. у меня уже есть наполненый магазин я банально хочу чтобы модуль нажел значение по колонке SKU и банально поменял цену и количество только в этих строках, а не перезаписывал мне полностью всю строку, почему нельзя вести перезапись только по столбцу csv файла, ну не дает мне поставщик обновленный прайс с категориями вместе есть тока три поля SKU Цена и количество в итоге слетает перезапись категорий и весь товар вылетает из них.

Или может я такой тупой и недогнал как делается обновление прайса, но помоему я попробывал все уже варианты и с чек боксами и без, тогда поясните как надо это делать а не фразой "Смысл в NТолько для новых товаров", экстрасенсы в отпуск ушли видители так что пожалуста по подробнее, и напишите в конце концов нормальный человеческий Help а не те два с половиной абзаца, вы всетаки деньги берете а не free продукт у вас.

Итак прошу подробный ответ на поставленый вопрос как делать обновление колличества и цены если в исходном файле существует всего три колонки SKU PRICE QUALITY чтобы не ломались категории?

Поставить галочки "Только для новых товаров" и делать импорт, если Вы можете предложить лучше вариант для юзабилити, то будет сделано. В последнем обновлении была измена схема импорта категорий, возможно как раз таки с чекбками вышла путаница.

Откатитесь на 2.1.7, сделаю фикс, выложу обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas

Все заработало как раз после вашей новой версии, скорее всего у меня ваш модуль был поврежден или чтото еще в этом духе сейчас и цены обновляет и товары новые добавляет.

Все вопросы сняты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль работает на УРА!

если нужно обновить цены (просто цены) то есть SKU и PRICE

выбираем сравнить по SKU и просто ОБНОВИТЬ, всё цены во всем магазитне обнавлены!

есть два минуса нужно прайс конвертировать ручками в UTF-8 - хотя это можно сдлеать и на уровне пхп

и выгрзка в 1С и из 1С - но это я много хочу )))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль работает на УРА!

если нужно обновить цены (просто цены) то есть SKU и PRICE

выбираем сравнить по SKU и просто ОБНОВИТЬ, всё цены во всем магазитне обнавлены!

есть два минуса нужно прайс конвертировать ручками в UTF-8 - хотя это можно сдлеать и на уровне пхп

и выгрзка в 1С и из 1С - но это я много хочу )))))

на уровне php это каждое поле каждой строки отдельно, файл целиком если он большой то же не гуд.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги! Прошу помощи - нет полной ясности с кодировкой.

С экспортом все понятно:

- Открываем в Notepad++

- Encoding/ Convert to UTF-8

- Encoding/ Character set / Cyrillic/ Windows-1251

- Открываем в Excel и редактируем

Внимание, вопрос: какие преобразования нужны для импорта?

UPD

Ответ, полученный опытным путем:

Для импорта:

- сохраняем из Excel файл как csv

- открываем в Notepad++

- Encoding/ Convert to UTF-8

- импортируем через модуль

Было бы здорово добавить эту информацию в описание модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался с кодировкой, возник вопрос с апдейтом:

Товары не аптдейтятся, а добавляются причем без категорий.

Что я делаю не так?

Режим импорта: только обновить.

Ключевое поле для обновления: ...по ситуации..

Было бы здорово добавить эту информацию в описание модуля.

было бы здорово читать описание / тему

Вкладка Help, первая надпись крупным шрифтом - Модуль импортирует и экспортирует данные в формате CSV в кодировке UTF-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вкладка Help, первая надпись крупным шрифтом - Модуль импортирует и экспортирует данные в формате CSV в кодировке UTF-8

Это я видел, было бы полезно (таким чайникам, как я) иметь не только информацию о кодировке, но и что с этим делать.

Режим импорта: только обновить.

Ключевое поле для обновления: ...по ситуации..

У меня стояло Обновить и добавить по полю Product ID.

Получается модуль не находит совпадений в Product ID и добавляет товары, с чем это может быть связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я видел, было бы полезно (таким чайникам, как я) иметь не только информацию о кодировке, но и что с этим делать.

Вы меня конечно извините, но быть может тогда полный курс пользования PC, начиная с "Как включить Ваш первый компьютер" и "как пользоваться поиском на примере google / яндекс / апорт" ...

Некоторые действия / род занятий предполагают определенный уровень базовых знаний.

В свою очередь, реализация Ваших и им подобных пожеланий, похоронят дальнейшее развитие продукта, т.к. автор только и будет занят написанием "простыней"...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня конечно извините, но быть может тогда полный курс пользования PC, начиная с "Как включить Ваш первый компьютер" и "как пользоваться поиском на примере google / яндекс / апорт" ...

Некоторые действия / род занятий предполагают определенный уровень базовых знаний.

В свою очередь, реализация Ваших и им подобных пожеланий, похоронят дальнейшее развитие продукта, т.к. автор только и будет занят написанием "простыней"...

Это прекрасно! Предлагаю не флудить, если нечего сказать по сути.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят помогите как работать с данный модулем, Экспортировал файл, добавил туда несколько товаров в таблице OpenOffice (в нем лучше все видно) а импорт товары не добавляет! разве этот модуль для этого не создан что бы в экселе написать и он автоматом заполнял уже на сайт! спасибо!

P/S нахера я тогда платил 450 р за бесполезную штуку, или расскажите ее пользу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый!

Только у меня не работает версия 1.5-2.1.8b

Warning: fopen(wwwsait/system/csvprice_pro//50bee0449bb12.csv) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in wwwsaitadminmodeltoolcsvprice_pro.php on line 836

v1.5-2.1.7 - работает.

Заметил что в 1.5-2.1.8b отсутсвуют файлы в папке system

Или последняя версия это просто обновление предыдущей а не полная рабочая версия?

ocStore 1.5.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, ответь!

У меня проблема с модулем: товары не обновляются, а добавляются.

У меня стояло Обновить и добавить по полю Product ID.

Получается модуль не находит совпадений в Product ID и добавляет товары, с чем это может быть связано?

файл, который заливал http://zalil.ru/34032817

UPD

Вопрос-таки решен, проблема конечно же была в кодировках, а именно: нужно добавить еще одно действие

Для импорта:

- сохраняем из Excel файл как csv

- открываем в Notepad++

- Encoding/ Convert to UTF-8

- Кодировки/ Кодировать в UTF-8 (без BOM) ДОБАВЛЕНО

- импортируем через модуль

Работает: импорт-экспорт, изменение категории.

Что не отменяет просьбы о более подробном мануале. Времени потеряно на эти догоны очень много.

Змінено користувачем Xebec
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, почему модуль не проставляет категории товару.

Добавляю товар, делаю експорт, удаляю товар, делаю импорт, и фиг там, опции заполняет криво, категории и связи не проставляет. Автор, почему так? это у всех так?

После экспорта в csv не видно вообще никаких упоминаний про категории (уже пробовал выбирать все, одну, одного производителя и т.д.), в файле есть колонка _MANUFACTURER_ а вот _CATEGORY_ нет.

Двиг ocStore v1.5.3.1 и модуль ваш для этой же версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня теперь такая проблемма.

я скачал libre все пошло без ошибок! но когда товар добавляешь нужно писать слово в поле на английском, оно красной звездой помечено по умолчанию. вот при добавлени туда ни чего не прописывается и соответствено товар не появляется на сайте! вот почему у меня ошибка выскакивана на опен фисе

Помогите решить проблемму

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.