Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Т.е? В каком смысле редиректы? те что в htaccess прописаны? или как? можно тут немного подробнее?

Я про те, что сам модуль обеспечивает. Если у вас раньше была страница с акционными товарами (например) как обычно в ОС по адресу /index.php?route=product/special, то после установки SeoPro у вас при заходе на такой адрес будет выполняться переадресация на то, что вы назначите как seo-url адрес страницы акций (у меня например просто /actions). И поисковики, и посетители, будут туда (на новый адрес /actions) попадать независимо от того, заходили они на /index.php?route=product/special или же на /actions, поэтому, насколько я вижу, страшного в этом только то, что появятся на какое-то время дубли в индексе поисковиков со старыми и новыми адресами, но во-первых это со временем само исчезнет, а во-вторых - дубли эти будут вести на одну и ту же страницу, и ее вес (ТИЦ, ПР, что угодно) сохранится.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я про те, что сам модуль обеспечивает. Если у вас раньше была страница с акционными товарами (например) как обычно в ОС по адресу /index.php?route=product/special, то после установки SeoPro у вас при заходе на такой адрес будет выполняться переадресация на то, что вы назначите как seo-url адрес страницы акций (у меня например просто /actions). И поисковики, и посетители, будут туда (на новый адрес /actions) попадать независимо от того, заходили они на /index.php?route=product/special или же на /actions, поэтому, насколько я вижу, страшного в этом только то, что появятся на какое-то время дубли в индексе поисковиков со старыми и новыми адресами, но во-первых это со временем само исчезнет, а во-вторых - дубли эти будут вести на одну и ту же страницу, и ее вес (ТИЦ, ПР, что угодно) сохранится.

Ну вот теперь всё стало на свои места)) спасибо огромнейшее))

У меня корявые урлы везде, кроме категорий. брендов. товаров и статей и древовидностью тож порядок а вот остальное типа *корзины*, *Связаться с нами* та же *карта сайта* , *возврат товара* и прочее , имеют такой вид * домен/index.php?route=account/return/insert*

Вот я имел изначально ввиду вот что,

] При этих манипуляциях не потеряю ли я, то что уже настроил, и те дубли что были до настройки, они ведь в БД так и остались или нет? Их можно расчистить через PHP мyАdmin?

Есть ли такая возможность, чтоб при посешении страницы с урлом: к примеру[/i] домен.ru/index.php?route=information/contact выскакивала страница 404 !?

Я вот и спрашивал не потеряю ли я то, что уже есть)) ?

P.S. Нет ли данного zip.gif cached_seo_pro_v1.5.3.zip и для осСтор версии 1.5.4.1? или оно уже там по умолчанию?!

Спасибо ещё раз за помощь RGB :-)

Долгое время использовал версию SeoPro с другой темы (без кеширования и мультиязычности, но не родную, кто-то из сообщества выкладывал со своими маленькими изменениями, в ней еще адреса все имеют регистр, то есть выводится адрес типа: сайт/Категория/Товар, а не как в версии из этой темы: сайт/категория/товар), так вот со старой версией все было хорошо. А вот недавно решил обновить на версию из этой темы, и после очередной индексации сайта гуглом, полезли проблемы.

Непонятно откуда появились дубли страниц товаров:

  • сайт/категория/подкатегория/товар
  • сайт/Категория/Подкатегория/товар
  • сайт/товар
  • сайт/Товар

Хотя при попытке открыть любую из этих ссылок, происходит редирект на сайт/категория/подкатегория/товар, что и указано в настройках. Но тогда с какого перепуга гугл вдруг решил индексировать страницы, с которых идет редирект? Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть подозрение, что это старые ссылки со старой версии seopro еще не пропали из индекса, но это бы объяснило появление дублей с регистрами, а не дублей типа сайт/товар.

Мне честно говоря кажется что урлы типа сайт/Категория/Товар теперь у Вас и есть те, что остались в кеше у поисковиков ( если они конечно не остались ещё жить в БД, что мне до сих пор не ясно))) а урлы типа сайт/категория/подкатегория/товар уже новые))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та же самая проблема, фиксируется первый выбранный язык и добавляется /ru или /en/ в урл, а дальше переключение языков не работает вообще - и на локалхосте и на хостинге то же самое. Версия1.5.1.3 Базовый сеопро без мультилэнгвича работает отлично. Перековырял все seo_pro.php и url.php но так и не понял в чем дело - может быть несовместимость с версией движка? Никто не нашел решение таких проблем?

