Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Старые ссылки в индексе яндекс


Recommended Posts

Закончил наполнять сайт, пока наполнял, сайт был закрыт от индексации в robots.txt

На днях добавил в я.вебмастер, открыл в robots для индексации, и сегодня вижу индексируются ссылки с ошибкой 404, но их и не должно быть на сайте, так как урл который указывается в вебмастере был поменян еще в декабре, а сайт открыл только сейчас и формат урла товара сейчас другой.
Вопрос какого он это делает и где он их эти ссылки вообще вытаскивает? в вебмастере нашел в истории обходов даты от ноября и декабря очень странно, хотя страницы попадают в индекс только с 26 января как открыл robots.
Чем чревато, что можно предпринять, если нужно экстренно? пока только закинул с десяток ссылок на удаление в вебмастере, потому что они точно больше не появятся, да и все остальные тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И много ссылок?

ссылки с 404 не идексируются!!!
Возможна ситуация что написано - not found, а отдает 200

Как это произошло уже не имеет смысла выяснять
Ждать когда они сами пропадут,
С другой стороны - это точно робот ходит по этим страницам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, chukcha сказал:

И много ссылок?

ссылки с 404 не идексируются!!!
Возможна ситуация что написано - not found, а отдает 200

Как это произошло уже не имеет смысла выяснять
Ждать когда они сами пропадут,
С другой стороны - это точно робот ходит по этим страницам?

Я админку пару месяцев назад первый раз в глаза увидел, а я.вебмастер таки вообще пару дней.
Я смотрю в индексирование-страницы в поиске, и там сейчас 92 страницы, пролистал их до конца и первая дата стоит 15.11, и они все коряченные будут
За 29.01 появились еще пару страниц 404, с датой последнего обхода 25.01, т.е робот ходил когда не надо было ему получается(раньше урл формировался из названия, типа brand_shveicariay, теперь просто brand, потому что страны были убого написаны и смысла не несли особо) и вот сейчас первые варианты попадают в вебмастер, 200 не может тк там реально пустая страница.
Я в декабре как-то обратил внимание в опекаете висит 5-10 активных пользователей с ip спайдер.яндекс, но значения не придал т.к в робости все прописал по инструкции
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.