Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

и очень нужно импорт по категории!

Объясню для чего на примере:

я сделала экспорт всех товаров определенной категории, затем сформировала файл от поставщика с товарами из этой же категории. 

И хочу нажать кнопку "отключить все товары перед импортом" именно для этой категории, чтоб те товары, которые добавляются или обновляются (если артикул уже есть) в этой категории стали видны, а остальные "спрятались".

У меня нет прайса от поставщиков с полным перечнем актуальных товаров, поэтому для всех наименований я такое сделать не могу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оплатил лицензию 30-го числа, 31-го отписал costas. Ключ лицензии не получил до сих пор. Человек просто не отвечает. Это нормально? Кто-нибудь сталкивался?

подождите немного. Отвечает немного с задержкой, как и на форуме:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


макросы работают с двумя таблицами: для товаров это *_product и *_product_description соответвенно если есть поля в этих таблицах которых нет в списке для экспорта, то на вкладке Макросы их можно создать и потом экспортировать и импортировать.

можно ли самостоятельно добавлять другие таблицы? я уже задавал подобный вопрос, до сей поры не получил ответа...

https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/?do=findComment&comment=371685

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Был бы такой функционал я бы тоже приобрел модуль. Такого функционала нигде нету.

 

можно ли самостоятельно добавлять другие таблицы? я уже задавал подобный вопрос, до сей поры не получил ответа...

https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/?do=findComment&comment=371685

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Был бы такой функционал я бы тоже приобрел модуль. Такого функционала нигде нету.

phpmyadmin - там есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемый администратор. Вот я

1. экспортировал в либреофис файл.

2. Удалил ряд позиций.

3. Делаю импорт  в интернет магазин, а те строки что я удалил в файле в либроофисе, не удалились в самом магазине. 

 

Т.е Ваш модуль не делает удаление товаров в интернет магазине..

 

Т.е. как я понимаю, изменять и добавлять товары я могу с помощью Вашего модуля, а вот удалять не могу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте уважаемый администратор. Вот я

1. экспортировал в либреофис файл.

2. Удалил ряд позиций.

3. Делаю импорт  в интернет магазин, а те строки что я удалил в файле в либроофисе, не удалились в самом магазине. 

 

Т.е Ваш модуль не делает удаление товаров в интернет магазине..

 

Т.е. как я понимаю, изменять и добавлять товары я могу с помощью Вашего модуля, а вот удалять не могу?

Здравствуйте.

Какова логика Вашего удаления?

Удалённые товара из файла должны удалиться из бд магазина? - модуль не осуществляет синхронизацию с файлом(и) CSV, он предназначен для импорта и экспорта данных в формате CSV.

Используйте "Отключить все товары" пред импортом и все товары которые будут отсутствовать в файле будут отключены, далее можете использовать режим удаления для таких товаров предварительно экспортировать ID отключенных товаров.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas, подскажите, делаю импорт «Обновить и Добавить», ключ.поле SKU

новые товары не создаются, но существующие обновляются по всем столбцам из файла

в файле столбцы _SKU_ - _PRICE_ - _QUANTITY_

ocStore 1.5.5.1.2, CSV Price Pro import/export 3.2.2

 

Импорт данных завершён!

Всего обработано 857 строк!

 

Обновлено: 656

Добавлено: 0

Удалено: 0

Пропущено: 201

 

2c10f9aaf4b2055dc28d97f445cc3280.jpg

на другом магазине с 3.2.0 такой проблемы нет, по SKU товары создает, только что проверил

добавил еще столбец с наименованиями — товары новые создались

вобщем проблема решена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень разумный ответ (, Вам люди задают вопрос по существу, а Вы phpmyadmin..

По существу надо задавать вопросы которые не из области фантастики, какой вопрос - такой ответ.

Слышали, что-нибудь о связях в SQL таблицах один ко многим, многие ко многим? Для чего эти  вязи нужны и как они реализованы в OpenCart для таблицы product и всех связанных таблиц? Если знаете о чём речь, тогда поговорим о динамических полях и структурах данных и каким образом можно построить алгоритмы примитивного интеллекта для поиска этих связей и последующей обработки данных из этих связей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По существу надо задавать вопросы которые не из области фантастики, какой вопрос - такой ответ.

Слышали, что-нибудь о связях в SQL таблицах один ко многим, многие ко многим? Для чего эти  вязи нужны и как они реализованы в OpenCart для таблицы product и всех связанных таблиц? Если знаете о чём речь, тогда поговорим о динамических полях и структурах данных и каким образом можно построить алгоритмы примитивного интеллекта для поиска этих связей и последующей обработки данных из этих связей.