Решил эту проблему дополнительной установкой мультиязычных ссылок из этого пака SEO PRO Pack - http://opencart.com/...=6182:confused:

через vqmod(только один файл!)

CODEONETEAM +1 :eek: :eek:

УРААА! Все работает.!!

А теперь вот такой вопрос: что нужно сделать, чтобы когда переключаешь на английский язык, было так:

site.ru/котегория/товар.html

site.ru/EN/котегория/товар.html

Заранее благодарен всем кто читает и отвечает.

Или скажите свое мнение:

1. Насколько и для чего это важно?

2. Как реагируют на это поисковики?

Чтобы решить эту проблему надо править файл seopro.php из мультиязычного seopro в топике

1) Найти строку $link .= $code . '/index.php?route=' . $route;

Заменить ее на if ($code!='ru') {

$link .= $code . '/index.php?route=' . $route;

}

2) Найти строку $seo_url = $code . '/' . trim($seo_url, '/');

Заменить ее на if ($code!='ru') {

$seo_url = $code . '/' . trim($seo_url, '/');

} else {$seo_url=trim($seo_url, '/');}

По крайней мере у меня этот способ сработал, Однако карты сайта для разныых языковых версий настроить не удалось. Более того перестала работать стандартная google-sitemap. Пришлось устанавливать сторонний модуль. Может кто-то знает хороший способ для мультиязычных карт сайта?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне честно говоря кажется что урлы типа сайт/Категория/Товар теперь у Вас и есть те, что остались в кеше у поисковиков ( если они конечно не остались ещё жить в БД, что мне до сих пор не ясно))) а урлы типа сайт/категория/подкатегория/товар уже новые))

Вы НЕ потеряете того, что уже есть.

По 1.5.4 не скажу - у меня до сих пор старенькая, но надежная 1.5.2.1 :-)

С урлами ситуация следующая - они не могут остаться жить в бд, поскольку они хранятся в одной таблице, и их не может быть несколько разных, в один момент времени действует только то, что находится в таблице, а поскольку старых урлов там нет, то проблема только в медлительности сканирования новых урлов гуглом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переместите сайт из папки в домен. У вас сейчас видимо адрес такой: \home\localhost\www\sitename\

А надо сделать такой: \home\localhost\sitename\

Это очень просто - переместите все файлы и папки туда и поменяйте путь в config.php

Ну и соответственно в адресной строке вводите не localhost/sitename/index.php, а sitename.localhost/index.php

не понял магию товар Товар. ещё актуально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не понял магию товар Товар. ещё актуально?

Да, гугл вебмастер тулс все еще показывают те дубли, о которых я писал:

1) сайт/товар

2) сайт/Товар

3) сайт/Категория/Подкатегория/Товар

При этом при заходе на каждую из этих ссылок идет редирект на ту ссылку (в нижнем регистре и с учетом категорий), какая и должна быть:

сайт/категория/подкатегория/товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, гугл вебмастер тулс все еще показывают те дубли, о которых я писал:

1) сайт/товар

2) сайт/Товар

3) сайт/Категория/Подкатегория/Товар

При этом при заходе на каждую из этих ссылок идет редирект на ту ссылку (в нижнем регистре и с учетом категорий), какая и должна быть:

сайт/категория/подкатегория/товар

да. редирект должен быть. возможно дубли в текстах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer

Я извиняюсь, а есть ли шансы у обладателей осСтор 1.5.4.1 увидеть рабочую zip.gif cached_seo_pro_v1.5.3.zip, так сказать cached_seo_pro_v1.5.4 ? :-)

Хочца обновится. сам на 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня включила SEO PRO. Но появилась проблема.

При прохождении по категориям и товарам где был добавлен SEO URL начало выдавать такую ошибку 404 Not Found.

Подскажите что я не правильно делаю и как исправить?

Установлен ocstore_v1.5.4.1

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оно и так на 1.5.4.1 работает

Точно? А ни каких проблем не возникало?

я почему дотошничаю.. модуль бесплатный..был бы платный то была бы и поддержка... не подумайте плохо.. просто хочца конкретики..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer

Я извиняюсь, а есть ли шансы у обладателей осСтор 1.5.4.1 увидеть рабочую zip.gif cached_seo_pro_v1.5.3.zip, так сказать cached_seo_pro_v1.5.4 ? :-)

Хочца обновится. сам на 1.5.3.1

Поставил на os 1.5.4.1 проблем нет кроме manufacturer при переходе на производителя по сео урлу, не отображается - пишет что страница не найдена...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил на os 1.5.4.1 проблем нет кроме manufacturer при переходе на производителя по сео урлу, не отображается - пишет что страница не найдена...

