Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация скриптов на сайте под условия хостинга


Recommended Posts

3 часа назад, snastik сказал:

 

Selectel - дедики! Идеально!

Блин, да. Но дорого :)

 

3 часа назад, spectre сказал:

Таймвеб шлак хотя бы потому что разводят клиентов, типа превышаете нагрузку 

 

Хз, если сайт не завирусован и не создает проблем таймвеб отлично работает, а если сайт причиняет проблемы так это на любом шареде вас "попросят".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Tank сказал:

Блин, да. Но дорого :)

 

 

Хз, если сайт не завирусован и не создает проблем таймвеб отлично работает, а если сайт причиняет проблемы так это на любом шареде вас "попросят".

 

За последние две недели три совершенно однотипных случая на таймвебе.
Ни с того ни с сего начинают тупить магазины с которыми все идеально было по полгода.

 

При чем тупизна проявляется не в работе скриптов или базы, а в том что банально не грузится статика.
 

В одном из трех случаев разборки с поддержкой привели к положительному результату. В двух других бесполезно.
После миграции на нормальный хостинг - проблема ушла сама собой.

 

Никакой шаред не может быть нормальным хостингом, хотя бы потому что засилие ботов растет в геометрической прогресии, ahrefs-bot, mj  и компания реально озверели. И если у вас все в порядке, а рядом 500 соседей. То от их проделок косвенно вы страдаете автоматически.


Ну и давайте не будем забывать, что точка входа на http-сервер у каждого узла шареда одна. Никакого шардинга и балансировки запросов из мира и в помине ни у одного хостера нет.

 

Возвращаясь к тайм вебу. Они угнались в демпинг и грязный маркетинг, а зарабатывать на чем-то надо - вот и экономят на инженерах.

 

А также не забывайте, что после 100 000 клиентов - вы все для них просто покупатель гамбургера. Одним больше одним меньше - никого не волнует.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 1/29/2018 в 21:13, spectre сказал:

 

ну почему сразу 10, у манимейкера вполне определенные болячки

С удовольствием послушаю про болячки манимейкера, из-за которых ресурсов хостера не хватает для работы сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, RGB сказал:

С удовольствием послушаю про болячки манимейкера, из-за которых ресурсов хостера не хватает для работы сайта

Например вывод атрибутов в категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, snastik сказал:

 

За последние две недели три совершенно однотипных случая на таймвебе.
Ни с того ни с сего начинают тупить магазины с которыми все идеально было по полгода.

 

При чем тупизна проявляется не в работе скриптов или базы, а в том что банально не грузится статика.
 

В одном из трех случаев разборки с поддержкой привели к положительному результату. В двух других бесполезно.
После миграции на нормальный хостинг - проблема ушла сама собой.

 

 

Вот и я про то

 

Сайты работают себе работают а потом стал превышают нагрузку в 2 раза без каких-то изменений резко

 

Вопрос в тп обычно звучит так или вы затыкаетесь и разбираетесь сами у себя что там у вас произошло или просто уезжаем на другой хост

 

Ответа нет в 80% случаев, и примерно так же оно само собой чудесным образом чинится потому что тикет увидела не обезьяна бездумная а какой-то человек котторый в курсе оверселлинга дичайшего

 

В остальном после суток без ответа или ответа типа я не я корова не моя - переезжаем куда-то, да на тот же adm.tools хоть они и испоганились и зажрались, но у них офигенски удобное управление, бегет еще ничего, но многих смущает ru. Кстати это не только бегета касается, а всех ru 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, snastik сказал:

А также не забывайте, что после 100 000 клиентов - вы все для них просто покупатель гамбургера. Одним больше одним меньше - никого не волнует.

 

Ну шаред везде не без греха так сказать... Но вот VPS у них вполне себе, и еще мне их админка очень нравится, визуально :) 

 

-

 

А вот еще вспомнил, пока читал, как таймвебовцы недавно обосрались, переносили магазин с шареда таймвеб на vps таймвеб, казалось бы. Сайт перенесли, все ок, но спустя какое то время в вебмастере обнаружили внешние ссылки и дублирующий контент, выяснилось что для переноса они сделали технический домен вида blablaperenoska.tmweb.ru у себя и развернули там магазин, а после переноса удалить забыли и это чудо начало индексироваться :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Tank сказал:

 

Ну шаред везде не без греха так сказать... Но вот VPS у них вполне себе, и еще мне их админка очень нравится, визуально :) 

 

-

 