Дык я же Вам писал в самом первом вопросе, https://opencartforu...xport/?do=findComment&comment=371685

что привязка будет работать по ID номенклатурной еденицы, путаницы со связями ну никак не может быть..

 

upgrade

это выглядеть должно также как и в случае с таблицами по связке с макросами таблиц "product" и "product_description"

дайте возможность вносить поля для макросов и обработки таблиц по привязке ID товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дык я же Вам писал в самом первом вопросе, https://opencartforu...xport/?do=findComment&comment=371685

что привязка будет работать по ID номенклатурной еденицы, путаницы со связями ну никак не может быть..

ID номенклатурной еденицы - такого в OpenCart не существует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ID номенклатурной еденицы - такого в OpenCart не существует.

То есть Вы хотите сказать, что модуль выполняя импорт экспорт товаров не ипользует в качастве связи ID товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть Вы хотите сказать, что модуль выполняя импорт экспорт товаров не ипользует в качастве связи ID товара

есть поле product_id в таблице product, что такое "ID номенклатурной еденицы" понятия не имею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть поле product_id в таблице product, что такое "ID номенклатурной еденицы" понятия не имею.

имелось ввиду именно это поле "product_id" об "ID номенклатурной еденицы" можете забыть навсегда и никогда больше его не упоминайте

 

далее, поле "product_id" есть в таблицах "product" и "product_description", в других таблицах дополнительных модулей, там также есть "product_id" и как ни странно но поля "product_id" товаров совпадают в таблицах с "product" и "product_description"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имелось ввиду именно это поле "product_id" об "ID номенклатурной еденицы" можете забыть навсегда и никогда больше его не упоминайте

 

далее, поле "product_id" есть в таблицах "product" и "product_description", в других таблицах дополнительных модулей, там также есть "product_id" и как ни странно но поля "product_id" товаров совпадают в таблицах с "product" и "product_description"

в других таблицах помимо prduct_id есть и другие связи в виде других *id, которые имеют множественные записи относительно product_id и такое встречается чутьли не в каждом модуле котырый вносит изменения, например модуль мультивалюты, каким образом строить логику и отлавливать эти связи динамически без привязки к конкретному модулю?

Или есть замечательный модуль Связанные опции, который хранит сводную таблицу (несколько таблиц) только *id опций и товаров, как делать экспорт и импорт таких данных если там только связи хранятся - я задал такой вопрос, потратив немало времени на объяснения как это работает изнутри - ответа жду до сих пор.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите разобраться, почему новинки на сайте отображаются без картинок? Раньше они были, а сейчас исчезли. Выводится вся информация (цена, название, модель и тд), кроме изображения. Причем, на хостинге они есть и даже кэшируются. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Модуль приобрел давно, но просто активировал и не тестировал импорт. Тут дошли руки и при попытке импорта категорий выдает: 

Notice: Undefined index: _NAME_ in /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 0Notice: Undefined index: _NAME_ in /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 0Notice: Undefined index: _NAME_ in /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 0Notice: Undefined index: _NAME_ in /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 0Notice: Undefined index: _NAME_ in /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 0Notice: Undefined index: _NAME_ in /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 0Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/admin/index.php:85) in /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/admin/index.php:85) in /home/b/baobab/podguznik-oc/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Подскажите куда копать. OC 1.5.5.1, тема OXY

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, подскажите пожалуйста , может кто сталкивался, в связи с танцующим курсом появилась проблема менять цены то на 5 то на 10 %%...  в этом модуле есть упрощенная такая процедура ?... например все цены - 5%...  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время. Подскажите а когда будет реализация мультиязычности для опций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

error_move_uploaded_file  скажите пожалуйста, с чем связана эта ошибка при импорте? судя по тексту файл не загружается. в какую папку он должен загрузиться? читал в этой теме ранее, что нужно выставить права. на каком именно файле? пол года назад на этом же сайте без проблем импортировал. размер файла 5 мб, максимально загружаемый файл в php.ini выставлен - 10 мб (если это как-то связано)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь обновивить сортировку товаров по id. Сделал экспорт товаров, задал им значение сортировки, При попытке импортировать по id пишет, что пропущены все строки. Версия 3.2.2

 

Шайтан... Под IE не обновлял... Под Firefox без вопросов обновил.... :) Шайтан

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.