Все отлично, помогло это решение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил эту проблему дополнительной установкой мультиязычных ссылок из этого пака SEO PRO Pack - http://opencart.com/...=6182:confused:

......

обновил мультиязычный SEO, заодно исправил дубли на главную

(на демо язык по дефолту английский)

http://fr13684.tw1.ru/ru/index.php?route=common/home

http://fr13684.tw1.ru/index.php?route=common/home

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновил мультиязычный SEO, заодно исправил дубли на главную

(на демо язык по дефолту английский)

http://fr13684.tw1.r...ute=common/home

http://fr13684.tw1.r...ute=common/home

А не-мультиязычная версия без изменений осталась, значит там изменения не критичные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновил мультиязычный SEO, заодно исправил дубли на главную

(на демо язык по дефолту английский)

http://fr13684.tw1.r...ute=common/home

http://fr13684.tw1.r...ute=common/home

Все равно без Multi Language SEO Keywords не работает. Кроме того у меня на некоторых товарах произвольно начал слетать язык. Пришлось вернуться к старому варианту(со своими исправлениями seo_pro.php). Жаль что в нем не генерируется стандартная google-sitemap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую

Для начала хочу поблагодарить автора сего модуля или файла )

freelancer

всё прекрасно работает, огромнейшее спасибо за проделанную работу :-)

но наткнулся на один подводный камень...

В истории заказов. при просмотре самого заказа. есть иконка *Возврат товара* так вот после проделанных манипуляций описанных в этой теме ,

при нажатии на неё вместо открытия страницы возврата, происходит перенаправление на страницу товара.

Раньше была ссылка (та что, слева внизу высвечивается в браузере при наведении) по иконке возврата товара такого вида *index.php?route=account/return/insert&order_id=12&product_id=139.....

после манипуляций ссылка выглядит так *домен.ru/товар/order_id=.......

Сталкивался кто с этим, нет?

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую

Для начала хочу поблагодарить автора сего модуля или файла )

freelancer

всё прекрасно работает, огромнейшее спасибо за проделанную работу :-)

но наткнулся на один подводный камень...

В истории заказов. при просмотре самого заказа. есть иконка *Возврат товара* так вот после проделанных манипуляций описанных в этой теме ,

при нажатии на неё вместо открытия страницы возврата, происходит перенаправление на страницу товара.

Раньше была ссылка (та что, слева внизу высвечивается в браузере при наведении) по иконке возврата товара такого вида *index.php?route=account/return/insert&order_id=12&product_id=139.....

после манипуляций ссылка выглядит так *домен.ru/товар/order_id=.......

Сталкивался кто с этим, нет?

каких манипуляций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

каких манипуляций?

:-) тех что в первом посте Вы описали) в шапке темы)

Наверное не было б этого если в БД не смненил ордер и всё что с ним связанно..

Это как то поправить возможно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? :

Тема Shoppica 2.2.2, ocStore 1.5.4.1 поставил SEO Manager , алиасы все прописаны, ссылки формируются нормально, но перестала работать регистрация и авторизация. Вводишь данные в поля формы, страница обновляется но ничего не происходит. видимо данные через форму не передаются. Если закомментировать вот этот кусок кода:

/*if (rawurldecode($url) != rawurldecode($seo)) {
  header($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'] . ' 301 Moved Permanently');
  $this->response->redirect($seo);
 }*/

То формы начинают работать, но тогда перестают работать часть ссылок связанные с личным кабинетом принимают вид /index.php?route=

Сайт gobelenplus.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"У меня аналогичная проблема на Ocstore

Version 1.5.1.3, что была озвучена здесь давно, но я так и не понял, решили ли её или нет.

После подмены seo_pro.php файлом из архива (НЕмультиязычный), перестают генерироваться seo-урлы для новых категорий и товаров. Созданные ранее товары с чпу-урлами остаются доступны.

При этом, урлы для служебных страниц начинают генерироваться нормально.

Надо, чтобы работало и то, и другое. Автор плагина, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?"

– проблема решена. Оказалось, что надо удалять кэш из папки /system/cache КАЖДЫЙ РАЗ после добавления новой категории/товара, а не только после установки плагина. Автор на это, может, и намекал, но я не понял сразу.

Так что, freelancer, написали бы вы об этом в шапке. Я так понимаю, не я один такой тугой.

Змінено користувачем Ravique
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer

Если нет решения по данному вопросу, то хотя бы объясните как вернуть обратно тот урл В истории заказов, что был по умолчанию. он с ним корректно работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.