Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

И кстати, можно ли как-то увидеть пример xls файла который модуль генерирует при экспорте данных?

как можно понять из названия модуля, происходит генерация *.csv файла. Увидеть его можно в данной теме ранее.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, почему же?

AceShop и MijoShop - это сборки OpenCart'a для CMS Joomla. Так что вопрос вполне актуальный.

Нет возможности протестировать, так как обозначенные Вами продукты платные.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Прошу автора модуля подсказать. У меня магазин на двух языках. Пробовал другие модули, возникла проблема, английское название не заполняется, соответственно, при выборе английского языка в магазине нет отображения этих товаров. Я правильно понимаю, что в случае установки вашего модуля, я смогу загрузить данные под русскую версию, а затем другим файлом сделать обновление английского названия товара, выбрав обновление только названия? Будет таким образом работать и не будут ли создаваться дубли? Прошу подсказать, так как задумываюсь о покупке Вашего модуля. И стоит ли ждать поддержки ocstore 1.5.4.1? Спасибо.

Дублирую свой вопрос, так как незнание ответа на него доьсихьпор удерживает от покупки данного замечательного модуля. Спасибо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дублирую свой вопрос, так как незнание ответа на него доьсихьпор удерживает от покупки данного замечательного модуля. Спасибо.

Модуль изначально был мультиязычным.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть, невозможно редактировать поле, если информация в нем не полностью, а обрезана.

При тестах не обнаружено, приведите пример одного товара с набором атрибутов?

Увидел, выгружает не все атрибуты.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся, с тем, что после загрузки новых товаров, через импорт, они не отображаются на сайте - причина, в том, что не проставляется галочка - основной магазин http://clip2net.com/s/2x4Jp

Приходится в ручную проставлять, можно как то автоматизировать данный процесс, а то добавил 52 товара, теперь пришлось в ручную проставлять галочки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


costas

подскажите, планируется ли в дальнейшем log событий?

Отследить можно только какой товар не добавился или не обновился, а что именно произошло отследить нет возможности, если такую возможность предусмотреть то модуль станет прожорлив и неповоротлив и в конце концов станет непригодным к использованию.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся, с тем, что после загрузки новых товаров, через импорт, они не отображаются на сайте - причина, в том, что не проставляется галочка - основной магазин http://clip2net.com/s/2x4Jp

Приходится в ручную проставлять, можно как то автоматизировать данный процесс, а то добавил 52 товара, теперь пришлось в ручную проставлять галочки

В настройках импорта должна стоять эта галочка.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

было бы великолепно получить такую функцию!

проблема в том что помимо товара есть связанные операции такие как обновление или добавление атрибута или категории (в следующей версии), если идёт сбой на этом этапе тот тут и предпринять нечего даже, любой анализ ошибок или защита от предполагаемых ведёт к увеличению времени работы сценария и поедания ресурсов, в конечном итоге это может превратиться в монстра который просто не сможет "ходить".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил, поставил, работает.

1. когда заходишь в модуль то придется ждать где то до 30 секунд, это нормально?

2. экспорт товара по категориям можно сделать? у меня много категорий и каждому приписывать категории каждый раз неудобно. а если добавить новые категории в существующий товар - можно потерять старые закрепленные категории да?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


costas

полагаю Вы меня не так поняли, или я Вас )

Причину устанавливать не нужно, хочется получить список позицый которые не добавились/изменились/обновились и все.

А причину я буду искать "ручками".

Т.к. сейчас отображается только числовая статистика, зона поиска остается расширенной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил, поставил, работает.

1. когда заходишь в модуль то придется ждать где то до 30 секунд, это нормально?

2. экспорт товара по категориям можно сделать? у меня много категорий и каждому приписывать категории каждый раз неудобно. а если добавить новые категории в существующий товар - можно потерять старые закрепленные категории да?

1. Зависит от вашего хостера, не наблюдал таких проблем.

2. Нет, если сделать то модуль не сможет делать экспорт товаров в больших обьёмах, если Вам нужны были категории в первую очередь нужно смотреть на модуль импорта-экспорта из XSL.

И да, категории будут перезаписаны.

Другой логики работы относительно категорий пока не предполагается.

P.S. С точки зрения юзабилити, навигации и относительно построения любого номенклатурного справочника - товар не может находится в двух категориях и более, то что сделано в opencart изначально вводит владельцев магазинов в заблуждение, отсюда и странные представления о том, что товар якобы может быть в двух категориях.

+ до кучи отсутствие вменяемого ядра для реализации фильтров и всевозможной фильтрации способствует этому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И да, категории будут перезаписаны.

Значит, если экспортировать таблицу, а затем, например, ее же импортировать, присвоенные ранее в админке категории товаров останутся?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил, очень удобна в управлении.

Теперь проблема с сохранением.

Скачал openoffiсe calc, сделал все, но теперь не знаю как сделать так, что бы сохранялся в формате нужном?

UPD: Все получилось. Но при импорте не показывает вообще название товара, то есть:

1) Вот как выглядят товары на сайте: http://joxi.ru/1wYhvaX

2) Вот как написано в csv формате: http://joxi.ru/M4SfXnv

3) В настройках вот так задано: http://joxi.ru/ZWyZN0Y

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Опции импортируются по названию как есть при условии, что они есть в базе магазина (см. раздел Каталог->Опции)."

Можно ли сделать так, чтобы, если опции нет в базе магазина, она добавлялась в эту базу и потом соответственно добавлялась к товару?

Такое реализовано для Производителей. "Если производитель не найден, то он будет автоматически добавлен в базу магазина".

Просто сейчас посмотрел варианты опций для одной из категорий товара. Их оказалось 794 штуки. Опции для каждого товара нестандартные. Руками такое количество занести нереально. А без внесения они не прикрепляются к товару. Что можно сделать в таком случае?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил, очень удобна в управлении.

Теперь проблема с сохранением.

Скачал openoffiсe calc, сделал все, но теперь не знаю как сделать так, что бы сохранялся в формате нужном?

UPD: Все получилось. Но при импорте не показывает вообще название товара, то есть:

1) Вот как выглядят товары на сайте: http://joxi.ru/1wYhvaX

2) Вот как написано в csv формате: http://joxi.ru/M4SfXnv

3) В настройках вот так задано: http://joxi.ru/ZWyZN0Y

В чем может быть проблема?

Названия отсутствуют по причине неправильной кодировки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ждать ли в дальнейшем эту функцию?

сейчас будет обновление для атрибутов и категорий, следующее обновление буду смотреть что там слогировнием.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas

ясно, спасибо.

Попутно буду решать проблемы с опциями. Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Названия отсутствуют по причине неправильной кодировки

Хм. Специально скачал openoff calc и открываю только и им и сохраняю только им в форме csv. Каким образом сохранить в кодировке utf8? В гугле не забанили, там пишут про то, что уже автоматически сохраняет в utf. Если это так, то в чем проблема может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Названия отсутствуют по причине неправильной кодировки

Хм. Специально скачал openoff calc и открываю только и им и сохраняю только им в форме csv. Каким образом сохранить в кодировке utf8? В гугле не забанили, там пишут про то, что уже автоматически сохраняет в utf. Если это так, то в чем проблема может быть?

Откройте файл в нотепаде, если читаемо значит кодировка у Вас не UTF-8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.