Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для поиска информации ввел в Яндекс НЧ запрос. К моему немалому удивлению на 2-ом месте после Алиэкспресс стояла ссылка с моим товаром. Т.е. понимаю, что запрос НЧ, товар специфический (лазерное измерительное оборудование), но есть несколько конкурентов с аналогичным товаром, со старыми доменами (моему только 4 месяца), с неплохими описаниями, а также фото и видеоматериалами. При этом некоторые из них ниже ссылок на мои же обзоры на профильных форумах с этим же товаром. Мои страницы также с уникальным, большим и подробным описанием и множество фото (далеко еще не все написано и отснято), но все равно мне не понятно, исходя из той информации, которую прочитал на форуме. Будьте любезны, объясните кто-нибудь.

Untitled-2.jpg

Поделиться сообщением

Зайдите через инкогнито без региона

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Leingard сказал:

Зайдите через инкогнито без региона

По коммерческому 1 место в ТОПе, опередив даже Алиэкспресс.

Top1.thumb.jpg.f33ee8c6ecfbf9d9eac851ac641019a9.jpg

По обычному 6-ой после обзоров с сайтов msk, taker, youtube (все понятно с этим) и 2-х моих обзоров на mastercity и forumhouse. Конкуренты вообще где-то далеко. ????????

5a7188a5bcc1a_-.thumb.jpg.c64b56e5a2b43d6f8a1d9051881a03c8.jpg

Поделиться сообщением

Ну у меня Вы на 18 позиции :)  Ну судя по тому, что это низкочастотник с 70 запросами в месяц, никто особо не заморачивался его продвигать :) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Leingard сказал:

Ну у меня Вы на 18 позиции

О, как!

6 минут назад, Leingard сказал:

Ну судя по тому, что это низкочастотник с 70 запросами в месяц, никто особо не заморачивался его продвигать :)

Вопрос не в продвижении, а в том по какой причине молодой сайт обогнал в виде более "матерых". Но если у Вас в выдаче в 18 позиции, то, в данном случае, он отпадает (хотя у меня в режиме инкогнито на 1).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Konstantin46 сказал:

О, как!

Вопрос не в продвижении, а в том по какой причине молодой сайт обогнал в виде более "матерых". Но если у Вас в выдаче в 18 позиции, то, в данном случае, он отпадает (хотя у меня в режиме инкогнито на 1).

Такое случается) У меня несколько проектов и один из них городской новостной) Стабильно тусит на 2 странице и как-то было время, он сидел просто в топ-1, топ-2) Я обрадовался, но радость была мимолетной) на следующий день все стало на свои места) Посещалку это не повысило, так что мне кажется, это чисто алгоритмы яндекса)

Поделиться сообщением

Это называется "Кредит доверия" от Яндекса. Молодому сайту даются хорошие позиции, чтобы яндекс мог собрать собрать статистику по поведенческому фактору, и на основании общей информации уже определять реальные позиции сайта.

• +1 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, agefremov сказал:

Это называется "Кредит доверия" от Яндекса. Молодому сайту даются хорошие позиции, чтобы яндекс мог собрать собрать статистику по поведенческому фактору, и на основании общей информации уже определять реальные позиции сайта.

Совершенно верно

А потом включается сбор поведенческого фактора и все расставляется на свои места

Поделиться сообщением

Вообще использую для определения канибализации запросов, но и просто посмотреть позиции можно=)

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением

@pimur спасибо! Подобные сервисы перед написанием темы тоже пробовал, но результаты разнились. На одном из таких сайт то 8, то 16, то 14 и т.д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.