А вот еще вспомнил, пока читал, как таймвебовцы недавно обосрались, переносили магазин с шареда таймвеб на vps таймвеб, казалось бы. Сайт перенесли, все ок, но спустя какое то время в вебмастере обнаружили внешние ссылки и дублирующий контент, выяснилось что для переноса они сделали технический домен вида blablaperenoska.tmweb.ru у себя и развернули там магазин, а после переноса удалить забыли и это чудо начало индексироваться :)

 

 

Туда же в копилку. Не знаю в какой момент происходит, но у них права на php файлы, иногда выставляются такие, что у встроенного бекапа к ним нет доступа. И берешь ты дамп магазина. А в нем нет половины файлов.


Пишешь в саппорт - а в ответ простите исправили.

 

Цитата

бегет еще ничего,

 

 

Дооооо... У них автоматом включается статический кеш для html-контента при превышении нагрузки.


Была ситуация - товарищи, исправили, снимайте санкции.
 - ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР, ОН ЗАНЯТ.

Пришлось хамить грубить и оскорблять. 5 минут выдержала оператор саппорта, не знаю что там она сделал администратору, но магазин заработал.

По моему там же блокируют за превышение нагрузки аккаут полностью. Т.е. ты даже файлы свои забрать не можешь.


Да adm.tools как шаред - был крут. Был! К сожалению

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, spectre сказал:

Например вывод атрибутов в категории

Т.е. вы утверждаете, что использование стандартной конструкции $this->model_catalog_product->getProductAttributes для двух десятков товаров на одной странице способно "положить" сайт и виноват в этом мой шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, RGB сказал:

Т.е. вы утверждаете, что использование стандартной конструкции $this->model_catalog_product->getProductAttributes для двух десятков товаров на одной странице способно "положить" сайт и виноват в этом мой шаблон?

 

При достаточной посещаемости и магазине не на 100 товаров - запросто, особенно если атрибутов много

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, spectre сказал:

При достаточной посещаемости и магазине не на 100 товаров - запросто, особенно если атрибутов много

 

Решение проблемы с опциями и аттрибутами. Один товар - один запрос. На форуме тоже постил это решение пару лет назад, но заголовок не подобрал нормальный, чтобы все были в курсе. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, spectre сказал:

 

При достаточной посещаемости и магазине не на 100 товаров - запросто, особенно если атрибутов много

Вы прежде, чем обвинять шаблон, хотя бы откройте магазин по ссылке из первого сообщения - там всего лишь 37 товаров и вывод атрибутов даже не включен, а сами атрибуты у большинства товаров и вовсе не заполнены 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема решена, всем спасибо за обсуждение и помощь!

Оптимизация и обновление решили все проблемы, нагрузка упала раза в 4, все "летает" :) Спасибо мастеру с руками!

Одна из причин проблем таймвебовский ускоритель, который на другом тарифе и с возросшей нагрузкой привел к торможению вместо ускорения.

К слову, специалисты Таймвеба меня пока не подталкивали на переход на более дорогой тариф. Наоборот, на мои наивные вопросы - "на каком вашем тарифе все будет работать нормально без изменений на сайте" они ответили, что любой дорогой тариф это будет временным решением, нецелесообразной тратой денег и нужно решать проблему с сайтом, а не наращивать процессорные мощности и память серверов. Надо отдать им должное!

Нагрузка на сервер у меня росла согласно реально растущему трафику.

К поддержке вопросы только в части неинформативности ответов, нужно выпытывать, давить на логику и угрожать уходом, только тогда появляются какие-то крохи информации в чем проблема. В моем случае решающим был звонок, а не бессмысленная переписка.

Учитывая вышесказанное всеми, взял на заметку переход с таймвеба в случае очередных проблем, которые не будут связаны с самим сайтом.

Вообще Opencart после оптимизации прекрасен - хостинг за 250 руб./мес выдерживает 20К посетителей в день с 3-х кратным запасом возможного прироста. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 31.01.2018 at 12:27 AM, snastik said:

Просто поверьте. Сервера у них никакущие

 

А может вы все-таки факты какие-то приведете? ;) Больше похоже на голословные обвинения какие-то ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, FirstVDS сказал:

 

А может вы все-таки факты какие-то приведете? ;) Больше похоже на голословные обвинения какие-то ;)


Какие факты.... Я должен по каждому проекту, которых я от вас штук 10 увез на другие площадки записывать время генерации до и после и вам здесь тыкать в нос?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.